Семеныч

Семёныч ищет стуки (опоры ДВС+АКПП, сайлент-блоки... Атлас

В теме 279 сообщений

Я уже уверен что это опоры перед и зад надо в любом случае менять!!!! (парами, но начну пока с задней - уж очень она жидкая сцука, плюс еще аказыватся их нужно по определенному ставить и затягивать), всю ночь лапатил просторы инета. Даже пинки акпп, толчки, вибрации, плавность переключения, плавность включения режимов если отличается от холодной и горячий СМОТРИ ОПОРЫ И ПОДУШКИ.

Доступ к подъемнику будет только ближе к выходным, если напарник по работе прилетит с командировки (хорошо когда у людей просто в гараже есть ПОДЪЕМНИК))))))))))

Еще попробую подъехать в магазин где заказываю всякие исходники и поговорю - можно будет привезти ОПОРУ ТОЛЬКО ДЛЯ ЗАМЕРА САЙЛЕНТ-БЛОКА и вернуть обратно.

Много интересного теперь в голове..............................

Почему появился не сразу с 0

Почему с приходом жары этим летом

Почему на этой опоре стоят щеки-защита от внешнего воздействия окружающих условий

Почему замена приводов и акпп не прояснила ситуацию

Почему с прогрессировал до определенного момента по стуку, условий и т.д. и дальше никуда это не идет, не хуже ни лучше, в плоть до пробега 50000км!!!

В добавок!!!! Почему появляется стук, при определенных условиях, в момент наезда на пластиковый полицейский (в самом пике его вершине, когда подвеска начинает уже пытаться отрабатывать обратно)

Мне уже говорят нЕужели инженеры Джили "ну тупые"))))))

 

Может есть какие нибудь рекомендации по строению самого сайлент-блока (я имею ввиду по конструкции и расположении виброматериала: лучи, перекрестия,Л-образные. Х-образные)

Изменено пользователем Семеныч
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Семеныч сказал:

Мне уже говорят нЕужели инженеры Джили "ну тупые"))))))

вот мое имхо атласу вообще: это сырая не доведенная машина, собраная по хотелкам потребителя.

надо полный привод - вот вам полный, атмосферник - есть, турбу- берите, надо автомат -вот, климат - пожалуйста, кожаный салон - берите,  есп- вот оно, и т.д. по каждой системе, а как оно все вместе работает, по фигу.

и в итоге коробка плохо дружит в мотором, опоры двигателя слабые, рычаги подвески на вид тонкие как картонные, климат реально дует только в ноги, есп работает когда захочет или не захочет, полный привод включает только после буксования - а когда отключается вообще никто не знает, бензин машина есть от души если ездить на ней как раньше ездил на других машинах (а не тошнить думая о каждом граме бизина)

т.е. это машина до конца гарантии, точнее года на 4, на 5ом надо продавать пока гарантия как + к цене

Изменено пользователем RAlexandr
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, RAlexandr сказал:

вот мое имхо атласу вообще: это сырая не доведенная машина, собраная по хотелкам потребителя

Атлас с 2016 года на продаже  

Ну не полностью прям так!!!! Дело в том что Атлас с 16 года в Китае на продаже и там нет 2.4, только 2 и 1.8 (160лс и 180лс), тут дело все скорее всего в ПЕДАЛИРОВАНИИ И НАГРУЗКИ НА МОТОР ("комфорт" и т.д.) видимо немного просчитались с этими опорами (если бы я постоянно ездил по шоссе без "комфорта" думаю многое бы меня прошло стороной).

Hide  

По делу, по звонил в Мэйджер, может помогут с данными по опоре (вдруг там на ТО висит 2.4), но мало вероятно, написал в Джили есть ли у них инфа - сказали это инженерные данные и они по запросу в Шанхай видимо писать не будут - жаль(

Может на форуме РБ помогут, может с завода кто прочитает и узнает размеры, а так жду выходных и напарника с командировки.

 

Кстати поедите кто на ТО на 2.4 литровом моторе??????!!!!!!  в ближайшее время?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, RAlexandr сказал:

на 5ом надо продавать пока гарантия как + к цене

с такой рекламой продадим только с доплатой :facepalm: а про какой авто идёт речь ? :default_sm67: под описание подходит любая марка !

ну давай уже добьём таракана тапкам - Оригинальные жалобы гонщиков - тут много, но ответы не ищите там - их нет, есть только "факты"

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, ЕвгSPb сказал:

ну давай уже добьём таракана тапкам - Оригинальные жалобы гонщиков - тут много, но ответы не

ох блин я по такому не могу пока прочитать, еще только начал учить язык :)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, RAlexandr сказал:

я по такому не могу пока прочитать

в смысле ? а как вам тогда дилер машину продал - это же нарушение закона прав продавца:smile:

кнопочка перевести на русский поможет !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть парт номер или визуальный рисунок опор на ТУРБО АТЛАСА (передняя  и задняя)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Семеныч сказал:

визуальный рисунок опор на ТУРБО АТЛАСА

я ж фотки с али вчера тебе давал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Семеныч сказал:

рисунок опор на ТУРБО АТЛАСА

только у турбо они тоже разные как "говорят" специалисты - кстати это не твой блог случайно - вроде по фото похожи, но я опять без очков :rolleyes:

листай вниз - там опоры будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ЕвгSPb не не мой!), а по опоре похоже, только это опора правая ДВС, я её диагностировал - вроде норм, только немного при трясучке сайлент-блока монтажкой отломил тонкое ребро этой опоры)))))) не креично, еще хочу посмотреть опору левую АКПП, что с ней интересно, только надо корпус фильтра воздушный снять.

на этом алиэкспрессе хрен поймешь что к чему!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти