kos1g

Проблема с ЛКП Джили Атлас

В теме 97 сообщений
8 минут назад, ЕвгSPb сказал:

 

Где посмотреть? Сколько не искал, не могу найти, geely есть, но именно атласа нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Pronto2014 сказал:

Где посмотреть?

взять толщиномер (лучше 3 штуки разных) и посмотреть :default_sm67:

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Pronto2014 при покупке обмерил всю машину.... 140-180 мкм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, нужен совет. Машина декабря 2019 года. Недавно обнаружил на  задней правой  двери ржавчину, реально ржавчину. (Чтобы было понятно минимум раз в неделю мою машину на самомойке. ) Не знаю обращаться к дилеру или нет, боюсь "вскроют" швы и обдирут  цинк на металле. Честно говоря был в шоке, когда увидел ржавчину на машине, которой всего семь месяцев и настоящих зим с реагентами она ещё не видела. Не сильно внимательно осмотрел остальные двери и на двери багажника  имеет трещины на ЛКП в районах герметика. Думаю устранить все эти проблемы самостоятельно или поехать к дилеру. Как думаете, если спросить у дилера метод устранения этих проблем, а этот метод соня не устроит и я устраню самостоятельно, то меня снимут с гарантии? Просто это у меня первая новая машина, раньше предпочитал брать двух-трёх годовалую машину.

IMG_20200726_164459.jpg

 

Screenshot_20200728-231926.png

Screenshot_20200728-231903.png

Screenshot_20200728-231816.png

Screenshot_20200728-231835.png

Screenshot_20200728-231848.png

Изменено пользователем Alekseypav

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Alekseypav сказал:

Думаю устранить все эти проблемы самостоятельно или поехать к дилеру.

какой там месяц производства авто по птс ?

главное -спокойствие ! и к дилеру. похоже на бракованный герметик  он пересох и отваливается. надо весь снимать. Делайте хорошие фотки во всех местах где видно, отправляйте все фотки в джили с претензией и потом к дилеру - последовательность именно такая - пока дилер не замазал всё зубной пастой. речь может идти о замене авто целиком или элементов.

ну а кто покупал машины из этой партии - смотрим внимательно ... ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначно к диллеру, чем быстрей тем лучше,  сами нечего не трогайте. Был опыт с проблемами ЛКП , все сделали по гарантии, проблем не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не удачно наклеили пленку на крышу и когда снимали поцарапали на самом сгибе сзади. Фото есть в бортовом журнале. Сразу не заметил, через неделю - ржавчина!!! В комментах написали, что якобы всем известно, что крыша у нас не оцинкованная... судя по вашим фото не только крыша!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оцинковка не панацея,слой цинка процарапать не составляет труда,потому и ржавчина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, ЕвгSPb сказал:

какой там месяц производства авто по птс ?

главное -спокойствие ! и к дилеру. похоже на бракованный герметик  он пересох и отваливается. надо весь снимать. Делайте хорошие фотки во всех местах где видно, отправляйте все фотки в джили с претензией и потом к дилеру - последовательность именно такая - пока дилер не замазал всё зубной пастой. речь может идти о замене авто целиком или элементов.

ну а кто покупал машины из этой партии - смотрим внимательно ... ((

Месяц производства сентябрь

11 часов назад, рафик сказал:

Оцинковка не панацея,слой цинка процарапать не составляет труда,потому и ржавчина.

Я для таких случаев использую приспособу для гальванизации металла (Цинкор). Из опыта работает прекрасно. Главное потом правильно загрунтовать.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти