maliiv

Не крутиться / Замерз мотор печки в Джили Атлас

В теме 100 сообщений

Александр, после наклейки уплотнителя, у меня перестал попадать снег в печку. У меня и модель уже напечатана, про которую говорил, но я ее не устанавливал, и так пока хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня тоже вентилятор печки перестал работать минут на 15 (Глюк), выехал из теплого гаража +15 на -40 ездил 3 часа, загнал в гараж +5 стoял минут 10,15 минут в гараже, снова выехал из гаража -40 поехал и заметил что вентилятор не работает катался минут 10 пока окна не затянула, остановился и давай с климатом играть минут 5 играл и о чуда заработала. Это электроника глючит, печка внутри сухая, в салоне жара.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ранее писал, что печка запищала, а мне про ШИМ-ы типа они виноваты....

просохла машина в гараже, писк пропал.....  были остатки шумки (толщиной 10 мм), но это маловато.... отрезал 2 куска 30мм X 600 мм, сделал "пирог" и наклеил на край капота (который ближе к стеклу).... как раз щель закрылась (капот закрылся без доп. усилия, профили не выгнулись, всё корректно)... там (у кого-то в постах на фото это место красной стрелочкой отмечено) щель толщиной где-то 16-17 мм, а у меня изоляция 20 мм .... длина этой "затычки" от края машины (там где правый упор капота) до выреза под дворник... конкретно длину не помню, делал "на глаз" за 2 минуты... с улицы вставку видно только если знаешь где она и как её увидеть, из салона не видно

прошёл месяц... ни что ни куда не засыпается, не заливается... керхер тоже не забивает воду туда.... последний раз мыл даже забыл, а когда спохватился, то оказалось что беспокоиля зря.....

решение немного страдает эстетикой (даже не визуальной), а моральной, т.к. раздражает сам "колхозинг".... но само по себе решение рабочее и печка теперь не страдает.... осталось придумать как этот же "колхоз" сделать благородным (типа так и задумано с завода)...

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже, после наклейки уплотнителя, проблема пропала. На улице уже было -35 несколько дней, и все нормально. Напечатанная перегородка, так дома и валяется, она оказалась не нужна, я ее не ставил. Попутно хочется спросить, парни, а кто менял дворники??? Какой у нас их размер и какой тип крепления??? Хочу заказать дворники фирмы DENSO, на улице холодно, не хочется идти на морозе разбираться какие дворники. Кто подскажет ??? Стоковые дворники, че то мне совсем не нравятся. Я на все свои машины DENSO ставил, просто тащусь от них, по сравнению со всеми другими, небо и земля.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, maliiv сказал:

кто менял дворники??? Какой у нас их размер и какой тип крепления?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@maliiv 

Крепление: Side pin (боковой штырь) - передний водительский - 600 мм (24" дюйма); - передний пассажирский - 430 мм (17" дюймов); - задний - 300 мм.

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем дратути!!! Думается мне, пока лето не помешает поднять тему, так как именно летом будет проще приклеить уплотнитель, чтоб зимой не остаться с неработающей печкой. Подскажите пожалуйста, какой же нужно взять высотой уплотнитель, чтоб снегом не закидывало в печку???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Халявщик сказал:

какой же нужно взять высотой уплотнитель, чтоб снегом не закидывало в печку???

встречный вопрос - а куда будем клеить ? (может мне тоже надо :hmm: а я не заю)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1,5см уплотнитель.

1594360988793993943660808815793.jpg

15943610501796558981156075230735.jpg

15943610731393529910728558245457.jpg

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Халявщик @Халявщик посмотрите моё сообщение выше.... я всё расписал.... общая высота получилась 20мм... клеить на край капота.... отъездил так зиму, проблем нет.... пытался как-то улучшить, но получалось только хуже.... так что решение верное и рабочее...

Изменено пользователем Alex7777
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти