Игорь Крашенков

Аппаратная замена масла АКПП Джили Атлас

В теме 96 сообщений
1 час назад, alex59 сказал:

хотя бы с ямы... ну и температуру надо ещё соблюдать - лучше с OBD? датчик АКПП отображается?

Нет, не отображается. Из прикладного: t воды, вольтаж ну много всякого разного для спецов. Я вчера прописал PID для t трансмиссии по описанию 

https://www.drive2.ru/l/548348165200282204/ но не пошло у меня.

Доступные датчики. Шрифт в телефоне не очень. Извиняйте.

Screenshot_20200515-150627_Torque.jpg

Screenshot_20200515-150634_Torque.jpg

Изменено пользователем Alberto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо,усложняет весь процесс замены,а главное ,проверки уровня.А здесь,как проверить?Сколько слил ,столько и залил или примерно налил,покатался и палец в дырку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@san7775 дырка там есть, как из неё полилось - хорош.... а палец для других..... дырок....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот смотрю, штудирую всякую инфу из инета, где то что то есть полезное а где то полный бред, так как я старой закалки поэтому и хочу получить больше информации по обслуживанию новых авто.

Вот один из роликов 

Как вы думайте, может нам стоит на атласа такой фильтр врезать (но брать естественно только оригинальный фильтр)? Дабы хоть немного но снизить скорость загрязнения основного, который меняется только при разборке акпп.

Спрашиваю потому как хочется услышать мнения всех кто хоть как то пытается улучшить свой авто и не собирается ездить на нем 3 года и потом менять.

П.с. почему то не в англоязычной версии не в русской версии по ремонту и эксплуатации не показано устройство масленых каналов и схемы направления потоков масла в акпп

Изменено пользователем Pessimist
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Pessimist сказал:

Я вот смотрю, штудирую всякую инфу из инета, где то что то есть полезное а где то полный бред, так как я старой закалки поэтому и хочу получить больше информации по обслуживанию новых авто.

Вот один из роликов 

Как вы думайте, может нам стоит на атласа такой фильтр врезать (но брать естественно только оригинальный фильтр)? Дабы хоть немного но снизить скорость загрязнения основного, который меняется только при разборке акпп.

Спрашиваю потому как хочется услышать мнения всех кто хоть как то пытается улучшить свой авто и не собирается ездить на нем 3 года и потом менять.

П.с. почему то не в англоязычной версии не в русской версии по ремонту и эксплуатации не показано устройство масленых каналов и схемы направления потоков масла в акпп

Если ссылаться на парт каталог, то нижний выход (out pipe) на радиатор, верхний вход (in pipe) с радиатора, это про расположение на АКПП.

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Семеныч Кто писал что перепутаны шланги которые идут на охлаждения, так что это еще проверять надо.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Pessimist сказал:

@Семеныч Кто писал что перепутаны шланги которые идут на охлаждения, так что это еще проверять надо.

А я указал что согласно парт каталогу!)), у себя проверил на холодную, пока закрыт термостат, с термостата пошло давление (почувствовал подпор в пальце, затыкал им))))),а со шланга плюнуло только тогда, когда заглушил машину, видимо из-за того что образовалось излишнее давление, так что у меня походу не перепутано)))))

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Семеныч По идее когда сдергиваешь подачу с термостата, запускаешь машину с подачи должно пойти масло (вот только не помню на паркинге масло идет или нет, в других режимах масло подается), с обратки не должно не чего литься, если каким то образом с подачи не пошло масло а с обратки пошло значит шланги перепутаны.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Pessimist сказал:

подачи не пошло масло а с обратки пошло значит шланги перепутаны.

Может не правильно высказался, во время работы с подачи в АКПП, во время снятое о шланга ничего не пошло, термостат я заткнул пальцем и чувствовалось давление, когда да машину заглушил, то с шланга, где фитинг, который одевается на термостат, где я заткнул пальцем, после остановки двс, только после останова плюнуло масло - я это приравниваю к тому что слишком большое давление создалось, так как я пальцем заткнул. Так что у меня все гуд.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Семеныч Ну если ставить такой фильтр то надо его ставить до входа в радиатор, дабы избежать избыточного давления на радиатор если поставить на выходе.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти