Fessis

Улучшение внедорожных характеристик Атласа.

В теме 52 сообщения
13 часов назад, Семеныч сказал:

@Fessis тогда можно проставки под чашки, от 2 до 5 сантимов, самое главное остаться в допуске по ходу подвески и сход развалу, ну и как скажется на полуосях в такой экспоуотации, в принципе все, ах-да как скажется на гарантии в дальнейшем, можно конечно их снимать перед визитом в ДЦ.

Собственно так и хочу, 3 см. Четыре уже вроде с проблемами, по непроверенным данным. Я думаю с гарантии не снимут, пока ты с проблемами по подвески не приедишь, просто даже не будут внимания обращать на проставки, пока соответственно не полезут в подвеску из-за каких то проблем - тогда и снять можно перед поездкой к дилеру, если экономически это будет целесообразно. В основном я надеялся на информацию по блокировкам, но видимо пока народ с этим не заморачивался или нету на форуме таких людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Fessis ну по идее после муфты в редуктор надо самоблок, НО ТАК ДАЛЕКО на Атласе я думаю никто не пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Fessis сказал:

Я просто не знаю как донести полноценно свою мысль. Я не планирую лезть в ГОВНЫ, я хочу чуть больше проходимости, но при этом оставаться в комфортном для меня салона Атласа, а не салона Нивы. Посмотрите на ютубе ролики с участием Атласа на бездорожье, я сам уже лазил на Атласе по раскисшим проселочным дорогам и очень доволен его проходимостью, но именно тогда я понял, что лично мне для полного счастья и не хватает чуть больше клиренса и блокировок заднего дифа (в идеале подключаемого в ручном, а не авто режиме).  

Вам верно писали выше - просто купите хорошую грязевую резину с умеренно-злым протектором и боковыми грунтозацепами для лучшей проходимости. 

А проставки и прочее наколхоживание - бред.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Vororo сказал:

Вам верно писали выше - просто купите хорошую грязевую резину с умеренно-злым протектором и боковыми грунтозацепами для лучшей проходимости. 

А проставки и прочее наколхоживание - бред.

Без увеличения клиренса - это полумера, как минимум - проставкам быть, не понимаю почему тут так негативно к этому относятся, и у самого был опыт использования проставок и у знакомых\товарищей\друзей\родни был и есть такой опыт - все нормально, если подходить к делу с умом конечно! Вот с блокировками надо будет реально думать, хотелось бы, но много вопросов с реализацией данной идеи, возможно ближе к лету займусь поиском решений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Fessis @Vororo ... пневму надо бы (а не проставки).... но это из области фонтастики......мечтать не вредно.... классно было бы... на брюхо на снег лёг, подёргался, пневму включил и выбрался..... когда на брюхе плашмя, то и резина плохо помогает....

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Alex7777 сказал:

@Fessis @Vororo ... пневму надо бы (а не проставки).... но это из области фонтастики......мечтать не вредно.... классно было бы... на брюхо на снег лёг, подёргался, пневму включил и выбрался..... когда на брюхе плашмя, то и резина плохо помогает....

Это не про Атлас. Тут Туарегом 2 попахивает))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Vororo сказал:

Это не про Атлас. Тут Туарегом 2 попахивает))) 

таврег на пружинах брюхом на снегу так же беспомощен как и ока в том же сугробе :lol:.... вопрос только в том кто быстрее возьмёт лопату и сколько придётся попатеть.... водила оки явно будет в выйгрыше (но это сорказм).... а вопрос с атласом врядли можно будет решить за разумные деньги.....жаль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Alex7777 сказал:

таврег на пружинах брюхом на снегу так же беспомощен как и ока в том же сугробе :lol:.

мы вроде про пневму) зачем нужен Туарег на пружинах?)))

А вот Атласу поставить пневму за разумные деньги - вполне можно. Только нахрен не нужно никому :sm141:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Vororo сказал:

А вот Атласу поставить пневму за разумные деньги - вполне можно. Только нахрен не нужно никому :sm141:

есть ориентиры кто это сможет сделать?.... по тырнету бродил - не увидел....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Alex7777 сказал:

@Fessis @Vororo ... пневму надо бы (а не проставки).... но это из области фонтастики......мечтать не вредно.... классно было бы... на брюхо на снег лёг, подёргался, пневму включил и выбрался..... когда на брюхе плашмя, то и резина плохо помогает....

У меня знакомый помню до сервиса ехал на ситроене с5 с отказавшей пневмой на одной стороне - я собственно его и увидел, когда он тока выезжал с придомовой территории. Перекособоченный)))). При желании и наличие средств, можно много что напихать в машинку. Вопрос соотношение цены и нужды\желания. Пневма прикольно, но себе я не стал бы ставить, проставки проще и надежнее и дешевле. А вот блокировку хотел бы)))) В идеале увидеть бы пост "как поставить блокировку на джили атлас"))))) с описанием и номером детали и контактами сервиса который этим занимался. Эх мечты, мечты.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти