Dzenpo

Выбрать Atlas или думать о другой машине? Хэлп!

В теме 174 сообщения
В 15.07.2020 в 21:53, ЕвгSPb сказал:

MLKhOSIstho.jpg

какой то кривобокий график. Если сравнивать Атлас и Кашкай, то у япошек провальный провал получается )))

а вот если сравнить кол-во продаж Тиго7Про с Атласом, и их рейтинг лояльности, то картинка выходит совсем другая

 

Изменено пользователем Каштан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 9 месяцев владения накатал 19+ тыс, побывал в Крыму, Сочи, Махачкале, Чечне и Ставрополье. Машина ни разу не подвела, хотя барахлил ингибитор АКПП. Его заменил, точнее обслужил, за 3 часа и продолжаю владение. Так, чтобы встать на трассе - не было такого. Разгонял до 185, до 140 у меня едет очень спокойно, дальше можно в мануале её раскрутить как надо. Не вижу смысла её чиповать и т.д. Прошел официально два ТО. Заменил майфун, и динамики, сделал шумку в передних дверях. Теперь качает музыку и навигатор не тормозит. Что ещё нужно от машины? 

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Mann сказал:

 точнее обслужил, за 3 часа и продолжаю владение. 

Вскрывали датчик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.09.2021 в 13:42, AlexanderF сказал:

Доброго для! Поднимем старую тему.

Атлас понравился салоном, есть всё необходимое для меня, но осталось понять про эксплуатационные качества.

Что меня пугает?

1. Запас мощности при ускорении.

2. Расход топлива на трассе.

3. На сколько стойкий кузов и обвес к ржавению (видел ржавые глушители на обзорах).

4. Наличие запчастей и ремонтопригодность.

 

Приложил фото, 9.5 лет ix35 и как его скушали Московские реагенты. Всё заводское, даже колеса с момента покупки :)

 

1. запас мощности в соответствии с весом... смотрите соотношение вес/мощность и с одинаковым соотношением машины тупить будут примерно одинаково... физика....

2. при езде за счёт "крутящего момента" расход топлива соответствует заявленному +-10% (записываю залитое топливо с момента покупки машины, а пробег машина на приборке показывает)... пробки, резкие ускорения и торможение увеличиваю расход.... но машина тут не при делах...

3. ржавление на глушаке было.... покрасил термостойкой краской и год уже всё норм.... возможно рыжим опять станет.... по новой покрашу (стоимость 3 копейки)

4. З/Ч по крупняку - да, дорого... расходников "море", вполне доступны по ценам... 

выше затронутые стороны владения машиной не относятся к удовольствию, которое испытываешь от самой машины...

Удовольствие доставляет комфорт Atlasa (реально комфорт на уровне примеальных марок), а если подкинуть шумки, аудиоподготовки, приятных чехлов или перетянуть салон в алькантару, то премиум марки пойдут в лес.

Atlas - машина не для пацанских понтов, свистков в трубах, гонок, шашечек и т.п...... Это тяжёлый, мягкий, комфортный кроссовер (с закидоном на внедорожность, которая реально лучше хунданов, кадьяков, ниссанов и т.д.).... 

Лично я не пожалел, что взял Atlas. До этого был турбированный дизель с блокируемыми дифами на обоих мостах... лютая зверюга была (131-й блокированный садился, а я лез и вылазил)... были машины с соотношением вес/мощность меньше 8 (ну типа уже спортивные машины).... но время течёт, вкусы меняются... Сейчас у меня время Atlasa...

10 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Alex7777 сказал:

т

 

Atlas - машина не для пацанских понтов,  гонок, .... Это тяжёлый, мягкий, комфортный кроссовер 

 

ну не знаю не знаю насчёт гонок не участвовал , но потягаться с некоторыми приходилось и атлас не видел впереди себя чужих стоп- сигналов. по трассе да - это пароход . я проезжал 850 км с Ахты (Дагестан) до Невыномысска  с остановкой на перекус и по приезду просто вышел и пошёл домой безо всяких разгибаний спины и ног. Насчёт запчастей - ходовка это раф, по двигу на али есть всё и блоки и турбина не совсем дёшево , но машина(Атлас) не жигули. Примерно такие разговоры начинались на форуме лифан (мой первый китаец) , а потом столько понаходили аналогов , я так думаю и с атласом так же будет.

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, ALE сказал:

Вскрывали датчик?

да, вскрыл, подогнул усы и пружинки, убрал белую хрень называемая смазкой, намазал Литол 24, склеил суперклеем и поставил назад

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Игорь СН сказал:

но потягаться с некоторыми приходилось и атлас не видел впереди себя чужих стоп- сигналов.

У Вас 1.8Т, а в продаже только 2.4, а он помедленней будет всё-таки. Могу похвалить машину за работу климат-контроля. В 70% случаях отлично работает в режиме АВТО. Остальные 30%, особенно при холодном окружающем воздухе, но жарком солнце, отлично работает в ручном режиме. Причём "ковырять" в ручном режиме тоже не приходится, один раз убрал вентилятор, поставил обдув в "ноги+лицо" и забыл. Бывают дни, когда я вообще забываю, что в машине есть климат контроль и его надо как-то крутить и настаивать. Езжу себе и езжу. Разница в зонах водителя и пассажира ощутима и отлично работает.

Многие сетовали на то, что нет датчика температуры воздуха в салоне :ab:. Правильно, в салоне его нет, он установлен на входе в испаритель, точно также, как и на всех домашних сплит-системах кондиционирования. Датчик расположен на входе в испаритель, но служит он не для контроля температуры испарителя (для этого есть свой в специальном "отливе"), а как раз для контроля температуры входящего воздуха. Это стандартная схема, отлично себя зарекомендовавшая. И кстати, не требующая дополнительного микро-вентилятора, обдувающего датчик температуры салона, если он установлен отдельно в районе торпеды. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, и свет! Это чудо какое-то, белый день круглый день. Я днём при дожде вижу на дороге свои фары в режиме ближнего света. Ночью вообще никаких проблем, что в дождь, что в снег, что в туман. Противотуманки классные, явно не для красоты.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Семен Семеныч сказал:

. Противотуманки классные, явно не для красоты.

это только ПТФ. Не скрою стоят LEDы. Но их возможность не малая

IMG_20200131_221349_HHT.jpg

IMG_20200131_221413_HHT.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здрасьте. Если выбирать джилю (точнее Атлас про), есть смысл бронировать и предоплачивать через сайт?

https://showroom.geely-motors.com/catalog/geely/atlas-pro/574007  Может избавит от навязывания допов или типа того...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти