Игорь Крашенков

Обдув ног: отзывы владельцев Джили Атлас

В теме 84 сообщения

Ребят, подскажите, если включаю AUTO , то и АС(кондей) включается - зимой! - это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Hudozhnik сказал:

то и АС(кондей) включается - зимой! - это нормально?

А почему ненормально то? осушает эффективно...потом по инструкции к любому кондею его надо раз в месяц включать....а...еще....горящая лампочка АС еще не означает что кондей включён...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, с климатом первый авто, а в руководстве написано , что кнопка А/С - именно включения/выключения кондиционера

3 минуты назад, konctr сказал:

осушает эффективно...потом по инструкции к любому кондею его надо раз в месяц включать.

а что, гигрометр в машине есть?:rolleyes: при нагреве воздух и так сушится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Hudozhnik сказал:

при нагреве воздух и так сушится

Не факт....русская банька и сауна - есть  разница?)))  и потом...сушится при нагреве...да...но дольше чем с кондеем...стекла успевают запотеть так то)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Hudozhnik сказал:

при нагреве воздух и так сушится

Немного не так.

Нагретый воздух охлаждают... Появляется конденсат. За счёт этого воздух и осушается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Адмирал70 сказал:

Немного не так.

Немного не так:rolleyes: Воздух забортный с минусовой температурой при нагреве и так должен сушиться - относительная влажность теплого воздуха с тем же количеством водяного пара становится меньше, чем холодного. Зачем его еще сушить? И зачем охлаждать, если требуется, наоборот, нагреть?

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, konctr сказал:

русская банька и сауна - есть  разница?)))  и потом...сушится при нагреве...да...но дольше чем с кондеем...стекла успевают запотеть так то)))

русская баня пока воды не плеснул - по сути сауна

стекла потеют когда не отогрелись или резко остыли (в дождь при высокой влажности воздуха)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Hudozhnik сказал:

стекла потеют когда

тяжёлый случай....давай так - хочешь поверь на слово...а еще лучше - сам проверь....при запотевших стеклах, только посредством подачи тепла из печки ты будешь их осушать минут десять как минимум......а включи кондей - две...максимум три минуты - и стекло чистое...

Вооооо ..нашел наконец таки)))))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, konctr сказал:

поверь на слово...

да знаю, знаю)) только мне все же объясни, зачем кондей включается в авторежиме зимой? когда стекла ну ни грамма не запотевшие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Hudozhnik сказал:

да знаю, знаю)) только мне все же объясни, зачем кондей включается в авторежиме зимой? когда стекла ну ни грамма не запотевшие?

Я на всех последних машинах с климатом ( jetta, captiva) всегда выставляю 22 градуса и автомат. На то он и климат-контроль, чтобы в автоматическом режиме работать. А когда нужно он включит-выключит кондей. И не парюсь. Причем я это сам не придумал, а почитал инструкцию ?IMG_20191219_084527.thumb.jpg.8e8690650fdb8b8154e412dc1f085d9f.jpg

Изменено пользователем David
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти