Fessis

Улучшение внедорожных характеристик Атласа.

В теме 52 сообщения

Доброго времени суток Дамы и Господа!

Возник вот такой вопрос, кто-нибуть задумывался о улучшении проходимости авто? Лично я планирую поставить проставки 30 мм. по кругу ближе к лету, примерно в 5 т.р. без работы обойдутся проставки. Сгладить уменьшение клиренса от установки защиты (по непроверенным данным она съедает 40 мм от клиренса). Еще подумываю и о блокировках заднего дифференциала (принудительно или в автоматическом режиме). Есть знакомый, который себе на дастер такое приколхозил и очень доволен. Тема на ютубе широко освещена и решений куча на разные авто, а вот под атлас пока не смог найти готового и проверенного на практике решения. Что думаете обо всем этом? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Fessis сказал:

Доброго времени суток Дамы и Господа!

Возник вот такой вопрос, кто-нибуть задумывался о улучшении проходимости авто? Лично я планирую поставить проставки 30 мм. по кругу ближе к лету, примерно в 5 т.р. без работы обойдутся проставки. Сгладить уменьшение клиренса от установки защиты (по непроверенным данным она съедает 40 мм от клиренса). Еще подумываю и о блокировках заднего дифференциала (принудительно или в автоматическом режиме). Есть знакомый, который себе на дастер такое приколхозил и очень доволен. Тема на ютубе широко освещена и решений куча на разные авто, а вот под атлас пока не смог найти готового и проверенного на практике решения. Что думаете обо всем этом? 

Вопрос! а почему вы себе рамник не взяли с парттаймом и нормальными блокировками ? там для колхозинга намного больше вариантов?  

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Атлас это паркетник повышенной проходимости. Для "говен" другие машины есть.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, YuriyZ сказал:

Атлас это паркетник повышенной проходимости. Для "говен" другие машины есть.

Тогда уж не паркетник, а универсал повышенной проходимости, кем и являются все паркетники))).

21 минуту назад, flint82 сказал:

Вопрос! а почему вы себе рамник не взяли с парттаймом и нормальными блокировками ? там для колхозинга намного больше вариантов?  

У меня бюджет был в 1.8 м. рублей за все. За авто я отдал 1.4 в начале лета за топовую комплектацию 1.8 turbo AWD на автомате, 100 т.р. вложил в допы в салоне, за счет этого кстате и скидка на авто была больше чем у тех, кто допы ставит в другом месте, вышло как минимум одинаково, если бы делал допы сам, но с меньшей скидкой по авто, а гемора намного меньше, каско +осаго+постановка на учет примерно в 50 (меньше, но округлим), итог: где то чуть меньше 1.6 ляма за все по кругу. При этом имею нормальное авто по комфорту, в котором реально устраивает все в интерьере, в экстерьере и главное устраивает размер авто, с кучей различных фич. А того, что нету: подогрев руля, привод 5 двери, подогрев лобового, датчики слепых зон, автозатемняющегося зеркала заднего вида (перечислил то, что есть у конкурентов) при большом желании можно и доставить - притом не так уж и дорого, просто лично я в этом для себя смысла не вижу.

Теперь вопрос Вам! Во сколько бы мне обошелся НОВЫЙ рамник со всем перечисленным, что есть в атласе, на автомате (и только на нем) + те же допы + каско и осаго??? Пускай даже он будет такого же размера как и Атлас, хотя вот так на вскидку я таких рамников не могу припомнить в продаже из новых авто, все намного больше по размеру.

И второй вопрос! Ну зачем в городе нужен такой рамник??? Мне в принципе и Атласа хватает по проходимости, но например 3 постоянно гребущих колеса и увеличенный клиренс позволит более уверенно себя чувствовать и чуть дольше бежать за трактором))))

10 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Fessis сказал:

Тогда уж не паркетник, а универсал повышенной проходимости, кем и являются все паркетники))).

У меня бюджет был в 1.8 м. рублей за все. За авто я отдал 1.4 в начале лета за топовую комплектацию 1.8 turbo AWD на автомате, 100 т.р. вложил в допы в салоне, за счет этого кстате и скидка на авто была больше чем у тех, кто допы ставит в другом месте, вышло как минимум одинаково, если бы делал допы сам, но с меньшей скидкой по авто, а гемора намного меньше, каско +осаго+постановка на учет примерно в 50 (меньше, но округлим), итог: где то чуть меньше 1.6 ляма за все по кругу. При этом имею нормальное авто по комфорту, в котором реально устраивает все в интерьере, в экстерьере и главное устраивает размер авто, с кучей различных фич. А того, что нету: подогрев руля, привод 5 двери, подогрев лобового, датчики слепых зон, автозатемняющегося зеркала заднего вида (перечислил то, что есть у конкурентов) при большом желании можно и доставить - притом не так уж и дорого, просто лично я в этом для себя смысла не вижу.

Теперь вопрос Вам! Во сколько бы мне обошелся НОВЫЙ рамник со всем перечисленным, что есть в атласе, на автомате (и только на нем) + те же допы + каско и осаго??? Пускай даже он будет такого же размера как и Атлас, хотя вот так на вскидку я таких рамников не могу припомнить в продаже из новых авто, все намного больше по размеру.

И второй вопрос! Ну зачем в городе нужен такой рамник??? Мне в принципе и Атласа хватает по проходимости, но например 3 постоянно гребущих колеса и увеличенный клиренс позволит более уверенно себя чувствовать и чуть дольше бежать за трактором))))

Обьясню свою позицию . Когда то строил рамник под какахи, специально брал короткобазный авто, потом боди  лифт, увеличенные амы, пружины, силовые бампера , шнорхель, и лебядь белая.. вот в этом толк есть  на жесткой раме с настоящей раздаткой. 
проставки на пружины с увеличенным клиренсом 1-1,5 см вам ничего не дадут . Выше делать - это изменение углов в шрусах, выплевывание и неправильная работа амортизаторов , и как следствие- ухудшение ходовых характеристик со снижением ресурса узлов подвески. 
а потом будут крики, как так , машина за 1,5 ляма сломалась .. 

 

нираз наблюдал , как странные люди запихивают свой бедный типо лифтованый дастер в болото и начинают его там носиловать .. смешно и грустно . Не для этого создана эта машина, но русский дурак с упорством идиота пытается сломать ее. У каждой вещи есть свое назначение .  Подкопили бы, и взяли себе то что больше подходит под ваши нужды. Зачем кобыле пришивать зайчьи уши ? Она от этого зайчихой не станет . 
 

а вообще, резина позлее дает намного больше приемущества чем 2 дополнительных см в клиренсе. 
 

 

Изменено пользователем flint82
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В итоге "улучшения внедорожных характеристик Атласа" получится что-то подобное...

maxresdefault.jpg

7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Fessis сказал:

Доброго времени суток Дамы и Господа!

Возник вот такой вопрос, кто-нибуть задумывался о улучшении проходимости авто? Лично я планирую поставить проставки 30 мм. по кругу ближе к лету, примерно в 5 т.р. без работы обойдутся проставки. Сгладить уменьшение клиренса от установки защиты (по непроверенным данным она съедает 40 мм от клиренса). Еще подумываю и о блокировках заднего дифференциала (принудительно или в автоматическом режиме). Есть знакомый, который себе на дастер такое приколхозил и очень доволен. Тема на ютубе широко освещена и решений куча на разные авто, а вот под атлас пока не смог найти готового и проверенного на практике решения. Что думаете обо всем этом? 

Желание хозяина превыше всего . Но у всех прелестей всегда есть нюансы , если влепить проставки то будет увеличение жёсткости подвески , то-есть вы по комфорту получите хундай солярис и киа рио в предыдущем поколении - в машине с проставками начнёт дребезжать всё что есть в машине и с каждым метром всё громче . А ОНО СТОИТ ТОГО ?     НИВА новая в дешмане 493 900 р. и изгаляться можно над ней как хошь .........

Изменено пользователем Мойша
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, flint82 сказал:

Обьясню свою позицию . Когда то строил рамник под какахи, специально брал короткобазный авто, потом боди  лифт, увеличенные амы, пружины, силовые бампера , шнорхель, и лебядь белая.. вот в этом толк есть  на жесткой раме с настоящей раздаткой. 
проставки на пружины с увеличенным клиренсом 1-1,5 см вам ничего не дадут . Выше делать - это изменение углов в шрусах, выплевывание и неправильная работа амортизаторов , и как следствие- ухудшение ходовых характеристик со снижением ресурса узлов подвески. 
а потом будут крики, как так , машина за 1,5 ляма сломалась .. 

 

нираз наблюдал , как странные люди запихивают свой бедный типо лифтованый дастер в болото и начинают его там носиловать .. смешно и грустно . Не для этого создана эта машина, но русский дурак с упорством идиота пытается сломать ее. У каждой вещи есть свое назначение .  Подкопили бы, и взяли себе то что больше подходит под ваши нужды. Зачем кобыле пришивать зайчьи уши ? Она от этого зайчихой не станет . 
 

а вообще, резина позлее дает намного больше приемущества чем 2 дополнительных см в клиренсе. 
 

 

и

21 час назад, Мойша сказал:

Желание хозяина превыше всего . Но у всех прелестей всегда есть нюансы , если влепить проставки то будет увеличение жёсткости подвески , то-есть вы по комфорту получите хундай солярис и киа рио в предыдущем поколении - в машине с проставками начнёт дребезжать всё что есть в машине и с каждым метром всё громче . А ОНО СТОИТ ТОГО ?     НИВА новая в дешмане 493 900 р. и изгаляться можно над ней как хошь .........

Возможно я не смог донести свою мысль в первом посте, попробую еще раз. Меня устраивает Атлас в повседневной жизни, но есть некоторые моменты в моей жизни, когда от машины мне нужно чуть больше проходимости, без фанатизма, и притом я даже понимаю сколько мне нужно. Но при этом я не хочу заморачиваться со 2 машиной, мне это просто не нужно, даже если говорить про ниву в нормальном состоянии в стоке - она будет стоить столько, что вложи я эту сумму в атлас и он покроет все мои хотелки с лихвой, слишком избыточно, даже та же нива в стоке вполне может оказаться для меня избыточной по проходимости. И никакая злая резина не заменит клиренс, ее просто не хватит, когда ты сидишь на брюхе, и как показывает моя практика, очень часто даже просто высокая машина на переднем приводе проходимее полноприводной, но более низкой, особенно если говорить про более-менее сухие поверхности, в грязи да, другой разговор. Опять же у меня уже были машины на проставках и наверное единственное что я замечал - это более сильные крены, нет я понимаю что увеличивается износ, но не настолько критично как Вам кажется, а чтобы что-то дребезжало, не было такого. Это особо не влияет на комфорт, ну сбросить чуть больше скорости в крутом повороте и все. Чуть раньше перетряхнуть подвеску. В моем случае проставкам быть, но как я уже писал - это будет ближе к лету или в начале лета, если планы конечно не поменяются. И опять же без фанатизма и с чувством меры - увеличение клиренса на 3 см., это полная фигня для авто гражданского пользования, я точно не планирую выезд Атласа на гоночный трек)))).  Вот с блокировками сложнее, я по большой части и создал эту тему, в надежде, что кто-то уже прошел этим путем и подскажет уже обкатанное решение или хотя бы не проверенные решения, но которые могут подойти. Пока видимо таких тут нет. Просто нету ни сил, ни времени самому в это вникать, одно дело, когда ты заказал уже проверенные запчасти (которые точно подойдут) и приехал в сервис по договоренности и тебе все сделали и другое дело, когда ты сам перечитываешь тонны информации и во все вникаешь.

Я просто не знаю как донести полноценно свою мысль. Я не планирую лезть в ГОВНЫ, я хочу чуть больше проходимости, но при этом оставаться в комфортном для меня салона Атласа, а не салона Нивы. Посмотрите на ютубе ролики с участием Атласа на бездорожье, я сам уже лазил на Атласе по раскисшим проселочным дорогам и очень доволен его проходимостью, но именно тогда я понял, что лично мне для полного счастья и не хватает чуть больше клиренса и блокировок заднего дифа (в идеале подключаемого в ручном, а не авто режиме).  

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Fessis тогда можно проставки под чашки, от 2 до 5 сантимов, самое главное остаться в допуске по ходу подвески и сход развалу, ну и как скажется на полуосях в такой экспоуотации, в принципе все, ах-да как скажется на гарантии в дальнейшем, можно конечно их снимать перед визитом в ДЦ.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.12.2019 в 20:03, Мойша сказал:

если влепить проставки то будет увеличение жёсткости подвески , то-есть вы по комфорту получите хундай солярис и киа рио в предыдущем поколении - в машине с проставками начнёт дребезжать всё что есть в машине и с каждым метром всё громче

ни одно из вышеприведенных утверждений не соответствует действительности.

ни жесткости, ни дребезжания от проставок не появляется

единственное, уменьшается ход подвески на отбой и сдвигаются углы работы шрусов, главное - не переборщить

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти