Игорь Крашенков

Аппаратная замена масла АКПП Джили Атлас

В теме 96 сообщений
В 19.10.2020 в 09:41, Александр 6772 сказал:

 Всем привет! :bye:. Наступило время очередного ТО 6. Узнал ценник у разных дилеров СИТИ МОТОРС Челябинск зарядил 34000, Сильвер Магнитогорск 24000. Несколько раз перезванивал, не ошиблись ли. Решил ехать в Магнитку, это 300 км, хотя до, Челябинска 45. Конечно по проведению ТО продолжительное, на все это уйдёт весь день, но когда проводишь время за рулём такого авто это не напряжно. Вопрос к тому, кто менял масло в АККП на 60000, чего стоит ожидать от машины после замены, какой режим поездки выбрать на обратные 300 км?  Атлас 2,4, передний привод

300км!Это же какая вера в гарантию, которая, к стати, если внимательно читали условия, на 60-й тыс.км как раз в основном и заканчивается. На ТО-6 делают частичную замену, за дорого. Подумайте, посоветуйтесь, есть ли смысл катать так далеко из-за печати в сервисной книжке. Если до такого пробега проблем не возникало значит Вам повезло со сборкой, т.к все "косяки" обычно проявляются до 30т.км пробега любого нового автомобиля. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

60 тыс будет - я сделаю полную замену со всеми фильтрами.....  Мне машинка нравится.....  катать надеюсь долго.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Aleks803 сказал:

300км!Это же какая вера в гарантию, которая, к стати, если внимательно читали условия, на 60-й тыс.км как раз в основном и заканчивается. На ТО-6 делают частичную замену, за дорого. Подумайте, посоветуйтесь, есть ли смысл катать так далеко из-за печати в сервисной книжке. Если до такого пробега проблем не возникало значит Вам повезло со сборкой, т.к все "косяки" обычно проявляются до 30т.км пробега любого нового автомобиля. 

Кажется на автомобили проданные с середины 2019 года гарантия на авто,в том числе и АКПП расширена до 150.000 км.

55 минут назад, Ланселот сказал:

60 тыс будет - я сделаю полную замену со всеми фильтрами.....  Мне машинка нравится.....  катать надеюсь долго.

А фильтр как менять?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ланселот сказал:

60 тыс будет - я сделаю полную замену со всеми фильтрами.....  Мне машинка нравится.....  катать надеюсь долго.

Это хорошо,но полная замена дорого и не всегда заканчивается "хорошо".Советую (я делаю так) делать частичную замену каждое ТО-4,5,6 ,но по отдельному наряд-заказу (так дешевле). ТО-6 и далее, теперь самостоятельно! 

Только что, рафик сказал:

Кажется на автомобили проданные с середины 2019 года гарантия на авто,в том числе и АКПП расширена до 150.000 км.

А фильтр как менять?

Гарантия на АКПП не зависит от прохождения плановых ТО именно у ОД.

При полной замене на DSI фильтр не меняется,читайте выше.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, рафик сказал:

Кажется на автомобили проданные с середины 2019 года гарантия на авто,в том числе и АКПП расширена до 150.000 км.

А фильтр как менять?

Я только по всяким блогерам знаю, что в АКПП меняются какие-то фильтры. Блиде к 2023 году , когда подойдёт 60 тыс. и погружусь в эту тему.

27 минут назад, Aleks803 сказал:

Это хорошо,но полная замена дорого и не всегда заканчивается "хорошо".Советую (я делаю так) делать частичную замену каждое ТО-4,5,6 ,но по отдельному наряд-заказу (так дешевле). ТО-6 и далее, теперь самостоятельно! 

Гарантия на АКПП не зависит от прохождения плановых ТО именно у ОД.

При полной замене на DSI фильтр не меняется,читайте выше.

ээээ... почему это "не всегда хорошо":kolobok_confused:

 По фильтру посмотрим........ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ланселот 

Цитата

60 тыс будет - я сделаю полную замену со всеми фильтрами...

Я к Вам хорошо отношусь, но... Разбирать коробку для того, чтобы поменять там фильтр это полное безумие. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Семен Семеныч сказал:

Разбирать коробку для того, чтобы поменять там фильтр это полное безумие. 

да ладно. там работы на 30 минут если уже её сняли. Собирать первый раз будет долго - месяц/два, но потом привыкаешь и тоже минут 30 норматив :default_sm67: а если без перекуров - то и быстрее (с опытом лет 15)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, ЕвгSPb сказал:

да ладно. там работы на 30 минут если уже её сняли. Собирать первый раз будет долго - месяц/два, но потом привыкаешь и тоже минут 30 норматив :default_sm67: а если без перекуров - то и быстрее (с опытом лет 15)

Одна песчинка в пакет фрикционов и ку-ку. АКПП это не газонокосилка и не мотоблок. Если кто не в курсе:sm141:. Нужна совсем другая культура производства и оборудования рабочего места. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Семен Семеныч сказал:

@Ланселот 

Я к Вам хорошо отношусь, но... Разбирать коробку для того, чтобы поменять там фильтр это полное безумие. 

А чего тогда советуют: мол фильтры обязательно менять надо.......:kolobok_confused: 

Хотите сказать частичной заменой обходиться?

Изменено пользователем Ланселот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Ланселот сказал:

А чего тогда советуют: мол фильтры обязательно менять надо.......:kolobok_confused:

А кто советует? Моргенштерн или Кокорин с Мамаевым?:sm141:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти