Семеныч

Семёныч ищет стуки (опоры ДВС+АКПП, сайлент-блоки... Атлас

В теме 279 сообщений

Смотрели на подъёмнике люфт на Geely и Лексус старенький.... На лексусе люфт 2-3 мм.,а на Geely 10-13 мм. Не должно так. Люфт редуктора большой

А адаптацию тебе как делали? По городу тоже катались?

Изменено пользователем Atlas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Atlas сказал:

Смотрели на подъёмнике люфт на Geely и Лексус старенький.... На лексусе люфт 2-3 мм.,а на Geely 10-13 мм. Не должно так. Люфт редуктора большой

А адаптацию тебе как делали? По городу тоже катались?

Да, делали, два раза и ту и эту. Компьютером и в движении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята!) Вы уж извините, больная тема, можете на своей встрече проверить стуки с наката на третей передачи!?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Семеныч сказал:

можете на своей встрече проверить стуки с наката на третей передачи!?

можем. там же городской трек, где гонки на выживание проходят - мы проверим всё - и стуки с наката, и стуки бамперами, и даже в двери и крыши постучим (но в водительскую дверь бить нельзя !) ! Когда можно забрать твою машинку для проверки ? :default_sm67:

Изменено пользователем ЕвгSPb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Семеныч, привет!

Вот почитал твой пост и поразился твоей настойчивости. Тебя должны в ...опу целовать все инженеры Джили. Они там налипили не думая как это будет работать, а тут разбирайся. Я конечно удивлюсь если ты доведешь дело до конца. Ведь у меня таже проблема. Проявилась при 15000 пробега, официалы ничего не нашли. При 2-ом  ТО они 2 дня продержали машину на сервисе с их слов даже кардан перекидывали с тестовой машины, а потом сказали все нормально, катайся пока хуже не станет. Вот и катаюсь. Теперь пробег 24000, добавился слабый стук при резком торможении (перед спящим полицейским). Напрягает очень сильно, но понимаю, что никто не поможет, слушком специфичная неисправность. Уже появились мысли о продаже. Надеюсь твоя целеустремленность будет вознаграждена. Буду с нетерпением ждать дальнейших репортажей. Жму руку!!!!

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Сергей1966 сказал:

добавился слабый стук при резком торможении (перед спящим полицейским)

Все тоже самое стало в итоге.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня разбирал опоры, перед и зад, "выпрессовывал" обоймы !!! Скажу одним словом! ЭТО цецЕЦ!!!!! на этом все, заказываю сайленты-катриджи, скорее всего от WDового японского-праворукого ниссана.

Беру паузу для теста............

Вот видео для размышления и мнения, я видел такие жидкие опоры, но они были именно картриджами для опор ИМЕННО ВИБРАЦИОННЫХ которые ставятся на лонжероны и к торцам агрегатов, но ни как к СОЖАЛЕНИЮ в качестве опор которые гасят "крутильные", "кручение на момент" опоры((((((((((

Изменено пользователем Семеныч
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Семеныч, низкий поклон тебе! По ходу и мне придется пройти твоим путем. Когда поменяешь опоры отпишись пожалуйста.

Скорее всего у меня тоже опоры накрылись. Если они такие хлипкие, почему не у всех стучит и почему при трогании нет стука. Странно всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Сергей1966 сказал:

почему не у всех стучит

может, установлены правильно - с поворотом на 90 градусов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Сергей1966 сказал:

Если они такие хлипкие, почему не у всех стучит и почему при трогании нет стука. Странно всё.

К сожалению согласен с вами((((( все очень странно..............И Российский дистрибьютор Джили молчит, хотя говорили что раз замена акпп и приводов не решила проблему ТО БУДЕМ ДУМАТЬ дальше что нам делать.

На форуме РБ прошла информация, что дилер на Тимерязевской сообщил -  РБ с Китаем что то мутят.

16 минут назад, Hudozhnik сказал:

может, установлены правильно - с поворотом на 90 градусов?

Было бы не плохо спросить тех у кого не стучит.......... кто может проверить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти