Семеныч

Семёныч ищет стуки (опоры ДВС+АКПП, сайлент-блоки... Атлас

В теме 279 сообщений
17 часов назад, Мегавольт сказал:

@Семеныч, как решишь, приезжай, тебе всегда рады.

Вот это по русски! Мегавольту уважуха!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго Всем дня!!! Атлас 2,4 передний привод, Такая же проблема. При сбросе газа в интервале 20-50км и последующим ускорением происходит удар в передних приводах (шрус). Недавно был у дилера РТР-АВТО на Новой Риге. Озвучил свою проблему. Разводят руками, хлопают глазами, машут ушами. Максимум что сделали это подтянули гайки крепления шруса к ступице. Результат "0". Моё мнение это ПРОШИВКА. На данный момент только МЕГАВОЛЬТ наш СПАСИТЕЛЬ. Мне кажется что эти все проблемы связанные на отзывчивость педали газа.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, limpopo сказал:

 На данный момент только МЕГАВОЛЬТ наш СПАСИТЕЛЬ.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.

Мегавольт, разлогинтесь :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шить АТЛАС надо однозначно. Другова выхода я НЕ ВИЖУ

АТЛАС это конь которому отрезали яйца. 

Изменено пользователем ЕвгSPb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, limpopo сказал:

Шить АТЛАС надо однозначно. Другова выхода я НЕ ВИЖУ

АТЛАС это конь которому отрезали яйца. 

Тады не конь, а мерин!!! 

А у меня рысак, реактивный. :kolobok_addon_good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера парни.

И так, опору получил, оригинал-джили, не то что шаровая))))) до этого - типа оригинал.

Подшипник сидит плотно, работает с натягом и без шума, сам демфер в корпусе обработан тальком.

Хотел по интересоваться по нашим опорам....

Так как втулка для штока в демпфере имеет проточку, я так понимаю что бы шток был зафиксирован - соответственно сам демпфер должен сидеть не подвижно в корпусе, не должен проворачиваться,  в то время сам корпус аморта при поворотах руля должен поворачиваться с пружиной, а шток как раз плотно зафиксирован в опоре???? Я правильно рассуждаю?????

Или же демпфер должен поворачиваться с штоком в корпусе опоры ( сама я имею ввиду резина с фтулкой под шток аморта).

Не могу описания опор найти в инете, их же всего два вида как.

Буду рад и признателен за инфу.

Кстати, опора по крипежу не имеет ни каких опознавательных знаков по направлению, только метки краской ввиде точки - как быть?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так владельцы РЫСАКОВ!))))

По рассуждать. Приехал с командировки, второй день как активно пользуюсь машиной, влажность в МСК сейчас бешеная, влага и сырость на  дорогах, вся прям МОКРЕНЬКАЯ везде))))))) Так вот с вчерашнего дня звук начал сходить на нет, тише,тише и тише. Сегодня катался активно, по кочкам и т.д. нет его и все!? Но появилось небольшое подкусывание и трещание пружины, под нагрузкой, когда нажат тормоз, именно в этот момент и в определенном положении - отклонении руля идет треск, это не диск, не шипы, пружинка - смотрел и проверял!!!!!,  без нажатого тормоза еле-еле запаздывает, дергается, интерестно))))))) понимаю что это может быть, но почему?, налетело говна жидкого с дороги в опорный подшипник?

Проставка - удлинитель пружины стоит, не снимал пока, после обеда сниму и по катаюсь, посмотрю за поведением стука, появится или все-таки нет, теперь бы сухую погоду с морозом, ну или просто сухую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще интересное замечание, в месте где обведено красным, в то время - когда разбирал стойку первый раз, но забыл с вами поделиться инфой этой, подложка под пружину была пробита на сквозь, то-есть выглядит так если взять молоток и стучать до тех пор по резинке пока не пробьется....................................можно как то связать это или нет с стуком?????

IMG_20191213_180744_3.thumb.jpg.5924db86a3ab56c80ef271b7ed10c8fb.jpg.3ddbb6079c5e3aa3751923a0f9976b76.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Семеныч сказал:

Еще интересное замечание, в месте где обведено красным, в то время - когда разбирал стойку первый раз, но забыл с вами поделиться инфой этой, подложка под пружину была пробита на сквозь, то-есть выглядит так если взять молоток и стучать до тех пор по резинке пока не пробьется....................................можно как то связать это или нет с стуком?????

IMG_20191213_180744_3.thumb.jpg.5924db86a3ab56c80ef271b7ed10c8fb.jpg.3ddbb6079c5e3aa3751923a0f9976b76.jpg

Посмотрел у себя, со стороны водителя пружина стоит точно так же как и у вас, со стороны пассажира срез пружины ровно прилегает к стопору. НО, на стороне водителя пружина не ездит и не двигается, стоит на одном месте. И вопрос по опоре: поменяли и стуки стали меньше? Или еще не меняли и просто влага попала в опорный и "смазала" его?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, sivalinga сказал:

Или еще не меняли и просто влага попала в опорный и "смазала" его?

нет не менял еще, в том то и дело что тишина мама его)))))))) сейчас, сниму по позже  удлинитель-проставку с пружины (колхозил, с ним стук стал еле-еле заметен но был отчетливый и точно он), по наблюдаю, если стука не будет то подожду мороза или сухой погоды, если повится то поменяю опору, хочу еще такую чтуку заказать на 1-1.5 см, не более, в место родных тонких "прокладок"

rezinovye-prostavki-pod-perednie-pruzhiny-mazda-familia-4-10617041.thumb.jpg.7cedf513a46c121eeefb60ff8970468d.jpg

Это маздовская, хочу такую же, ну или шланг натяну армированный кислородный)))))))

 

 

 

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти