ЕвгSPb

Вода (конденсат) в бензобаке Джили Атлас

В теме 42 сообщения
13 минут назад, Alex7777 сказал:

тема в ветке носит скорее теоретический характер (не практический).... парЫ воды, их конденсация до воды в бак - скорее теоретические рассуждения... метанол - тоже хорошая штука, но попробуй его купить.... ТЕОРЕТИКАМ ПРИВЕТ !!!

Дак  ты ведь и поднял эту байду по теме....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Адмирал70 по "спирту" не я... я только "спирт дополнил".... так что повнимательнее со своей байдой типа "удалит только спирт"

Изменено пользователем Alex7777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Alex7777 сказал:

тема в ветке носит скорее теоретический характер (не практический).... парЫ воды, их конденсация до воды в бак - скорее теоретические рассуждения... метанол - тоже хорошая штука, но попробуй его купить.... ТЕОРЕТИКАМ ПРИВЕТ !!!

действительно, заправляться нужно у "крупняка" (лук, ГПН и т.д.) и геймора с машиной не будет...

... " настоящий вОин не тот, который всегда побеждает, а тот у которого не возникает необходимости воевать" ... ЛоаЦзы

...профилактика... понимаешь ли великая штука )))

Как выше  писал на карбюраторе можно было ставить эксперименты, даже ездить на ДТ на 402 ДВС или лить спирт или растворитель. Но как показала практика все присадки которые удаляют воду резинку на иголке просто разъедают. Новая резинка разбухала и отваливалась с иглы за неделю. Метанол не так сильно разъедает да и у меня с ним не когда не было проблем если надо отец набирал и набирает. На рабочих машинах намучался от дешёвого бенза, фильтра менять каждый месяц когда за бортом ниже -30 опускается, а мудовольствие незабываемы в такую погоду залазить в топливную систему менять фильтр в баке, разбивать льдины и вытаскивать. На своей волге с крайслером заправлялся только на лукойле и только 95 и ради интереса залазил в бак не одной льдинки за 3 месяца не образовывалось и фильтр менял чисто для профилактике раз в год.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Alex7777 сказал:

@Адмирал70 по "спирту" не я... я только "спирт дополнил".... так что повнимательнее со своей байдой типа "удалит только спирт"

Хорошо... Уговорил... Буду внимательно читать как ты растворителем воду удаляешь из бака...:facepalm::lol::bye: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Адмирал70 для теоретиков с любовью )))

http://avto-blogger.ru/toplivo/udalitel-vody-iz-benzobaka.html

https://www.avtobeginner.ru/articles/90254/how-to-remove-water-from-the-tank-of-the-car.html

https://life-with-cars.ru/ekspluatatsiya-avtomobilya/sovety-voditelej/kak-ubrat-kondensat-iz-benzobaka-narodnymi-metodami/

ну и т.д.

PS/// болтовня несклько не в тему.... так что открывай другую тему и мы с удовольствием обсудим спирт )))

@Алексей ВН полностью согласен и поддерживаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ЕвгSPb мои посты удалите...

Я с практиками 15летних Тойот спорить не собираюсь.:hi:

Изменено пользователем ЕвгSPb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Адмирал70 сказал:

мои посты удалите...

Я с практиками 15летних Тойот спорить не собираюсь.

не, удалять не буду. Пока нет победителя Спирт против Растворителя. Я сам за Спирт - для удаления воды, но и за Растворитель для удаления того, что не растворяет  (не смешивает с собой) бензин и спирт. Это как доместос против туалетного утёнка - щёлочь и кислота. Т.е. надо лить и то и другое - вопрос сразу или по очереди ? Сервис всех потом рассудит - и по результатам первого ремонта ДВС ошибочное мнение удалю обязательно !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, ЕвгSPb сказал:

Я сам за Спирт - для удаления воды, но и за Растворитель для удаления того, что не растворяет

Вот и я про тоже:- мухи отдельно от котлет

Да,  и  растворитель 650, это не ацетон и не сольвент... Это просто "Растворитель 650". И речь шла про воду... а не про всё почистить...

Изменено пользователем Адмирал70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неее, все-таки изпропиловым спиртом можно ведь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну все споры))), Я старый добрый поллитра:KidRock_02: спирта (медицинского) в бак перед заправкой раз этак в 20-30 тысяч, ничего, даже не пахнет! 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти