maliiv

Не крутиться / Замерз мотор печки в Джили Атлас

В теме 99 сообщений
42 минуты назад, maliiv сказал:

Он работает, полость почти без снега.

@maliiv Игорь, скажи, а откуда будет забираться объем воздуха, необходимый для обдува салона? Полость получилась замкнутая (если я правильно понял)? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фото красной стрелкой показан уплотнитель, который я наклеел. Вот когда его не было, через это место, где сейчас уплотнитель, и засыпался снег. Далее, зеленой стрелкой показано откуда после установки перегородки будет забираться воздух - из под крыла. Но я думаю воздух еще будет так же попадать через установленную перегородку (я ее хитрой сделаю).

1.jpg

Изменено пользователем maliiv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, maliiv сказал:

будет забираться воздух - из под крыла.

Из-под крыла - думаю что не достаточно будет объема...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Адмирал70 сказал:

Из-под крыла - думаю что не достаточно будет объема...

Думаю вполне достаточно, тем более перегородка будет вот такая.

Безымянный.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.12.2019 в 00:20, maliiv сказал:

У меня на новой машине вчера замерзла печка. Вчера утром было -21, а потом перепад температуры, и сегодня уже ноль. В ночь на работу уехать на ней не смог. С ночи пришел, и начал разбираться. Загнал в теплый бокс, и почти сразу отогрелась и заработала. Поднял капот и сразу все понял. Конструктивная недоработка. Снег попадает в нишу откуда идет забор воздуха, и вода попадает в печку со всеми вытекающими. Но слава богу, этот косяк лечится довольно просто. Просто между этой пластмаской где установлены форсунки омывайки и капотом зазор около 10 мм. Ну естественно снег из ниши под дворниками, через этот зазор попадает в ту нишу где забор воздуха печки. Я на торец этой пластмаски наклеел уплотнитель самоклейку. Ну это еще пока и полумеры. Там в этой пластмассе, есть выемка под дворник, и теоретически снег может задувать и через эту выемку. Я планирую в ближайшем будущем, сделать выкройку из бумаги, и по ней сделать 3D модель и распечатать ее на 3D принтере. Я как бы сделаю перемычку в этой нише, и тоже наверх уплотнитель. Получится зона забора воздуха будет отделена в отдельную нишу, в которую попадание снега будет полностью исключено.

Вот сука и у меня замерзла, отогревать реально негде.... может стукнуть по бардачку? как раньше по телевизору?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фух отогрелся сам.... а то вечером везти дочь в аэропорт как то в -18 не комильфо без печки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, RAlexandr сказал:

может стукнуть по бардачку? как раньше по телевизору?

ну там же циркуляция есть горячего раствора - просто надо подождать когда он подогреет весь корпус воздуходувки, А так всё на максимум и подождать минут 5 - главное карлсона на максимум, чтобы ток пришёл побольше. Но да, это не порядок - масло не то на подшипнике ...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, ЕвгSPb сказал:

ну там же циркуляция есть горячего раствора - просто надо подождать когда он подогреет весь корпус воздуходувки, А так всё на максимум и подождать минут 5 - главное карлсона на максимум, чтобы ток пришёл побольше. Но да, это не порядок - масло не то на подшипнике ...

Вот и мне сдается, что смазка замерзает. Причем это мне дилер озвучил. Надо чето с этим делать. До дилера мне реально далеко пока. Но вроде в центре говорили, что к весне в Мурманске дилер открывается. Так что дотянуть до весны, а дальше отдать и пусть устраняют по гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, maliiv сказал:

Но вроде в центре говорили, что к весне в Мурманске дилер открывает

Уже адрес есть на офсайте. Кольский 53 стр.3 там где раньше была мазда. в течение 1,5 мес открытие. на дня говорил с будущим директором салона. должы были открыться в ноябре, но мазда не съезжала никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, maliiv сказал:

Вот и мне сдается, что смазка замерзает. Причем это мне дилер озвучил

не очень верится про смазку. В -30 ничего не мерзло и не скрипело в печке. А тут был дождь, потом снег потом порядка -15, печка работала. приехал с дачи в -10. поставил машину, через сутки -6 на улице, завел, поехал на работу печка не работала все 40мин, двигатель прогрелся полностью из сопел аж пахло каленым железом. поставил машину, через 40 мин, вспомнил что забыл телефон в машине, вышел завел печку на мах обдув - все заработало. имхо вода затекает от растаявшего снега и намерзает или на лопастях или на подшипнике (если она может на него попасть, в зависимости от того как стоит моторчик). но реально это бред - случаи не единичные.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти