gelobond

Запах резины от задних колес Джили Атлас

В теме 14 сообщений

99.9% воняет от глушителя. Стоит проехать по небольшой луже и намочить налет пыле-грязи той что на банке глушителя и запах обеспечен. И воняет будто прям резиной горелой.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что вернулся из Финляндии, накатал около 800 км в этой поездке, причем около половины - по Финке. Вместе с супругой отметили, что в Финляндии запахов не было совершенно, но как только вьехали обратно на территорию РФ, буквально через несколько километров снова появился тот самый запах. Это еще раз подтверждает, что с машиной все в порядке, а горят на катализаторе наши отечественные дорожные реагенты, коих нет в Финляндии.

Думаю, может придумать какую-то защиту для катализатора, типа защиты адсорбера? Но она снизит его охлаждение, что не есть хорошо, и увеличит нагрев днища от катализатора. Если сделать просто резиновый широкий брызговик перед катализатором, то его можно оторвать на тех же лежачих полицейских, или прижмется он где-то на кочке к горячему катализатору, да и сам начнет плавиться и вонять.

Вроде как и недоработка производителя, да только кто ж станет учитывать росийские реагенты... Печалька от этого неприятного запаха, но, видимо, придется просто мириться с этим.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал пирометром менять температуру.нормальная. на передних почему-то немного меньше чем на задних .Но все равно терпимо 55°.

Я подумал может схождение неверно.

Записался на вторник к дилеру. Посмотрим что скажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.01.2020 в 20:20, gelobond сказал:

Пробовал пирометром менять температуру.нормальная. на передних почему-то немного меньше чем на задних .Но все равно терпимо 55°.

Я подумал может схождение неверно.

Записался на вторник к дилеру. Посмотрим что скажут.

Съездил к дилеру. Сказали схождение ни причем.ответить на вопрос прямо не смогли.короче буду кататься дальше.

За то узнал что уже могут отключить складывание зеркал.складываться будут только с крутелки в машине. 

Ещё можно отключить автоматическое закрывание дверей при наборе скорости.

Вот такие новости.или уже старости!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти