Подписаться 0
 
Буль

КПП, трансмиссия, коробка передач Джили Кулрей

В теме 59 сообщений
3 часа назад, Семеныч сказал:

а что по этому поводу написано в конце книги - "руководство по эксплуатации"? Там в последних страницах где ТТХ, должны быть сведения про жидкости и их кол-вах!

 

3 часа назад, Pedro De Pacas сказал:

Может кто знает сколько масла нужно в движок? Мне что-то не нравится вариант с 0w30 когда на улице +25, поэтому буду менять сразу

Как сколько? А что в кульке нет щупа в движке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.05.2020 в 21:36, Роспись сказал:

Так же при обгонах не хватает крутящего момента на верхах. И при обгоне с 7 если скорость около 80 робот почему то втыкает 5 передачу когда просится 3 или 4 передача. Предположительно нужна грамотная настройка пары двс и робота. 

Зачем 3 и 4? :hmm: У меня нет Кулрэя, но есть Джетта с турбо-движком. При 80 на 3-й или 4-й передаче будет много воя высоких оборотов, а толку не прибавится, это не атмосферник. У турбо вся суть в низко-среднем диапазоне, потому крутить выше 5т особо нет смысла и 5-я передача (хотя для меня и она низковата, обычно делаю это на 6-й) оптимальна для обгонов. Но так на ВАГе, возможно у Кулрея немного иначе тяга идет.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На приборке пишет текущую передачу. Но если понаблюдать за тахометром и индикацией передачи, то индикация живет своей жизнью. Наблюдая за оборотами и отмечая когда коробка переключает передачу, часто замечаю что индикатор текущей передачи иногда с большим запозданием меняется. Кто то обращал на это внимание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.01.2020 в 19:24, kos1g сказал:

Забудьте уже про механику и автомат, остаются только робот и вариатор (между ними может есть разница, сомневаюсь).

Хотя по мне только автомат, но производители думаю иначе(((

Между вариатором и роботом огромная разница так-то! :))) и скажу больше, роботы тоже бывают разные!!! На кулрее например самый последний робот с двойным сцеплением, которые находятся в масляной ванне, соответственно износ меньше и перегреть её не реально! А ещё кулрей с 2018 года "насиловали" и в мороз, и в жару, и в песках, и в дождь, двигатель и коробка прошли 340000км БЕЗ ПРОБЛЕМ!!!! Ну а дальше сами думайте где вам жить и чем пользоваться, в 20 веке или в 21! :))) 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столкнулся со следующей ситуацией:

1. Двиг включен, стою на светофоре в режиме D, педаль тормоза выжал.

2. Перевожу КПП в N простым толчком вперед без нажатия на кнопку разблокировки рычага (в инструкции сказано должно работать)

3. Происходит переключение в N

4. Активирую ручник, педаль тормоза отпускаю.

5. На приборке появляется сообщение как бы ошибке со значком каким то "Нажмите кнопку разблокировки рычага" (текст примерный).

Почему именно здесь надо нажимать эту кнопку? Ведь все сработало как надо...

Назад на D с N тоже без кнопки переключает и не ругается. 

Делал несколько раз ситуация повторяется.

Или это уже у меня какое-то помутнение... Что не так сделал?

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такого не выдает. Вот если перед переводом с N в D не нажал тормоз, то ругается. А так делаю как ты, все ок. Может ты после D пытаешься R включить? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, почитал пару перу первых отзывов о работе и настройках нашего робота. Ощущение, что Шумахер разговаривает с инженерами "конюшни". Хлопцы, Вы о каких провалах и особенно нехватке момента на обгонах свыше 80-ти. Вы на Кулрей со Скайлайнов пересели? ))) Робот работает чётенько, момента к бараньему весу Кулька за много даже. Да, он тошниловки не любит. Но я  после Хонды с её автоматом и Пежа с Айсинон скажу, что этот робот реально работает и работает правильно. Он не тупит, перебрасывает с передачи на передачу мгновенно. Кстати очень быстро он адаптировался под меня, а я под него. Всё у него логично и понятно. Его не нужно подгонять перегазовкой. Мало того, он в отличии от автомата даёт волю машинке на выбеге. Ощущение, что машину ветром подгоняет, в отличии от гидротрансформатора. А то собрались ценители Шаинского, он видите ли не с той ноты про Аврору поёт. Всё прекрасно в связке мотор/коробка. Динамика 100% без провалов и подвисаний на повышенных оборотах. Всем удачи. Прежде чем делать выводы надо пару тройку баков бензина спалить и тогда рассказывать о турбо ямах и недостатках тяги.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Sasha сказал:

У меня такого не выдает. Вот если перед переводом с N в D не нажал тормоз, то ругается. А так делаю как ты, все ок. Может ты после D пытаешься R включить? )))

Разобрался. Когда N включаю слишком далеко завожу селектор и выходит что уже R выбираю. Надо тренироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, если я не ошибаюсь, то мне чтобы перевести в R надо не далеко селектор качнуть, а два раза его качнуть. Также и в обратную сторону. Вечером поеду, поэкспериментирую влияет ли угол наклона селектора на выбор режима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопросов к роботу вообще ноль. Работает изумительно. В пробке только выткаю М1 чтоб он не теребонькал с первой на вторую и обратно. 

Есть такой момент: в книге написано что даже при коротки стоянках (Остановках они имели ввиду?) переводить селектор в N или P. Езжу с Auto-Hold. Стою значит на светофоре, перевожу в N - ноль эмоций. Перевожу в D - ноль эмоций. P - тоже ноль. Отсюда сделал вывод что после полной остановки не важно с AH или без сцепления разомкнуты. Зачем тогда тыркать в N и обратно? Если ездите без AH то держите тормоз сильнее, чтобы обороты ниже 1000 упали. Если жать чуток (как на обычной АКПП), то обороты около 1100 и машина пытается тронуться.

В 03.09.2020 в 09:52, Sasha сказал:

Странно, если я не ошибаюсь, то мне чтобы перевести в R надо не далеко селектор качнуть, а два раза его качнуть. Также и в обратную сторону. Вечером поеду, поэкспериментирую влияет ли угол наклона селектора на выбор режима.

там в сторону R селектор 2 положения имеет. Первое это N второе R. Если из D в R сразу надо то сразу два щелчка делаешь и все. В одно движение. Не надо два раза тыкать. В D возвращается одним щелчком.

В 30.06.2020 в 09:39, Sasha сказал:

На приборке пишет текущую передачу. Но если понаблюдать за тахометром и индикацией передачи, то индикация живет своей жизнью. Наблюдая за оборотами и отмечая когда коробка переключает передачу, часто замечаю что индикатор текущей передачи иногда с большим запозданием меняется. Кто то обращал на это внимание?

думаю он показывает не всегда текущую передачу а ту, которая пре-включена в данный момент. Ты же когда стоишь на светофоре он N не показывает. Хотя первая по факту еще не работает, но включена. Вот и горит D1. Это такая особенность роботов. На VAG так же. На обороты не смотри особо. Кондей может их подкидвать в момент включения муфты. Вообще если кондей выключить то обороты ниже и мотор работает ровнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
Подписаться 0