Подписаться 0
 
kos1g

Как сохранить ЛКП двери в порядке

В теме 13 сообщений

 Доброе утро, форумчане.

За неполную неделю, меня дважды, много уважаемые автолюбители ударили своими дверями в мои двери.

Пострадали обе двери с левой стороны. Первый раз ребенок видимо от души открыл свою дверь, на моей пассажирской остались потертости лака, сегодня меня просто нормально долбанул кто-то водительской дверью, есть точка на лаке.

В связи с этим возникает вопрос, как защитить двери???

Сразу скажу свои мысли:

- Стоянка. Расходы из сем. бюджета 3-4тр в месяц. Будет стоять она там только ночью (под открытым небом), кроме ночной стоянки есть еще много других мест, где могут долбануть.

- Пленка. Есть много мнений, что когда захочу ее снять, могу снять с краской. Про гарантию от монтажников мне не надо говорить. сейчас любой скажет всё что угодно, лишь бы продать.

 

P/S для умников: никогда не паркуюсь в плотную, вчера вечером оставил машину вообще на свободной парковке магазина у дома. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, kos1g сказал:

- Пленка. Есть много мнений, что когда захочу ее снять, могу снять с краской. Про гарантию от монтажников мне не надо говорить. сейчас любой скажет всё что угодно, лишь бы продать.

Только это, причем пленка нужна полиуретановая и достаточно толстая. Винил пробивается от удара кромкой соседней двери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На прошлой машине стояли молдинги по всей длине дверей. Видимо спасали они не раз, просто видимости не было((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, kos1g сказал:

На прошлой машине стояли молдинги по всей длине дверей.

Что мешает поставить подобные на Атлас? :sm127:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Адмирал70 сказал:

Что мешает поставить подобные на Атлас? :sm127:

Да вот смотрю пока в Яндексе. Еще бы реализованные проекты увидеть именно с Атласом, но пока как-то нет((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, kos1g сказал:

Да вот смотрю пока в Яндексе. Еще бы реализованные проекты увидеть именно с Атласом, но пока как-то нет((

Похоже будете первопроходцем.

(посмотреть на рынке от нашемарок или польские универсальные (посимпатичней будет) 

Изменено пользователем Адмирал70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kos1g с краской сходит только винил.... ПУ плёнка не нарушает ЛКП (вообще не нарушает).... ПУ решает все вопросы и проблемы, но кусается по бабкам.... я закатал всё авто в пленку.... машина в эксплуатации более полугода.... ни одной отметины нигде нет..... ляпотаааааа !!!! рекомендую!

 

Изменено пользователем Alex7777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Alex7777 сказал:

@kos1g с краской сходит только винил.... ПУ плёнка не нарушает ЛКП (вообще не нарушает).... ПУ решает все вопросы и проблемы, но кусается по бабкам.... я закатал всё авто в пленку.... машина в эксплуатации более полугода.... ни одной отметины нигде нет..... ляпотаааааа !!!! рекомендую!

 

Сколько обошлось такое удовольствие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kos1g попробуй в Яндексе вбить молдинги для автомобильных дверей - очень много вариантов, не плохих - типа заводские, не как раньше было, на ТАЗы клеили рулонные, нужно только по длине определить и по цвету даже можно подобрать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, kos1g сказал:

Сколько обошлось такое удовольствие?

80... без пластмассовой части задней двери, без стоек и без крыши.... жалею что лобовое стекло не сделал..... от грузовика скол получил.... неприятненько.... 

Изменено пользователем Alex7777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
Подписаться 0