Семеныч

Семёныч ищет стуки (опоры ДВС+АКПП, сайлент-блоки... Атлас

В теме 279 сообщений

Всем привет! И так, разбор полета дальше! Моя война с стуком (больше никак не могу это обозвать, именно ВОЙНА!!!!!) продолжается!

На прошедших выходных проведена комплексная диагностика подвески ДВС+АКПП, я был немного шокирован ходами передней и задней опоры двс! Такое ощущение что их просто нет (эта опора перекочевала, я так понимаю, с Х7)!!!!! Ну передняя еще как то сопротивляется по паразитным крутильным моментам, а вот задняя - такое ощущение что её просто нет Двигатель с карданом (крестовиной) выкручивает так, что мама не горюй и это только на стоячей машине, а что происходит на ХОДУ??????.

Сайлент-блок задней опоры похож на этот (так вот стоит он в опоре по отношению подрамника, горизонта именно так, я бы её поставил повернув 45 градусов в верх)

5b9fc765132ca53f7375c365.jpg.d4a90020fee76b4f8cdc761843104231.jpg

Вот в таком, похожем корпусе

052e3bd5de792f24de7ec8c7e3a961cd9e45880002.thumb.jpeg.a36d1142259d478b861f54d38a4a13cb.jpeg

Нашел подушку для нашего двигателя

5dc8e357ed1bb_.thumb.png.94de6cb5028fff3dfe4bfb8d9b5b9683.png

На автодоке, задняя опора ДВС по цене 3900 (это то ладно, цена скажем так норм), но вот передняя под!!!!!10000 - это уже Плохо.

Так вот прошу помощи или поддержки, пока сам решаю вопросы с этими подушками, может кто то сумеет или есть доступ к запчастям, попробовать найти диаметры этих сайлент-блоков!!!!!! именно их, диаметр внешней обоймы и диаметр втулки для болта.

Хочу заказать  типа вот такие

1477306941490_big.jpg.9194cb3a81d5c9a1030a7348b892704a.jpg

Да понимаю про повышенную вибрацию и т.д., но пока я просто хочу понять в них это дело или нет на 100%, потому что начинаю понимать что дела именно в этом, какой-то конструктивный просчёт, качество резины, неправильное расположение этого сайлент-блока в корпусе - в общем где-то косяк!

 

Изменено пользователем ЕвгSPb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@analitic2014   Игорь приветствую! Есть раздобыть размеры сайлент-блоков опор двигателя перед и зад (диаметр и ширина обоймы внешней и какая втулка под болт)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Семеныч сказал:

в общем где-то косяк!

а скажи - вот те 3,5 км после замены того, что меняли и до изменений параметров двс в сторону улучшения характеристик типа "комфорт" - стуки были ? 

чё-то твой Ракетобиль на возвратный курс лег ... ты уверен, что двигаешься в правильном направлении ? Может вернуться для начала к стоку хотя-бы на пару недель ? а то сейчас наблюдается тенденция "Спалим дом. Дом сгорит, девочка останется!" :hmm:

Изменено пользователем ЕвгSPb
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, ЕвгSPb сказал:

а скажи - вот те 3,5 км после замены того, что меняли и до изменений параметров двс в сторону улучшения характеристик типа "комфорт" - стуки были ? 

чё-то твой Ракетобиль на возвратный курс лег ... ты уверен, что двигаешься в правильном направлении ? Может вернуться для начала к стоку хотя-бы на пару недель ? а то сейчас наблюдается тенденция "Спалим дом. Дом сгорит, девочка останется!" :hmm:

Жень с "комфортом" стало немного комфортнее, но стук остался - с комфортом он чуть реже проявляется и все на этом, в обще заряжаю экшн камеру, поставлю, сниму видео и бум смотреть, хочц узнать ваше мнение по поводу ходов двигателя.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Семеныч сказал:

с "комфортом" стало немного комфортнее

возможно ... но - застучало ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, ЕвгSPb сказал:

застучало

все я понял тебя, нет застучало до всего. только я особо не оброщал внимание на это, пока не стало усиливаться

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот для примера видео, у меня был до этого такой же новый автомобиль, к сожалению на нем я намотал не много, а в итоге что бывает с виду здоровой подушки(

Можно еще послушать типа того

Изменено пользователем Семеныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Семеныч сказал:

а в итоге что бывает с виду здоровой подушки(

так скажи ЭТИМ - пусть поменяют тебе все подушки по кругу - раз с коробкой не угадали. гарантия же ! зачем колхозить и тратить деньги ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ЕвгSPb Я уже в представительство отправил запрос на предоставление опор (но я именно попросил перед и зад, так как они основные опоры динамических нагрузок) для замены, пока молчат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Семеныч сказал:

но я именно попросил перед и зад, так как они основные опоры динамических нагрузок)

хорошо бы по одной менять чтобы понять - но в итоге да надо поменять все - если одна была плохая она остальные добила ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти