ТИГ

Тормозная система Джили Атлас

В теме 43 сообщения

Дабы не превращать частное объявление чужого человека во флудилку, предлагаю всем заинтересованным продолжить в этой...
Есть информация, что с таобао можно привозить товары в РФ через склады-посредники с комиссией за оплату товара картой виза/мастеркард и взносом за пересылку и консолидацию. Насколько это будет выгодно, я не знаю, т.к. там не зарегистрирован
Но если кому интересно стать некоммерческим первопроходцем:

   моторчик электропривода задней оси
   суппорт задний в сборе

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

Добрый день.

Собственно хочу понять это конструктив или у меня что-то не так, тормоза тормозят только где то в полу.

неделю назад прошел первое ТО, сказали сказали по толщине дисков и колодок все в норме.. Но вот мягкие они, 2\3 хода педали точно проходит то того как начинают тормозить.

Как оно у вас7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, D_i_m_o_n сказал:

Добрый день.

Собственно хочу понять это конструктив или у меня что-то не так, тормоза тормозят только где то в полу.

неделю назад прошел первое ТО, сказали все в норме. Но вот мягкие они, 2\3 хода педали точно проходит то того как начинают тормозить.

Как оно у вас7

Скорее всего воздух в системе.Тормозит должны сразу. Можно надеть на штуцер на тормозном супорте трубку (трубку лучше опустить в стакан или бутылку(ёмкость)),отвернуть  штуцер на пару оборотов пока жидкость не пойдёт и так на всех колёсах и смотреть пузырьки воздуха, должны выйти.

То что система АБС  прокачивается как то по особому, сказки - электроника и жидкость работают отдельно.

Ну и естественно наблюдать за уровнем жидкости в бачке.

Изменено пользователем Игорь СН
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, D_i_m_o_n сказал:

Добрый день.

Собственно хочу понять это конструктив или у меня что-то не так, тормоза тормозят только где то в полу.

неделю назад прошел первое ТО, сказали сказали по толщине дисков и колодок все в норме.. Но вот мягкие они, 2\3 хода педали точно проходит то того как начинают тормозить.

Как оно у вас7

и раньше были не ахти какие тормоза, но  после то2 такая же фигня стала. машина сперва тормозит вяло, потом педаль становится деревянной! но машина катится! и приходится на нее фактически вставать.

все не доеду до этих придурков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо прокачивать тормозную систему, по признакам воздух в системе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, RAlexandr сказал:

и раньше были не ахти какие тормоза, но  после то2 такая же фигня стала. машина сперва тормозит вяло, потом педаль становится деревянной! но машина катится! и приходится на нее фактически вставать.

все не доеду до этих придурков

Может ещё вакумный усилитель не работать (но на новой машине врятли , но проверить надо) после остановки двигателя педаль не должна быть деревянной , т.е. легко нажиматься пару раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, GORODOVOY сказал:

Надо прокачивать тормозную систему, по признакам воздух в системе.

Если был бы воздух, то "накачивал педалью, она должна стать твёрдой.

И потом:

4 часа назад, RAlexandr сказал:

педаль становится деревянной! но машина катится! и приходится на нее фактически вставать.

На ТО ничего с тормозной системой не делали?(направляющие не смазывали?). Может что-то на поверхность накладок попало?

Скорее проблема с ваккумником, соглашусь с @Игорь СН 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на то2 меняли тормозную жидкость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, RAlexandr сказал:

на то2 меняли тормозную жидкость

Вот и ответ на все вопросы! Наша система самая тормознутая система если только в ней нету воздуха, мастера вам воздуха напустили. В трубка где-то воздух, к этим мастерам больше не катайтесь моя вам рекомендация 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.05.2020 в 21:49, Altas сказал:

Наша система самая тормознутая система если только в ней нету воздуха, мастера вам воздуха напустили. В трубка где-то воздух, к этим мастерам больше не катайтесь моя вам рекомендация 

у нас другого дилера нет. так что придется только к ним

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти