Dimon

Geely Coolray отзывы владельцев / Джили Кулрей

В теме 161 сообщение

Отзывы потенциальных и реальных владельцев о кроссовере Джили Кулрей. Какие ваши первые впечатления? Что нравится в этой модели, что не очень. Какие плюсы минусы успели заметить...
джили кулрей клуб форум отзывы кулрэй тюнинг, geely coolray отзывы владельцев
large.coolray_club_010.jpg.0803ffcb9b19blarge.coolray_club_006.jpg.a304b98712fae

coolray отзывы, geely coolray отзывы, отзывы владельцев coolray, geely coolray отзывы владельцев, geely coolray отзывы владельцев недостатки, geely coolray 2020 отзывы, джили coolray отзывы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
Только что, Просто Серж сказал:

@BorodaSRT @BorodaSRTспасибо, не понял до конца, если на старте отпускаешь педаль тормоза, сразу стартует или надо подождать(подгазовать). Если у вас до этого был авто с гидро акпп, думаю понимаете в связи с чем вопрос.

Поедет сам в натяжку, может не так активно как автоматы на которых до этого ездил, но поедет.

Наверно даже в горку поедет небольшую, не проверял если честно ибо не критично

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще кстати вспомнил, достаточно много защит от дурака.
При открытии дверей, о боже, ставит ручник и паркинг.
На ходу не дает сложить зеркала и открыть двери.
На заведенной или закрытой машине не получится отрыть бак.
Отключение пассажирских окон только у пассажиров, водитель все так же может их открывать(по крайней там где до этого ездил просто задние окна отключались совсем)

Если долго ехать, то предлагает остановиться и отдохнуть. По времении сколько нужно ехать чтобы начала и сколько нужно отдыхать не знаю.

 

Из просто удобного.
Есть помимо авто режима климата режим максимального кондея. По крайней мере для нашего климата полезно чтобы основной климат не сбивать и машину остудить.
Есть режим поиска машины на парковке, два раза нажимаешь кнопку на брелке и она два раза сигналит. Прикольно, но максимально бесполезно из-за как я писал малого радиуса действия пульта.
Автопарковка, перпендикулярная в основном в 2 приема паркуется, параллельную не пробовал, негде. Но мне с такими камерами проще и быстрее самому встать.
Камеры в зеркалах при включении поворотника. Меньше 30кмч вид из-за спины(фото приложил), больше 30 кмч дублирует зеркало.
При закрытии машины можно настроить чтобы и зеркала сложить и окна с крышей закрывались.
 

Какие то вещи для России могут быть очевидны, я просто уже года 3-5 не смотрел что и в каких комплектациях там продается, а у нас в основном пустые барабаны если цена ниже 2 лимонов рублей. Киа/хундай только в конце 2019 начали поставлять сенсорный мафон, до этого только ЧБ радио. А за прайс кулрея можно взять у нас пустую хонду сивик или hr-v.

photo_2020-01-30_15-54-29.jpg

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что не про наш движок, но все же - не стоит бояться 3ех горшков

https://www.drive2.ru/l/520485441040810426/

Изменено пользователем Monza
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, BorodaSRT сказал:

По поводу замеров и гарантии на выходных отпишусь, времени нету пока

Спасибо, очень ждем. И про инструкцию в эл виде не забудьте тоже тогда спросить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Monza важно, что в нашем варианте хоть и три цилиндра, но не даунсайзинг, а полновесные три горшка по 0,5л. И то что с вибрациями все ок, судя по отзывам. Но правда с прямым впрыском. С другой стороны, без него и отдачи такой бы не было. Но про 92й бенз  лучше забыть конечно.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Просто Серж сказал:

@Monza важно, что в нашем варианте хоть и три цилиндра, но не даунсайзинг, а полновесные три горшка по 0,5л. И то что с вибрациями все ок, судя по отзывам. Но правда с прямым впрыском. С другой стороны, без него и отдачи такой бы не было. Но про 92й бенз  лучше забыть конечно.

Найти бы еще 95 бенз, а тот же 92 но с присадками, я сейчас езжу на ЕС7, уже 7 лет ему 148т. пробега, заливаю в него 92 с рождения))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@BorodaSRT у вас же полностью диодные фары, как свет? Можете какой нибудь прогой из плеймаркета померить яркость в темноте? Например на расстоянии 1м от фары в режиме ближнего света. Хочу понять, есть ли смысл или хватит и галогена. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Monza думаю лить в турбированный двиг с прямым впрыском 92й бенз себе дороже, как минимум потеряем в расходе и динамике. Как максимум, уменьшение ресурса и детонация в жару. Если хочется съэкономить, имхо стоит взять двиг(авто) попроще. 

Изменено пользователем ЕвгSPb
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть вероятность, что после таких "опросов" могут и что-то среднее между 1,1 и 1,3 зарядить. За галоген с двумя подушками имхо перебор, но надо конечно вживую будет посмотреть.

Screenshot_20200131-085204~2.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Просто Серж сказал:

Есть вероятность, что после таких "опросов" могут и что-то среднее между 1,1 и 1,3 зарядить. За галоген с двумя подушками имхо перебор, но надо конечно вживую будет посмотреть.

Все никак свою жадность не могут умерить) Эти опросы во вконтактике - бред сивой кобылы.

Школьники на переменках отвечают, а платить потом их родителям полтора ляма :facepalm:

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти