gelobond

Запах резины от задних колес Джили Атлас

В теме 14 сообщений

Ближе к 5000 км. Стал замечать сзади запах резины.но не горелой а я бы сказал горячей.как машина постоит немного запах пропадает.

На нулевом Т.О. обратил внимание слесарей.машину подняли но запах не обнаружили.я с ними вместе обнюхал,насколько это возможно.и ничего.как стоит проехать немного запах есть.колеса не греются сильно.

Может кто сталкивался.нужен совет!!!

Изменено пользователем gelobond

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По хорошему пирометром бы про стрелять соазу как начнет пахнуть и не успеет остыть, а на летней резине, родной Астарте - пахло?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, gelobond сказал:

Стал замечать сзади запах резины.

Анамнез: ну, больной, рассказывайте, поговорим об этом :default_sm67: 

резина-то какая ? тип, марка, год выпуска, Т воздуха на дороге, пробег на этой резине, скорости после которых запах есть и нет ? 

Совет: зимняя резина и должна пахнуть на много сильнее летней (раз в 10) - но (!) нюхать её не надо ! в зависимости от производителя можно получить сильное отравлении ...

надо бы попросить сертификат на резину вашу.

и ... летом на балконе у меня китайская воняет на весь квартал - есть плюсы - птицы не подлетают и не пугают кота, а кот на ней спит - живой - значит воняет безопасно.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Семеныч сказал:

По хорошему пирометром бы про стрелять соазу как начнет пахнуть и не успеет остыть, а на летней резине, родной Астарте - пахло?

Хороший вопрос! Я не заметил...

18 часов назад, ЕвгSPb сказал:

Анамнез: ну, больной, рассказывайте, поговорим об этом :default_sm67: 

резина-то какая ? тип, марка, год выпуска, Т воздуха на дороге, пробег на этой резине, скорости после которых запах есть и нет ? 

Совет: зимняя резина и должна пахнуть на много сильнее летней (раз в 10) - но (!) нюхать её не надо ! в зависимости от производителя можно получить сильное отравлении ...

надо бы попросить сертификат на резину вашу.

и ... летом на балконе у меня китайская воняет на весь квартал - есть плюсы - птицы не подлетают и не пугают кота, а кот на ней спит - живой - значит воняет безопасно.

Резина карморан.вроде Словакия.

Я понаблюдаю ещё.может в мокрую погоду она воняет.

Пирометр у меня есть.попробую пострелять

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gelobond дождись снега, может РЕАЛЬНО воняет на асфальте только!)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я недавно тоже стал замечать запах то ли резины, то ли горелых колодок. Несколько дней не мог ничего найти. На ходу не ощущается, а на малой скорости в пробках довольно сильно пахнет. Записался к дилеру М2О (СПб.)  на осмотрт. Принял мастер Даниил, который оказался хорошим профессионалом в своем деле и проо хорошим человеком. Почти 2 часа мы осматнивали вс. машину: колеса, тормоза, подвеску, двигатель и кпп - ни что не пахло совершенно. Даниил изначально мне сказал, что это катализатор, но я не поверил. В итоге вернулись все же к катализатору  второму и обнаружили на нем налет какой-то грязи в виде серого оплавленного то ли пластика, то ли смолы какой-то. Он корчеткой все это счистил. Пару дней запаха не было, а потом снова сталоявляться. Я заглянул под машину - опять тот самый налет в виде чего-то оплавленного. Чуть машина остынет, запах пропадает. Я думаю, что это нкши антиобледенительные соши и реагенты в слякотную погоду попадая на горячий кат испаряются и остается только эта вонючая гадость - она и источает такой запах паленой резины. Ничего другого мы так и не обнаружили. Запах явно оттуда идет.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@KASiK вы сейчас прямо мой случай описали. Спасибо за развернутый комментарий, теперь буду спать относительно спокойно.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня заехал сновк к дилеру, записался на ТО1, и удалось переговорить с мастером.

Он сказал, что наступлением холодов стали многие обращаться с аналогичной проблемой.

Я вот думаю, а почему такого не было наилругих машинах у меня? Или эти реагенты только с 2019 года нчаши использовать, или потоки воздуха под днищем Атласа как-то иначе протекают, и в итоге все в катализатору летит, или что-то наидругих авто предусмотрено было для борьбы с таким явлением. На Сузуки, к примеру, катализатор в некоторых моделях имел металлический термоэкран, который брал всю грязь на себя, но сам не так сильно грелся. В другой машине, помню, кат стоял выше в тоннеле и ближе к защите картера двигателя, видимо она его немного прикрывала. Мастер у дилера задумался над способом решения данной проблемы, может что-то придумкют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@KASiK я думаю вариант с потоками воздуха верный. У меня на мерине 96 года выпуска не пахло ничем похожим. Не думаю что в то время вообще задумывались о таких вещах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть воняет зато моя вонялка , а у других и такой нет . :mysmilie_506:

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти