Подписаться 0
 
KapitanRTV

Перекос 5-й двери Джили Атлас

В теме 29 сообщений

    Такая ситуация, после покупки было обнаружено что справа вверху у пятой двери есть перекос, 5-7мм. По этому поводу обратился в РТР.  Всё было заснято и запротоколировано и сказано что будет отправлено на согласование и принятие решения. Через месяц, после моего звонка мне было предложено приехать для устранения проблемы. Ну и после их "решения проблемы" я получил то что и ожидалось, хотя могло быть конечно и хуже... Перекос при этом не уменьшился ни на миллиметр, было сказано что сделали всё что могли. По моему они ломом пытались петлю вытянуть. Вот сейчас в раздумьях что делать... Писать предъяву или забить и поехать к "дяде Васе" который уже смотрел и сказал что всё сделает и выравняет и ничего не будет видно....

IMG_20190815_1913311.jpg

CM190929-103955005.jpg

IMG_20190929_103809.jpg

IMG_20190929_103801.jpg

IMG_20190929_103753.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, KapitanRTV сказал:

было обнаружено что справа вверху у пятой двери есть перекос, 5-7мм.

мдя ... щас все пойдём смотреть и измерять ... :dash3:  вроде антикрыло надо поправить - при чём тут дверь то ?

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, KapitanRTV сказал:

Ну и после их "решения проблемы" я получил то что и ожидалось, хотя могло быть конечно и хуже...

Тогда вообще не понимаю смысл Ваших телодвижений.:facepalm:

Может проще получать удовольствие от вождения?:club_auto:

Рекомендую по периметру петли обработать Мовилем:default_sm67:

Изменено пользователем Адмирал70
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, KapitanRTV сказал:

справа вверху у пятой двери есть перекос, 5-7мм

Ничего не течет и ладно! А с верху не видно! У меня на мондео 4 были зазоры по сравнению с которыми атлас это бентли! А кто пытался бодаться ,говорили ,что все в пределах заводских допусков! Кому сильно мешало ехали к частным кузовщикам и выставляли по линеечке.

Изменено пользователем krixo
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, KapitanRTV сказал:

    Такая ситуация, после покупки было обнаружено что справа вверху у пятой двери есть перекос, 5-7мм. По этому поводу обратился в РТР.  Всё было заснято и запротоколировано и сказано что будет отправлено на согласование и принятие решения. Через месяц, после моего звонка мне было предложено приехать для устранения проблемы. Ну и после их "решения проблемы" я получил то что и ожидалось, хотя могло быть конечно и хуже... Перекос при этом не уменьшился ни на миллиметр, было сказано что сделали всё что могли. По моему они ломом пытались петлю вытянуть. Вот сейчас в раздумьях что делать... Писать предъяву или забить и поехать к "дяде Васе" который уже смотрел и сказал что всё сделает и выравняет и ничего не будет видно....

IMG_20190815_1913311.jpg

CM190929-103955005.jpg

IMG_20190929_103809.jpg

IMG_20190929_103801.jpg

IMG_20190929_103753.jpg

Честно это пздц!!!!!! Нельзя было нейлоновыми шайбами отрегулировать зазор между ВЕРХНИМИ БОЛТАМИ ПЕТЛИ!!!!!

Я БЫ ТАКОЙ СКАНДАЛ УСТРОИЛ ЭТОМУ РТР, пишите жалобу на порчу имущества( с копией на завод и представительство в РФ) и установку новых заводских в цвет, не проведенных,  не искосорезанных петель!!! С записью в сервисную книгу!!!!

Ну какие же они рукожопы, а представьте что с сервисом - ТО творится!

Хороший мастер возьмёт тонкий фторопласт! Вырежит прокладку по ответной форме петли, что бы не выступала за границы(где болты верхние) и подложит под такой размер на который выступает!!!!!!

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мдя... петлю вывернули от души :(

Офы жгут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Семеныч сказал:

Хороший мастер возьмёт тонкий фторопласт! Вырежит прокладку по ответной форме петли, что бы не выступала за границы(где болты верхние) и подложит под такой размер на который выступает!!!!!!

судя по фото прокладка просится под основание петли на кузове, где петля приклепана намертво заклепками. Без резки сварки не обойтись. Насколько я понимаю, сделать можно только открутив петлю от двери и переварив ось-трубку. Либо (что не так надежно, но проще) просто отверстия для болтов сделать пазами.

Но это все сопряжено с неудобствами работы по месту. Да, возможно люфт по отверстиям достаточен, если  с обеих сторон открутить-выровнять - затянуть?

IMG_20190929_103753.thumb.jpg.7f81edc0ed46e08b416f054cd598efda.jpg

Изменено пользователем Hudozhnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

както не нравится ржавчина под петлями на кузове, там под петли теперь идет вода и через какое то время петли отвалятся вместе с куском кузова. и судя по быстронадвигающейся ржавчине - ждать не долго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, RAlexandr сказал:

както не нравится ржавчина под петлями на кузове, там под петли теперь идет вода и через какое то время петли отвалятся вместе с куском кузова. и судя по быстронадвигающейся ржавчине - ждать не долго

это не ржавчина, это такой цвет герметоса, его пролили и потом посадили петлю, излишки размазали и покрасили в цвет.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Hudozhnik сказал:

судя по фото прокладка просится под основание петли на кузове, где петля приклепана намертво заклепками. Без резки сварки не обойтись. Насколько я понимаю, сделать можно только открутив петлю от двери и переварив ось-трубку. Либо (что не так надежно, но проще) просто отверстия для болтов сделать пазами.

Но это все сопряжено с неудобствами работы по месту. Да, возможно люфт по отверстиям достаточен, если  с обеих сторон открутить-выровнять - затянуть?

IMG_20190929_103753.thumb.jpg.7f81edc0ed46e08b416f054cd598efda.jpg

Еще раз говорю! Кривожопые они! Ничего там не приварено, что с верху что с низу

5d938cee4fca7_.thumb.png.99edea0e37daa41329d0ed2407ebc856.png

 Все на болтах, подлезь под обшивку потолка и сделай нормально! Я еще раз говорю РТР не делает гарантийных ремонтов или те работы за которые не платишь бабки!

 

Обратите внимание на фото Алика, там как раз видно уплотнение нижней части петли. Довь еще одну и будет ок. В Любом случае все можно сделать грамотно и красиво, теперь в будущем можно столкнутся с гемором при продаже! Может появится вопрос а что стукнута с зади или что было с задней частью, петли то косые, ломанные!

Уроды!

 

Изменено пользователем Семеныч
6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
Подписаться 0