Подписаться 0
 
Geely Экспо Кар

[Партнер Клуба] ЭКСПО КАР - оф. дилер Geely в Санкт-Петербурге

В теме 34 сообщения

Мое недоверие к ОД возникло ещё в 2010 году. Когда я приобрёл автомобиль Рено Scenic у частного лица. Автомобиль 2008 года с 28 000 пробега, находившегося ещё на гарантии. На 30000 требовалось малое ТО (масла, фильтры). ТО провел своими руками, затратив на это порядка 2500 руб. Ещё не помыв руки, позвонил в ДЦ ОД с вопросом о цене ТО - было озвучено что-то порядке 9000 руб. Помню жена тогда поставила к ужину ни один стакан ))) Следующая встреча с ОД была в рамках партнёрской встречи с Рено клубом. Там предоставлялся бесплатный осмотр автомобиля. Мне приговорили сайлентблоки. На этих сайлентблоках я проехал ещё тысяч 70. Потом собственноручно их поменял. Всегда обслуживал автомобиль, что не мог сам делать, только в клубных сервисах. Ответственность данных мастеров намного больше перед клиентом и клубом (форумом) чем у ОД.

История Покупки Атласа у ОД каждого своя, о своей я по-моему где-то писал. Выдача автомобиля закончилась апофеозом. Но вот как? Ты знаешь, что завтра автомобиль забирают, неужели не поставить АКБ на зарядку? Не же ли иметь бледный вид...

Но вчерашняя история меня убила на повал. Приехал в клубный шиномонтаж, шиномонтаж предоставляющий качественные услуги и хорошие скидки по карте Рено клуба.  Меня спрашивают - кто одевал зимнюю резину?  Я с гордостью отвечаю - ОД! Два колеса из четырех были собраны не правильно. Надпись INSIDE была с наружной стороны. Вот как таким "мастерам" доверять более сложную работу?

 

 

IMG_20210130_142130.jpg

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снова передаю привет ОФ дилеру Экспокар.:bye:

При продаже был сделан антикор днища и скрытых поверхностей автомобиля в подарок.
К слову сказать, мое условие - при приезде в салон для получения автомобиля, он, автомобиль, должен висеть на подъемнике, было выполнено.
Я полазив был удовлетворен. По обработке днища и потеками из всех щелей дверей, в том числе и пятой.
Даже залезая в моторный отсек, там все места, где надо, в липкой каке.
Но вот в дырдочки не посветил.

Хорошая погода располагает прилечь и заглянуть под днище автомобиля.
Заглянуть в скрытые полости. И... Увидеть там необработанное антикоррозийным составом кузовное железо.
 

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.


Надо бы в дверные карты заглянуть :hmm:
 

2znnt2q2O5A.jpg

qwvTPJitGig.jpg

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такая история. Сколько раз зарекался не проходить ТО у дилера. И как говорится: "никогда такого не было и вот опять"

Город Санкт-Петербург

05.04.2023 г.

Официальному дистрибьютору

Автомобилей GEELY на территории

Российской Федерации от собственника

автомобиля  GEELY ATLAS 2020 г.в.

 

Тема: некачественное выполнение

          технического обслуживания

          автомобиля.

Место приобретения и сервисного обслуживания: дилерский центр Экспокар: Санкт-Петербург, пр Непокорённых 49 а.

Автотранспортное средство: GEELY ATLAS, передний привод, двигатель 2,4, АКПП.

                       

Дата приобретения: март 2020 года.

 

ПРЕТЕНЗИЯ

По двум эпизодам, произошедшим при прохождении планового технического обслуживания автомобиля – пробег 60000 км.

1. АКПП

При прохождении Технического Обслуживания (далее ТО) своего автомобиля, пробег 60000 км, обратил внимание, что сотрудники  «Экспокар» при частичной замене жидкости в АКПП использовали  неопределённую жидкость, неизвестно какого производителя. Коробка запиналась. Прикрепляю переписку с дилером.

2. СВЕЧИ

На нулевом ТО попросил заменить оригинальные свечи, на мной предоставленные, японские денсо иридиевые.

Отказа от представителей сервиса не получил, взяли и заменили, о чём сделали отметку в заказ-наряде.Ответ на претензию от 14.04.2023 .pdf

Ездил я с этими свечами до 60 тысяч километров пробега.

На ТО 60 тысяч решил заменить свечи на иридиевые торч, которые купил в Экзист.

При передачи автомобиля менеджеру, отдал ему и привезённые с собой свечи. Мастер оценил мой выбор положительно!

После прохождения ТО, которое длилось 4,5 часа, мне вернули мои новые свечи объяснив, что мастер отказывается их устанавливать, так как у купленных мной свечей другое калийное число.

Подойдя к мастеру в рем-зону я спросил: почему ему не нравится калийное число; по каким регламентам он узнал какое число подходит, а какое нет; что он знает о степени нагрева свечи?!!!

            Мастер что-то промямлил, типа про калийное число он ничего не говорил, новые ставить отказывается, а старые свечи он проверил и они в идеальном состоянии!

            Если сравнить характеристики свечей денсо и торч, то понятно, что калийное число «6» свечей торч соответствует калийному числу «20» свечей денсо.

По факту, на ТО 60 тысяч мне не поставили, согласно регламенту, ни мои свечи, ни те которые устанавливает дилер. Вывод: ТО которое мне обошлось в 34 т.р. выполнили не полностью.

После данного ТО я обратил внимание, что от машины при прогреве, со стороны капота, пахнет бензином. Почитал форумы, на которых некоторые владельцы говорили о похожей проблеме и что это не проблема, а хрен знает что.

Также обратил внимание, что уровень масла в двигателе находится между рисками, но я оплатил тот объём масла, при заливке которого, уровень устанавливается по верхнюю риску щупа.

Вопрос со свечами решил закрыть самостоятельно. И вот, сняв шумоизоляцию, обратил внимание, что болты притягивающие первые две катушки зажигания к клапанной крышке, отвернулись от руки. Бывает, может ослабли, хотя другие болтики на 3 и 4 катушки были затянуты нормально.

Стал выкручивать свечи. Первые две открутил свечным ключом, без воротка! Рукой! Эти две свечи были наживлены! Не затянуты! В таких случаях свеча капот навылет пробивает, как снаряд!

Понятно, почему бензином пахло! У меня на этой машине ездит МОЯ ЖЕНА!

Да, юридически я доказать такую «недоустановку» свечей не могу и украденные пол-литра масла не докажешь.

Обращаю внимание представительства GEELYв России! В данный сервис дилера «Экспокар», расположенный по адресу: пр. Непокорённых, 49, Санкт-Петербург, 195220, я свой автомобиль для диагностики ремонта и т.д. не предоставлю в связи с утратой доверия к данному центру.

Переписка с дилером.pdf

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жесть какая... А я только там ТО и делаю и себе и жене... :( Что ж у них там делается то ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
Подписаться 0