val.r

Датчик уровня топлива. Проблема? Atlas

В теме 105 сообщений

Каждый раз, когда загорается лампа, заливаю полный бак. Входит 45 л.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю темы про уровень топлива и удивляюсь такому количеству людей, которые ездят до лампочки. Хотя в инструкции написано черным по белому, что во избежании поломки топливного насоса не допускайте опускания уровня топлива ниже трети бака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается, что 1/3 бака, т.е. 20 литров - это и есть загоревшаяся лампочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, ЕвгSPb сказал:

так а наверное надо было включить зажигание без педали тормоза и ждать когда насос перестанет гудеть и потом с тормозом завести

Так и делал. Насос перестал работать, но авто не заводилось. Потом стал делать так: педаль тормоза + зажигание, затем переносишь ногу на газ, как бы подкачка топлива. Повторил эту процедуру несколько раз, и машина завелась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@aloto прошу прощения, даже меньше можно. 1/4, а не 1/3. Это 15 л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, aloto сказал:

Так и делал. Насос перестал работать, но авто не заводилось.

а, значит таки воздушная пробка образуется ... да, лучше такого не допускать ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня вообще сложилось впечатление, что какбы  датчик уровня топлива у нас не выведен на панель!!! а то что мы видим как ДУТ есть остаток пробега и в полосках и потом в цифрах. поэтому он так неравномерно показывает уменьшение топлива при полном баке, а потом начинается быстрое уменьшение числа полосок. и поэтому практически всегда при разном количестве топлива в баке загорается лампочка. например на старой машине при загорании лампы в баке оставалось 9 л (+-0,3л) проверял по тарированому внешнему БК несколько раз и заправке до полного. а здесь каждый раз разное значение остака при загорающейся лампе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, привет всем. Я тут у вас новенький. Помогайте советом кто может. У меня вообще чудеса происходят с показание уровня топлива. Пишу о сегодняшней ситуации. Машина прошла восемь тысяч, утром уровень топлива показывает три деления, думаю, ладно, заправлю литров десять бензина. Заливаю в бак, завожу, так три деления и кажет, как будто заправил воздух. Ну ладно, подъеду к гаражу, скину клейму с аккумулятора, глюк может пройдёт. Скинул, покурил, поставил всё, показывает пять делений. Ну ладно, успокоился - вроде как нормализовались показания. Отъездил весь день до вечера. Осталось три деления, наездил километров семьдесят. Вечером завожу, хоп, пропадают резко два деления и показывает "заправить автомобиль". Остаточный пробег на пятьдесят километров. Поехал на заправку. сейчас, думаю, заправлю до полного бака. До отсечки пистолета влезает двадцать семь литров и потихоньку загнал ещё два литра, в итоге вошло в бак 29 литров. Завожу машину, трогаюсь, показывает четыре деления, хотя бак полный, под завязку. Километра через два деления постепенно стали подниматься и сними вместе километраж, который я могу проехать - 578 км. Как - то так. ребята. Проблемы идут около 3-х недель, бывает заправку в 10 литров вообще не видит. Кто что думает, подскажите. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант потенциометр на поплавке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Max76 сказал:

покурил, поставил всё, показывает пять делений.

наверное в этом решение вопроса:smile: придётся курить после каждой заправки - не чаще !

а если всё время заправлять полный бак - что получается ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти