Влад Норильск

Запотела камера 360° в зеркале Джили Атлас

В теме 15 сообщений

Запотела камера кругового обзора в правом зеркале заднего вида. Как исправить? Разбирать зеркало или откавырнуть ножиком стёклышко на объективе и протереть внутри объектив! Может у кого было такое? Уже где то с месяц после мойки , думал подожду само пройдёт....⁉️?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пройдет, езжайте у дилерам, камере влагозащищенная, т.е. у Вас установлен брак

Изменено пользователем Пенсионер
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Пенсионер сказал:

Не пройдет, езжайте у дилерам, камере влагозащищенная, т.е. у Вас установлен брак

Мне к дилеру только на параходе плыть либо на самолёте лететь дороги нету с Норильска ??нужно самому разбираться ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 вот  1017032646 если не выживет после операции Ы. Но цена конечно не гуманная.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ежели к дилеру попасть не можете, то либо менять, либо к умельцам..Вообще говоря объектив можно извлечь, и раз он запотел, значит можно выгнать влагу нагревом через те же неплотности, через которые она и попала. Потом принудительная герметезация

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Влад Норильск  Я думаю, можно попробовать прогреть феном. Главное не перестараться, а то хуже будет!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще один весьма надежный вариант.Извлекаете камеру из штатного корпуса, приобретаете на авторынке подобную, которая подходит по размерам корпуса и подключаете. Я такую операцию делал в Хундай ix35. Там штатная камера на рынке стоит 16.5 тысяч, ибо идет на замену целым блоком. Просто изъяли из блока камеру и подобрали подобную. Обошлось в 2 тысячи. Главное, внимательность при соединении проводов и правильно выставить направление объектива

Изменено пользователем Пенсионер
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Black_apple да... греть феном... температура должна быть такой, что бы рука комфортно себя чувствовала... часа за 3-4 должно всю влагу выгнать, а потом ацетатным силиконом (пахнет уксусом) внешние стыки (те что на улицу смотрят) аккуратненько.... желательно конечно изнутри добраться до разъёма камеры и от души туда навалить селикона (обычно разъёмы плохо оприсовывают) ну и вокруг не жалеть (всё равно ничего видно не будет).... только аккуратнее с селиконом... ежиножды попав на стекло или металл его убрать (если нормальный) невозможно ("зайчик" на отблеск всегда покажет грязную поверхность).... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Alex7777 сказал:

@Black_apple да... греть феном... температура должна быть такой, что бы рука комфортно себя чувствовала... часа за 3-4 должно всю влагу выгнать, а потом ацетатным силиконом (пахнет уксусом) внешние стыки (те что на улицу смотрят) аккуратненько.... желательно конечно изнутри добраться до разъёма камеры и от души туда навалить селикона (обычно разъёмы плохо оприсовывают) ну и вокруг не жалеть (всё равно ничего видно не будет).... только аккуратнее с селиконом... ежиножды попав на стекло или металл его убрать (если нормальный) невозможно ("зайчик" на отблеск всегда покажет грязную поверхность).... 

Я думаю запотело не из-за того что с улицы не герметично, скорее всего внутри, со стороны проводов теч...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая же фигня началась ещё в сентябре прошлого года после сильного дождя, только камера не в зеркале, а в задней двери. Через несколько дней туман из камеры выветрился, но потом снова стал появляться, в зависимости от температуры/влажности. Два раза к дилеру ездил, проблему зафиксировали и записали к диагносту на "углублённую диагностику", но потом то он заболел, то мне некогда было. Так и езжу до сих пор, т.к. записываться к диагносту надо чуть ли не за две недели, а я понятия не имею, будет ли туман в камере именно в этот день и смогу ли я его показать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти