David

Транспондер в Атлас

В теме 15 сообщений

Приветствую!

Кто-нибудь устанавливал уже в Атлас транспондер, чтобы он нормально считывался и при этом не мешал обзору? В инструкции к устройству написано, что надо ставить на стекле за зеркалом заднего вида, но планирую там установить регистратор. Надо устанавливать в зоне выделенной сетчатой тонировкой в области за зеркалом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, David сказал:

Надо устанавливать в зоне выделенной сетчатой тонировкой в области за зеркалом?

Именно так...у меня справа от зеркала на шелкографии.....глюков и несрабатываний нет

 

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю , справа от зеркала работает :kolobok_addon_good:

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в правом верхнем углу

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, konctr сказал:

Именно так...у меня справа от зеркала на шелкографии.....глюков и несрабатываний нет

 

Да, справа от зеркала на шелкографии отлично работает! Закреплён вертикально вниз.

Проверено не единожды на М4 и М11

Изменено пользователем Alexey83
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Транспондер необходимо крепить на специальное место на лобовом стекле. Такие места в верхней части стекла с черными полосками/точками. Они сделаны из спец. вещества, для усиления сигнала транспондера.

Такое мне сказали при получении этого устройства для М11 ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kos1g да. В инструкции написано, но я решил все же уточнить у ребят, кто уже пользуется) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, David сказал:

@kos1g да. В инструкции написано, но я решил все же уточнить у ребят, кто уже пользуется) 

На лобовом стекле в любом месте можно крепить. Работать будет 100%, может только в некоторых положениях с опозданием, после того, как бампером шлагбаум снесешь))

Я за зеркалом около сигналки повесил и усё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, kos1g сказал:

Работать будет 100%,

95% только. У нас хитрые технари на ЗСД когда на съезд встаёт пробка (особенно на Благодатную или на Комендантский) сильно уменьшают активность антен на всех транспондерных полосах и все кто приклеил транспондер утыкаются в шлагбаум носом и сдают назад по 2-3 раза чтобы сработало. Кто не приклеил (типа я) просто машут рукой с транспондером пока не сработает. В результате пробка равномерно растягивается километра на 3-4-5 каждый день :facepalm: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, ЕвгSPb сказал:

95% только. У нас хитрые технари на ЗСД когда на съезд встаёт пробка (особенно на Благодатную или на Комендантский) сильно уменьшают активность антен на всех транспондерных полосах и все кто приклеил транспондер утыкаются в шлагбаум носом и сдают назад по 2-3 раза чтобы сработало. Кто не приклеил (типа я) просто машут рукой с транспондером пока не сработает. В результате пробка равномерно растягивается километра на 3-4-5 каждый день :facepalm: 

Я к вам НГ собрался. Работает ли автодоровский транспондер  на ЗСД? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти