Игорь Крашенков

Обдув ног: отзывы владельцев Джили Атлас

В теме 84 сообщения

ребята, кто прошел зиму - как работает печка, а именно обдув ног?

что-то я включал и еле-еле теплым снизу справа, левая нога вообще без обдува

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Игорь Крашенков сказал:

как работает печка, а именно обдув ног?

что-то я включал и еле-еле теплым снизу справа, левая нога вообще без обдува

да осень/весна есть нюанс - ставь Т на +26 - будет жарко убавляй до 24 не меньше. С открытым долго своим окном левая нога будет подмерзать, увы. Зимой оно чуть по другому чувствуются - но это больше из-за обуви. Но всёж зимой когда прогреется 22-23° нормально и чем холоднее на улице тем теплее в машине - т.е. если на улице будет -20 то и климат на +20 нормально - но опять же + ощущения от зимней одежды. И ... когда в пробке греет (дует) на монго хуже - 3/4 надо ставить карлсона, на ходу 1/2 норм. Мой лайфхак для люкса - когда езжу один - пассажира всегда на 26/27°, а свою сторону регулировать по желанию. Вообщем - греется машина быстро - но левая нога мёрзнет ... Я про это писал в прошлом годе.

Вот, после обсуждения этих "щелей" в дверях, где вода протекает вниз, теперь думаю, где-то там наверное поддувает - может через колонку. Надо свечку подержать. Или переносной градусник электронный приспособить. В прошлых авто такого не наблюдал - но может и я постарел за год - нога уже не та левая.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10/4/2019 в 22:11, ЕвгSPb сказал:

Вообщем - греется машина быстро - но левая нога мёрзнет

есть какие-нибудь простые методы решения проблемы кроме носков с подогревом на батарейках?)

в мск было около 0, и что-то мои ноги (особенно левая) подмерзали конкретно, при этом сверху - всё ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Игорь Крашенков сказал:

есть какие-нибудь простые методы решения проблемы кроме носков с подогревом на батарейках?)

в мск было около 0, и что-то мои ноги (особенно левая) подмерзали конкретно, при этом сверху - всё ок.

В правый воздуховод вклеивается кусочек плотного поролона, так, чтобы не полностью перекрывать его. И все. тепло на ногах выравнивается. У себя так сделал еще в прошлом году.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ronh сказал:

В правый воздуховод вклеивается кусочек плотного поролона, так, чтобы не полностью перекрывать его. И все. тепло на ногах выравнивается. У себя так сделал еще в прошлом году.

А поподробнее! В какой возуховод? как вклеивается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, нико сказал:

А поподробнее! В какой возуховод? как вклеивается?

Там воздуховод в ноги водителя из двух частей: к левой ноге (в направлении её) и к правой. В тот, что к правой (её же пережаривает) вставляем кусочек плотного поролона на половину диаметра - т,е, уменьшаем сечение воздуховода и клеим на пару капель суперклея. Всё.

Изменено пользователем ronh
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Игорь Крашенков сказал:

есть какие-нибудь простые методы решения проблемы кроме носков с подогревом на батарейках?)

в мск было около 0, и что-то мои ноги (особенно левая) подмерзали конкретно, при этом сверху - всё ок.

Если коробка АКПП, то можно левую ногу под себя подогнуть - тогда не замёрзнет :default_sm67:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mak сказал:

Если коробка АКПП, то можно левую ногу под себя подогнуть - тогда не замёрзнет :default_sm67:

тоже думал - можно левую ногу поставить на воздуховод слева от руля, отлично оттуда тянет теплом! ))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Игорь Крашенков сказал:

можно левую ногу поставить на воздуховод слева от руля, отлично оттуда тянет теплом! ))

не не ! он тебе зимой ещё как пригодится ! Т.к. с тех которые выше воздуховоды на боковые стёкла во всех режимах не дует ни хрена, а только "в некоторых" - зимой когда хочется только "в ноги" боковые стёкла покроются толстым слоем льда. В принципе - там ни чего интересного не показывают если ехать всегда первым.  Замёрзшая левая нога - это ещё не всё, что можно обсудить на морозе. ждёмс -15° :hmm: и ещё поговорим об этом.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, ЕвгSPb сказал:

не не ! он тебе зимой ещё как пригодится ! Т.к. с тех которые выше воздуховоды на боковые стёкла во всех режимах не дует ни хрена, а только "в некоторых" - зимой когда хочется только "в ноги" боковые стёкла покроются толстым слоем льда. В принципе - там ни чего интересного не показывают если ехать всегда первым.  Замёрзшая левая нога - это ещё не всё, что можно обсудить на морозе. ждёмс -15° :hmm: и ещё поговорим об этом.

Покупал я своего Атласа зимой, зима прошла и лето тоже, вот снова зима, короче не испытывал я дискомфорта с ногами, а вот на кашаке испытывал постоянно

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти