Подписаться 0
 
KapitanRTV

Уровень масла после ТО Джили Атлас

Вчера делал ТО1 в РТР. Всё вроде ничего но осадочек остался... После ТО с мастером смотрим уровень масла, на четверть где то ниже верхней риски. Говорю почему не до риски. Говорит сколько написано в наряде столько и налили а что до риски должно быть нигде не сказано. Помниться на прежней КИА в течении всего времени на ТО заливали по самую риску а иногда и больше, и в дополнение ещё поллитра давали на доливку.. Хотя ниразу так и не пришлось доливать. В общем масло экономят :) Ну и ещё смотрел по выносным камерам на то как делали ТО. Диагностический сканер не подключали точно и колёса не снимали, хотя может у них это и не входит в обслуживание, или лни это успели сделать пока камеры переключаются между собой по кругу:). На прежних авто и сканер цепляли и колёса снимали и гайки смазывали...   А как у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, KapitanRTV сказал:

А как у вас?

не ртр. 1 и 2 ТО сканер точно цепляли - оба раза говорили при выдаче "ошибок ни каких нет, катайтесь на здоровье" - да я и сам в щёлку видел как человек с какой то хренью сидел минут 10 на моём месте, пока другой ковырялся в масле. Масло на горячем полное - до верхней риски. Гайки не смазывали (колёса не снимали) - возможно мой дилер видит, что я у них меняю зима/лето и помнит. Двери ... чё-т тоже не заметил чтобы смазывали петли - но они и не скрипят.

ну, возможно просто в ваш день не было у вашего дилера человека со сканером - его же не всем доверяют, сканер дорогой. ну болел он, или сбежал - бывает !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, ЕвгSPb сказал:

не ртр. 1 и 2 ТО сканер точно цепляли - оба раза говорили при выдаче "ошибок ни каких нет, катайтесь на здоровье" - да я и сам в щёлку видел как человек с какой то хренью сидел минут 10 на моём месте, пока другой ковырялся в масле. Масло на горячем полное - до верхней риски. Гайки не смазывали (колёса не снимали) - возможно мой дилер видит, что я у них меняю зима/лето и помнит. Двери ... чё-т тоже не заметил чтобы смазывали петли - но они и не скрипят.

ну, возможно просто в ваш день не было у вашего дилера человека со сканером - его же не всем доверяют, сканер дорогой. ну болел он, или сбежал - бывает !

На весь сервис один человек со сканером))

Просто в последнее время все работают как-то не очень(

Надо стоять и чисто по листку работы за ними следить.

А они потом тебе еще какую - нибудь пакость сделают, так ты им мозг высушил(

Поэтому даже не знаю, как поступать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
Подписаться 0