нико

Система ESP в Джили Атлас

В теме 59 сообщений

У меня тоже был занос, и тоже ESP на сработало, хотя на других моих авто при малейшем заносе ESP включалось. Как проверить его работу?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на заснеженную стоянку и ледяной круг, в общем ровный пустырь со скользкой поверхностью, и ставить экскременты :)

(или оставить после себя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВОТ взято с руководства по эксплуатации стр.133:

Электронная система курсовой устойчивости

ESP Автомобиль оснащен электронной системой курсовой устойчивости. Это система управления, помогающая улучшить устойчивость автомобиля в сложных дорожных условиях. Когда блок управления обнаруживает, что ожидаемое направление движения отличается от фактического положения кузова автомобиля, включается электронная система курсовой устойчивости. Электронная система курсовой устойчивости выборочно применяет тормозное усилие к колесам для повышения устойчивости автомобиля. 

Во время работы системы курсовой устойчивости на комбинации приборов мигает соответствующий индикатор. Это происходит при активации системы контроля
тягового усилия. При этом можно услышать шум или почувствовать вибрацию педали тормоза. Это нормальное явление. Продолжайте движение в нужном вам направлении. Если обнаружены неисправности в электронной системе курсовой устойчивости, контрольная лампа этой системы будет постоянно гореть, а система не будет работать нормально. Необходимо скорректировать манеру вождения. Электронная система курсовой устойчивости включается автоматически при запуске двигателя. Для удержания автомобиля на заданной траектории движения необходимо, чтобы система всегда оставалась включенной.

Вроде написано что должен вмешаться тогда возникает вопрос почему не вмешивается, когда автомобиль сносит боком с траектории.

Может есть кто сможет задать этот вопрос производителю. Очень бы хотелось узнать как работает наша ESP.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Pessimist сказал:

Очень бы хотелось узнать как работает наша ESP.

Здесь многие считают что так и надо, типа Атлас дает "пошалить"!!! нафиг нужны такие шалости я не знаю, когда мне надо пошалить я могу отключить есп. я с такими шалостями 2 раза чуть с дороги не улетел - если бы не знал что так может быть.

Изменено пользователем RAlexandr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ESP надейся а сам не гоняй Зимой на скользкой дороге в поворот с перекладкой когда смотрел в первый раз думал ещё на входе в первый поворот улетит   :facepalm:

  ESP Законов физики не отменяет Меня когда-то лёгккий порыв ветра сдул с трассы Хорошо что ангел хранитель сработал  И уберёг от травм меня и машину     

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Игорь Голодко сказал:

ESP Законов физики не отменяет

я не говорю что это панацея... но она должна включаться, при заносе либо при выходе из него!!! она вообще в данном случае не срабатывает. вот в чем дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще атлас склонен к заносу в повороте. У меня дастере без ЕСП не было проблем выскакивать с прилегающей дороги и встраиваться в поток. С атласом посложнее - раскачивает. ЕСП пока не почувствовал тоже. А с работы ехать - каждый день приходится, крутой поворот, откуда по главной едут недалеко, мешкать нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня адский гололед у нас - минус и дождь, абс работает, а есп как показалось совсем не пашет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю, жалобы все от полноприводников. Интересно, у монопривода 1.8т будет так же? Самому пока не приходилось проверить, но вдруг, кто уже ощутил?

Изменено пользователем someoneinthebox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, PLANtator сказал:

а есп как показалось совсем не пашет

как пишут представители секты великого АТЛАСА (которым надо наслаждаться) вы или противник атласа, или отключили отлично настроенную епс, или вообще ничего не понимаете - вам разрешают пошалить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти