ЕвгSPb

Подруливание на скорости начинается с небольшого рывочка. Атлас.

2 часа назад, Володя сказал:

На скорости обычно подруливаешь еле прилагая усилия и есть ощущения, что подруливание начинается с небольшого рывочка, как будто пластмасса цепляется за пластмассу. Ну или точнее притирается о друг дружку.

однако вы второй уже за неделю с этой проблемой и это не есть хорошо. Давайте вынесу в отдельную тему и послушаем других.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предположу что не затянут карданчик Да и вообще проверить болтовые соединения 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.11.2019 в 11:44, ЕвгSPb сказал:

однако вы второй уже за неделю с этой проблемой и это не есть хорошо. Давайте вынесу в отдельную тему и послушаем других.

Я думаю, что это не проблема, а некоторая особенность электроусилителя, если конечно действительно не цепляется за что то. На предыдущем авто (опель зафира) было абсолютно аналогично, обратил на это внимание после того как пересел с Чери Тигго с гидроусилителем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Achet сказал:

а некоторая особенность электроусилителя,

ну я лично не могу сказать, что у меня есть этот рывок. конечно разница на шипах по асфальту есть (по сравнению с летней резиной) при подруливании на скорости 60+  оно потуже идёт  именно с прямой траектории - но, пожалуй, не скажу что это рывок. Возможно зависит от зимней резины - новые и "длинные" шипы сами прокладывают себе траекторию по прямой, а рулёжка сбивает их - отсюда и "рывочки".

Изменено пользователем ЕвгSPb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, ЕвгSPb сказал:

ну я лично не могу сказать, что у меня есть этот рывок. конечно разница на шипах по асфальту есть (по сравнению с летней резиной) при подруливании на скорости 60+  оно потуже идёт  именно с прямой траектории - но, пожалуй, не скажу что это рывок. Возможно зависит от зимней резины - новые и "длинные" шипы сами прокладывают себе траекторию по прямой, а рулёжка сбивает их - отсюда и "рывочки".

Я имел ввиду не рывок, а необходимость чуть большего приложения силы для вывода рулевого колеса из нейтрального положения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Achet сказал:

Я имел ввиду не рывок, а необходимость чуть большего приложения силы для вывода рулевого колеса из нейтрального положения.

Так и у меня также чем выше скорость тем больше усилие  на руле это норм 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю слова Володи, у меня тоже самое с подруливанием через рывок, как будто отрываешь с места как прилипает чутка будто. На малых скоростях такого нет. Завтра на ТО собрался первое, буду вопросы задавать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни а сход развал норм на передке и задке.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет подруливания не заметил. А вот вибрация в руле есть в затяжных поворотах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. 

Была проблема с подруливанием, заметил когда поехал на машине (через неделю как забрал с салона) в другой город, примерно 350 км в одну сторону. 

Приехал к дилеру, посмотрели на стэнде, ни развала ни с хождения не было ни где. 

При мне сделали все в нули кроме 1 колеса. 

Был удар об поребрик из-за одной мадам (видно было по диску, так как поцарапал) и дилер сказал, мол из-за этого на этом колесе нужно чуть ли не тяги менять что бы был в ноль. А так в допуске. 

Как итог все ок. Зиму одел сход-развал не делал, но машина идёт отлично.

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти