kos1g

Проблема с ЛКП Джили Атлас

В теме 97 сообщений

У меня есть предположение, что в полость, в нижней части которой образовалась ржавчина ,попадает вода или образуется конденсат, а по причине плохой обработки металла, внутри полости образовалась ржавчина. Завтра посмотрю повнимательнее. 

На фото видно, что уплотнитель крепится к верхнему углу двери клипсой, для которой есть отверстие в двери и именно через него может в дождь, в эту полость попадать вода. Рекомендую всем пролить эту полость  консервирующим средством, а лучше, пролить полость  и загерметизировать это отверстие. Понятно, что если бы герметик не потрескался, я узнал об ржавчине в этой полости, только после сквозной корозии. IMG_20200729_093244.thumb.jpg.25763986ae9899ad4eaaab6353e44b17.jpg

Screenshot_20200729-221711.png

Screenshot_20200729-221910.png

Изменено пользователем Alekseypav
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Alekseypav сказал:

У меня есть предположение, что в полость, в нижней части которой образовалась ржавчина ,попадает вода или образуется конденсат, а по причине плохой обработки металла, внутри полости образовалась ржавчина. Завтра посмотрю повнимательнее. 

На фото видно, что уплотнитель крепится к верхнему углу двери клипсой, для которой есть отверстие в двери и именно через него может в дождь, в эту полость попадать вода. Рекомендую всем пролить эту полость  консервирующим средством, а лучше, пролить полость  и загерметизировать это отверстие. Понятно, что если бы герметик не потрескался, я узнал об ржавчине в этой полости, только после сквозной корозии. IMG_20200729_093244.thumb.jpg.25763986ae9899ad4eaaab6353e44b17.jpg

Screenshot_20200729-221711.png

Screenshot_20200729-221910.png

Желательно эндоскопом по смотреть эту полость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Семеныч сказал:

Желательно эндоскопом по смотреть эту полость.

Я не видел такого эндоскопа, который влезет это отверстие и сможет повернуть на 90 градусов

IMG_20200730_081655.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, рафик сказал:

Оцинковка не панацея,слой цинка процарапать не составляет труда,потому и ржавчина.

У меня - да, поцарапали, даже правильнее сказать содрали краску, а здесь у человека ржавчина лезет изнутри, из под краски!!! Так, что здесь ее ни кто не царапал - ее просто нет!!! И панацея она или нет, а лишней не будет это раз, а во вторых теперь надо время от времени осматривать всю машину, что бы вовремя заметить и убрать, а убрать это время и деньги!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На дверях оцинковано только внешнее оперение.Внутренняя арматура и рамка двери не оцинкована.Возможно меняли дверь(на заводе,либо дилер ухайдакал) и  данная дверь грунтовалась без окунания-внутренняя полость не крашеная.Не может крашеная деталь заржаветь за столь короткий срок.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня потрескалась краска на капоте под каплями смолы в некоторых местах даже до грунта (обнаружил на следующий день капли уже успели затвердеть)

это вообще гарантийный случай, стоит ли обращаться к дилеру ?  

На своем опыте знаю что птичий помет, если его не смывать 3-4 дня может разъесть краску, за рулем 16 лет, 6 машин поменял, была смола и помет, но вот что бы такое случилось после смолы то это впервые, это говорит о качестве ЛКП Атласа!

1601289944875.jpg

1601289944973.jpg

1601289945085.jpg

1601289945208.jpg

1601289945315.jpg

Изменено пользователем Andry-san

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Andry-san сказал:

У меня потрескалась краска на капоте под каплями смолы 

это вообще гарантийный случай, стоит ли обращаться к дилеру ?  - дилер не дурак увидит смолу , краска облезла от воздействия , а не сама.

 , это говорит о качестве ЛКП Атласа! ---- скорее о качестве смолы.

 

 

 

 

 

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так я смолу отмыл уже (фотки вчерашние) осталась только потрескавшаяся краска! Я и хочу спросить совета, как лучше поступить рассказать дилеру про смолу или под дурочка, типа машину помыл и обнаружил потрескавшуюся краску на капоте? 

Я лично считаю это не нормальным когда на новой машине из-за смолы такие проблемы ЛКП возникают, на других машинах я просто ее оттирал без каких либо проблем ЛКП!

Изменено пользователем Andry-san

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Andry-san сказал:

 или под дурочка, типа машину помыл и обнаружил потрескавшуюся краску на капоте?

это можно попробовать - попытка не пытка , а спрос не беда. (пословица)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем я так понял что это не гарантийный случай?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти