Подписаться 0
 
Буль

КПП, трансмиссия, коробка передач Джили Кулрей

В теме 59 сообщений

Какие варианты коробки передач будут на Джили Кулрей в России? Робот, вариатор, автомат, механика?
Ждем отзывы владельцев)
кулрей клуб форум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трансмиссия для кроссовера Coolray в России пока предусмотрена только одна — это 7-диапазонный преселективный «робот» с двумя сцеплениями. Привод только передний как мы знаем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забудьте уже про механику и автомат, остаются только робот и вариатор (между ними может есть разница, сомневаюсь).

Хотя по мне только автомат, но производители думаю иначе(((

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коробка роботает хорошо, но есть вопросы конечно к настройке. Переключение между 2-й и 3-й очень странные, то есть желательно притопить иначе без особой нагрузки робот будет ехать на 2-й при 2700-3000 об/мин и не думать переключаться. Иногда есть вопрос при старте, даже не могу объяснить в какой момент это происходит - есть легкое западание оборотов (яма), словно движок готов заглохнуть и в момент начала движения получается еле ощутимый рывок (быть такого не должно на мой взгляд) - если у кого было замечено подобное отпишите пожалуйста, а так поеду наверное в сервис.

Лично у меня вывод один, хоть я и люблю более размеренную спокойную езду - эта машина просит что бы на ней не тошнили, а хоть немного притапливали, тогда и работа коробке с двигателем вообще никаких вопросов не вызывает однозначно

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Pedro De Pacas сказал:

Коробка роботает хорошо, но есть вопросы конечно к настройке. Переключение между 2-й и 3-й очень странные, то есть желательно притопить иначе без особой нагрузки робот будет ехать на 2-й при 2700-3000 об/мин и не думать переключаться. Иногда есть вопрос при старте, даже не могу объяснить в какой момент это происходит - есть легкое западание оборотов (яма), словно движок готов заглохнуть и в момент начала движения получается еле ощутимый рывок (быть такого не должно на мой взгляд) - если у кого было замечено подобное отпишите пожалуйста, а так поеду наверное в сервис.

Лично у меня вывод один, хоть я и люблю более размеренную спокойную езду - эта машина просит что бы на ней не тошнили, а хоть немного притапливали, тогда и работа коробке с двигателем вообще никаких вопросов не вызывает однозначно

Скорее соглашусь с вами. Очень странно настроен робот. У меня иногда при переключении со 2 на 3 при низких оборотах появляется вибрация на руле как будто автомобиль сейчас заглохнет. Так же при обгонах не хватает крутящего момента на верхах. И при обгоне с 7 если скорость около 80 робот почему то втыкает 5 передачу когда просится 3 или 4 передача. Предположительно нужна грамотная настройка пары двс и робота. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто знает сколько масла нужно в движок? Мне что-то не нравится вариант с 0w30 когда на улице +25, поэтому буду менять сразу

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Pedro De Pacas сказал:

сколько масла нужно в движок

а что по этому поводу написано в конце книги - "руководство по эксплуатации"? Там в последних страницах где ТТХ, должны быть сведения про жидкости и их кол-вах!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Pedro De Pacas сказал:

Может кто знает сколько масла нужно в движок? Мне что-то не нравится вариант с 0w30 когда на улице +25, поэтому буду менять сразу

Ну так то да, вам конечно виднее. А то инженера же дураки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Pedro De Pacas сказал:

Может кто знает сколько масла нужно в движок? Мне что-то не нравится вариант с 0w30 когда на улице +25, поэтому буду менять сразу

Зачем менять? Если заводом предусмотрено 0w20.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Arhimed сказал:

Ну так то да, вам конечно виднее. А то инженера же дураки.

Ошибочка вышла, в рекомнедации 5w40 :) тогда норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
Подписаться 0