Fessis

Улучшение внедорожных характеристик Атласа.

В теме 52 сообщения

@Fessis а чё, проблем я не вижу!! Узнал модель редуктора ( боргварнер - Mod. ? ) и для неё самоблок ищим, снимаем муфту с редуктором в сборе, разбираем редуктор и ставим самоблок.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Hudozhnik сказал:

ни одно из вышеприведенных утверждений не соответствует действительности.

ни жесткости, ни дребезжания от проставок не появляется

единственное, уменьшается ход подвески на отбой и сдвигаются углы работы шрусов, главное - не переборщить

Всё выше перечисленное соответствует и даже во много раз больше . Любая проставка это изменение в конструкцию , это изменение геометрии , это натяжение тормозных шлангов , это изменение НАГРУЗКИ на все элементы подвески и соответственно изменение ОЩУЩЕНИЯ от комфорта того авто который был куплен за ваши кровные , и изменение долгосрочности эксплуатации вашего авто ЗА ВАШИ КРОВНЫЕ ....... КОМУ НАДО ВПЕРЁД и пусть оно не соответствует ........

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз, что соответствует?

Жесткость зависит от пружин - они не меняются, дребезг невозможен в принципе - там все сжато и затянуто. Все проверено на другом авто.

2 часа назад, Семеныч сказал:

Узнал модель редуктора ( боргварнер - Mod. ? ) и для неё самоблок ищим, снимаем муфту с редуктором в сборе, разбираем редуктор и ставим самоблок.

На самом деле нужен дифференциал из заднего редуктора. Только самоблок придется делать индивидуально - по размерам атласа. Есть хорошая вещь для кроссоверов - блокка ижтехно, но  чтобы сделать для атласа - нужны размеры фифференциала - т.е. образец. Не будет никаких диагоналок.

Изменено пользователем Hudozhnik
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Hudozhnik сказал:

Еще раз, что соответствует?

Жесткость зависит от пружин - они не меняются, дребезг невозможен в принципе - там все сжато и затянуто. Все проверено на другом авто.

На самом деле нужен дифференциал из заднего редуктора. Только самоблок придется делать индивидуально - по размерам атласа. Есть хорошая вещь для кроссоверов - блокка ижтехно, но  чтобы сделать для атласа - нужны размеры фифференциала - т.е. образец. Не будет никаких диагоналок.

Вы же не один на других авто проверяли . Главное что ваш опыт принёс вам положительный результат ....... Мне же мой опыт принёс отрицательный результат .......

 

Изменено пользователем Мойша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.12.2019 в 21:03, Мойша сказал:

Вы же не один на других авто проверяли . Главное что ваш опыт принёс вам положительный результат ....... Мне же мой опыт принёс отрицательный результат .......

 

Все верно, каждый опирается на свой жизненный опыт, у Вас был негативный. Лично я думаю о 3 см, так как находил информацию в инете, может даже и на этом форуме или где то еще о человеке, что поднял на 4 см Атлас и по задней оси были вопросы по сход\развалу - человек доволен результатом. Не хочу морочится с сход\развалом, поэтому решил что 3 см мне вполне подходит. По поводу блокировок на заднюю ось, ну ближе к лету начну прорабатывать данный вопрос, может тут кто отпишется или еще где инфа всплывет, может найду какое тюнинг ателье с разумными ценами, которые возьмут этот вопрос на себя за разумные деньги. С 13 года на двух работах + есть некоторая подработка и тратить время еще и на это желания нету вообще, легче просто заплатить кому то. Вопрос сколько возьмут за это))))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Fessis сказал:

сколько возьмут за это))))) 

тысяч 12 - 14 (плюс 3-5 за установку), где бы раздобыть задний дифференциал для образца для отправки в контору

а может, у нас муфта с каким то авто одинаковая?

Изменено пользователем Hudozhnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Hudozhnik сказал:

тысяч 12 - 14 (плюс 3-5 за установку), где бы раздобыть задний дифференциал для образца для отправки в контору

а может, у нас муфта с каким то авто одинаковая?

За установку скорее всего возьмут поболее, собственно проблема не в сумме, до определенного момента), а как раз в том, что не понятно что нужно и свою машину разбирать и оставаться без колес возможности нету, да даже уделить этой проблеме день - физически присутствуя в сервисе и то проблемно, надеюсь, что к лету в интернете будет больше инфы или я стану чуть посвободнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Fessis сказал:

как раз в том, что не понятно что нужно

для меня все понятно (эксплуатировал):

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Технически то и мне понятно. Не понятно, что конкретно подойдет для Атласа, да и хотелось бы не автоматическую блокировку, а подключаемую. Хотя на безрыбье и рак - рыба)))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Fessis сказал:

Все верно, каждый опирается на свой жизненный опыт, у Вас был негативный. Лично я думаю о 3 см, так как находил информацию в инете, может даже и на этом форуме или где то еще о человеке, что поднял на 4 см Атлас и по задней оси были вопросы по сход\развалу - человек доволен результатом. Не хочу морочится с сход\развалом, поэтому решил что 3 см мне вполне подходит. По поводу блокировок на заднюю ось, ну ближе к лету начну прорабатывать данный вопрос, может тут кто отпишется или еще где инфа всплывет, может найду какое тюнинг ателье с разумными ценами, которые возьмут этот вопрос на себя за разумные деньги. С 13 года на двух работах + есть некоторая подработка и тратить время еще и на это желания нету вообще, легче просто заплатить кому то. Вопрос сколько возьмут за это))))) 

Зачем блокировка? В атласе при включении режима Лок межколесные блокировки работают очень даже хорошо и реально быстро, гораздо быстрее и лучше чем на ниссане/рено. В обычном режиме конечно же все срабатывает долго ну и задний привод подключается долго

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти