Autoclub

Владельцы Джили! Что было до Geely? (общая тема)

Что было до Джили?   699 проголосовавших

  1. 1. Что было до Джили?

    • Тоже был Geely
      40
    • Другой китайский бренд
      53
    • Кореец (Hyundai / Kia)
      158
    • Другая иномарка
      406
    • Отечественный авто
      29
    • Не было машины
      13

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
В теме 57 сообщений

Владельцы джили отзовитесь! Кто планирует или уже купил джили? Какая машина сейчас, с какой пересаживаетесь на Geely?
Общая тема для приветствия Джиливодов, тут Вы можете поприветсвовать новичков клуба, просто рассказать историю покупки авто. Опрос в теме.
А так же:
:info_: 
:info_: 
джили атлас клуб форум отзывы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

Skoda Octavia 1.8 A 5, 2013 года с коробкой АКПП (не ДСГ). Брал новую и проехал на ней с февраля 2013 по октябрь 2019 (100000 км).  Перед шкодой была Мазда 3 седан 2007 года на ней проехал 120000 км. А перед Маздой была ВАЗ 2112 (первый мой авто), проехал на ней 5 лет , пробег 120000 км)))

Изменено пользователем Moto Vasya 21
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, ЦСКАЗКА сказал:

 

Посмотрел , почитал блог. Извините, но я так и не понял. Где поломки? Из за которых машину нужно "скидывать". Стойки? открою секрет больше половины Каптюроводов их по гарантии поменяли, ничего нового, ничего интересного. Я так и не понял зачем масло меняли в АКПП и для чего чиповали? Какую цель преследовали? Конструктивных поломок, таких как "заклинивание двигателя", течь из под ГБЦ, из под сальников, выхода из строя АКПП, я так и не увидел. К чему это я на второй год владения Каптюром у меня потек сальник коренного подшипника коленчатого вала. А хром по периметру весь покрывался "ржа". Это я привел пример одной ценовой категории. Берем выше 2млн р., у меня ещё и Ниссан Т32 на ВАРИАТОРЕ и поверьте брал его осознанно, зная что такое вариатор, а тут у них понимаете классический гидротрансформатор не устраивает. возьми те вариатор и ни пинков, ни дерганий, как на троллейбусе будите ездить, но если вы его перегреете... А значок ниссан у коллег облез весь, мой пока блестит еще.

Вот соглашусь только по мультимедия, тут китайцы сделали по сволочному, хотя это бизнес, ничего личного. Но что мы имеем в машине за 2млн Ниссан коннект с круговым обзором и камерой заднего вида, Но без возможности установки сторонних приложений, а ещё вы будете карты навигации за 3 тыс покупать. А еще вы будете делать промежуточную замену масла на 7500 т.к. регламент 15000 бред. А еще по регламенту нет замены масла в вариаторе, а раньше был. У меня комплектация ниссан с ЯА на ней нет кругового обзора и только недавно Яндекс , поклонимся ему в ноги, разрешил устанавливать камеру заднего вида, без динамических линий конечно, создав прошивку по камеру. Почему ЯА? потому что можно устанавливать доп софт.

 На счет мультимедия джили, то я так понял, есть прошивка, которая увеличивает кратно функционал ГУ, делая по сути планшетом.

Много текста получилось. Джили машина не без огрехов конечно, но у нее такие же косяки как и других марок в этом ценовом сегменте. Она у меня 7-я машина и пока ничего нового в плане косяков я не увидел, все это было у меня и на других машинах. Единственная машина без вопросная Меган3, но он Европеец, а джили я купил на смену как раз ему. После того как Рено России официально мне оказала в доставке и продаже Талисмана или Меган4, сказали "жри что дают", намекая на Аркану и Колеос. Кстати Ниссан Т32 тоже, пока фортилей не выкинул, но ему только год. Как то так.

До GEELY было из Китайских авто три GREAT WALL (DEER 3, SUV 5, Hover H5). Проблем с ними не было от слова ВООБЩЕ! Первый продал с пробегом 100 т км, второй с пробегом 65 т.км, третий с пробегом 130 т км. На всех трех НИЧЕГО не глючило и не ломалось. Ждал F7, но когда стало известно, что там АКПП роботизированная стал искать что то другое. Ну вот, нашел... Я не говорю, что Атлас худший автомобиль, это не так. Я говорю, что у меня во владении за всю историю, а это еще десяток авто не считая Китайцев, это самый проблемный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, russPin сказал:

До GEELY было из Китайских авто три GREAT WALL (DEER 3, SUV 5, Hover H5). Проблем с ними не было от слова ВООБЩЕ! Первый продал с пробегом 100 т км, второй с пробегом 65 т.км, третий с пробегом 130 т км. На всех трех НИЧЕГО не глючило и не ломалось. Ждал F7, но когда стало известно, что там АКПП роботизированная стал искать что то другое. Ну вот, нашел... Я не говорю, что Атлас худший автомобиль, это не так. Я говорю, что у меня во владении за всю историю, а это еще десяток авто не считая Китайцев, это самый проблемный.

Его ( джили)  проблема только в том,что вы его продадите, как только кончится гарантия, Все современные машины именно под это и заточены.  Не будет больше хороших машин, которых можно эксплуатировать по 7-10 лет, не будет, и Китайцы это поняли. А еще ранее это поняли Хундай и КИА, потм и РЕНО и БМВ и Мерседес. Автоконцернам нужно что мы каждые 5 лет несли им деньги, а правительству чтобы, мы брали кредиты. Всем так удобно и хорошо , кроме конечного пользователя. Это мировая тенденция и ни куда мы от этого не денемся. Китайцы тоже сделали машину на 5 лет, и всё, далее вы ее сдадите тред ин и возьмёте снова китайца на 5 лет т.к. китайцы демпингуют цены, по отношению к конкурентам, а наши с вами зарплаты так не растут, как цены. Я хотел менять Меган3 на КАШКАЙ но почти 2 млн, я в прошлом году Т 32 брал за 1.7 не в самой плохой комплектации. вообще охринел, пошел и взял джили. Больше просто нечего. 

 

Изменено пользователем ЦСКАЗКА
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, russPin сказал:

До GEELY было из Китайских авто три GREAT WALL (DEER 3, SUV 5, Hover H5).

Это все те машины которые придумали не маркетологи. Их больше не будет ( таких машин) , просто их никто не купит. Всем нужны лампочки и огонечки, мало кто задается вопросами ТТХ. Здесь люди купили джили т.к. нужен был атмосферник и классический гидротрансформатор. Есть еще машины с таким сочетанием в такой ценовой категории?

 

Изменено пользователем ЦСКАЗКА
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы покупаете новое авто. Вам дают гарантию 5 лет на трансмиссию, двигатель! Какого хрена не попробовать? Все равно через 3-5 лет вы ее сольете.

1 минуту назад, ЦСКАЗКА сказал:

Да где ж его взять. Только в Европе,  тот же дастер на дизеле, у нас нет и не будет,  Ниссан есть у нас нет. " Жрите что дают". Как говорится.

На каптиве ездил 6 лет. Взял одну из последних.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Евгеий сказал:

Как был у меня на Шевроле Каптива. 2.2

о ! Ещё один брат по Каптиве :preved:. Да, Каптиву нонче сложно на что либо поменять кроме Атласа ! У меня 2 штуки было, но обе 2,4. Тоскую иногда по третьему ряду и большому багажнику )) А в остальном Атлас многими местами получше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, ЕвгSPb сказал:

о ! Ещё один брат по Каптиве :preved:. Да, Каптиву нонче сложно на что либо поменять кроме Атласа ! У меня 2 штуки было, но обе 2,4. Тоскую иногда по третьему ряду и большому багажнику )) А в остальном Атлас многими местами получше будет.

Я брал каптиву в конце 13-го. Она уже тогда была несколько устаревшей по дизайну. Но по ценнику самой приемлимой. Нареканий к ней практически никаких. Кроме замены рейки и рулевого кардана на 60 т. км. по гарантии.

Изменено пользователем Евгеий
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Евгеий аналогично в конце 2013г. Только из замен - пришлось одну форсунку дизельного двигателя поменять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, David сказал:

@Евгеий аналогично в конце 2013г. Только из замен - пришлось одну форсунку дизельного двигателя поменять. 

С форсунками проблем не было! Бог миловал. Говорят их нужно сразу все менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Евгеий сказал:

С форсунками проблем не было! Бог миловал. Говорят их нужно сразу все менять.

Всё нормально. После замены перед продажей еще десяточку накатал. ТО уже не делал, так и продал с пробегом 78000. Кстати проблема с форсунки никак себя и не проявляла, только чек горел. 

Изменено пользователем David

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор