Подписаться 0
 
АлексейИванович

Эксплуатация АКПП Geely Emgrand x7

В теме 31 сообщение

Я бы, честно, после замены второй АКПП уже писал притензию на замену авто в целом(может проблема в другом кроется, чип есть?, Может что то влияет на эти поломки - другое оборудование автомобиля).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Семеныч сказал:

Я бы, честно, после замены второй АКПП уже писал притензию на замену авто в целом(может проблема в другом кроется, чип есть?, Может что то влияет на эти поломки - другое оборудование автомобиля).

В рамках претензии в Москву Geely и 18.04.2019г. была проверка авто в дилерском центре пробег тогда после установки 3 акпп был около 1000км, где написали стружка в масле, толчки с 1 на 2 и со 2 на 3 передачи, небольшой вой акпп. Результат: необходима разборка и дефектовка, я машину поставил на прикол. Сказали ждать типа свяжутся и тишина. В мае подаю в суд, 10.09.2019 назначена экспертиза, в её рамках представитель из Москвы, уговорил независимого эксперта загнать в дилерский центр на полную адаптацию.

Я конечно верну автомашину так как она была не исправна с момента установки до адаптации, а это с 5 января 2019г. по 29 октября 2019г. они не хотят шевелиться, а сейчас каждый тянет одеяло на себя. Тот дилерский центр который устанавливал АКПП расторг договор с Джили и перешли на Лифаны, так как Джили хренова поставляет запчасти и долго приходится ждать.

Изменено пользователем АлексейИванович
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, АлексейИванович сказал:

Джили хренова поставляет запчасти и долго приходится ждать.

Странно, из-за своего опыта с АКПП я бы по этому делу не согласился, все довольно таки быстро, может это Мск и по этому так быстро,тел в среднем доставка ЗЧ по неделе ( крупные узлы)

Ну а по делу если будет суд и есть уже заключение кого угодно что есть косяк с АКПП, то уже не отвертятся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Семеныч сказал:

Странно, из-за своего опыта с АКПП я бы по этому делу не согласился, все довольно таки быстро, может это Мск и по этому так быстро,тел в среднем доставка ЗЧ по неделе ( крупные узлы)

Ну а по делу если будет суд и есть уже заключение кого угодно что есть косяк с АКПП, то уже не отвертятся!

Мне меняли шланг низкого давления 1 месяц , шланг высокого давления Гур 1 месяц, 1 акпп 47 дней, 2 акпп 42 дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, АлексейИванович сказал:

Я конечно верну автомашину

@АлексейИванович Я бы вернул (потребовал возврат денег) и купил бы Атлас.

Может есть смысл в досудебном порядке договориться с представительством Джили на обмен на Атлас.

Мне кажется, что Представительству это тоже будет проще сделать... Ведь моральный вред никто не отменял...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Адмирал70 сказал:

@АлексейИванович Я бы вернул (потребовал возврат денег) и купил бы Атлас.

Может есть смысл в досудебном порядке договориться с представительством Джили на обмен на Атлас.

Мне кажется, что Представительству это тоже будет проще сделать... Ведь моральный вред никто не отменял...

А я бы вернул деньги, неустойку, моралку и не когда больше не купил китайский "автомобиль" который не едит, ржавет через 2 года и живет своей жизнью!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, АлексейИванович сказал:

Приветствую всех!!!!! Набитый вопрос, 2.4л акпп, толчек на горячую при переключении с 1 на 2 передачу в режиме спокойного разгона. Всегда! Заранее благодарен!!!

Если уровень масла в норме и адаптивное обучение пройдено то 100% замена АКПП.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, analitic2014 сказал:

Если уровень масла в норме и адаптивное обучение пройдено то 100% замена АКПП.

Но еще и воет планетарка как на тролейбусе едишь, а пинки и вой это не показатель поломки, так сказал эксперт, сейчас постараюсь обьяснить с его слов: нет гостов, и заводских нормативов по даным звукам и толчкам на сколько больше или меньше они должны быть, из этого следует катайтесь люди пока не сломается, им выгодней менять коробки до конца гарантии, а потом досвидос.

 

Изменено пользователем АлексейИванович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экспертиза акпп, это писец, волосы до сих пор стоят, а лучше бы другое!!! 

https://vk.com/wall-53748948_152625

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня выложил на официальном сайте последствия блокировка!!!!!

Geely emgrand x7 акпп такая же в Атласах. Сначала необходимо поменять акпп с DSI на aisin, данная акпп просто отвратительная, разобрали посмотрели, 1500км пробега, а в ней море металлической стружки, необработанные планетарные шестерни, масло как сажа, на подшипниках накат от стружки. Вой акпп, толчки при переключении, заменены 3 акпп все сразу дали о себе знать о браке. Можно уже фильм снимать!!!!!! Больше года без машины, а именно с 19.10.2018 года до февраля 2019г. в бывшем дилерском центре Атлантикс моторс меняли несколько раз новые акпп, в марте 2019г. отправлена претензия, в апреле сделана в новом дилерском центре ВСК акт недостатков в определение вой акпп, толчки при переключении, стружка в масле, необходима дефектовка, по професиональному подходу к проверке автомобиля претензий нет, но взяли за это деньги???? Сказали, что отправят акт в Москву. И тишина, ни каких результатов их работы с клиентом. Только одна реклама как они замечательны и все довольны!!!!!!!!!!!!!
Разбор акпп проводился в рамках судебной экспертизы!!!!!

От себя рекомендую, если у Вас акпп исправна заменить масло в ней полностью после обкатки, но жалко что фильтр заменить нельзя без разборки акпп!!!! Так же, акпп очень плохо относится к неправильному уровню масла, лучше лишний раз перепроверить!!!!

Screenshot_20191215-202251_VK.jpg

Screenshot_20191212-210813_Gallery.jpg

Screenshot_20191212-210800_Gallery.jpg

20191212_172820.jpg

20191212_172526.jpg

20191212_171554.jpg

20191212_162953.jpg

20191212_161311.jpg

20191212_115059.jpg

20191212_115044.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
Подписаться 0