dtp

Атлас заглох во время движения

В теме 119 сообщений
1 час назад, VAZ60 сказал:

Всем доброго времени суток! Попытка скинуть клему(+) на длительное время ничего не дало. Результат нулевой. Вчера опять заглох, что интересно это происходит именно в движении при торможении (сбросе газа).

Попробую объяснить, в датчике положения заслонки должны быть дорожки (как на датчике уровня топлива, примерно) и бывает в крайнем положении происходит выгорание одной из дорожек, в результате чего при сбросе газа, заслонка уходит в нулевое положения, где если есть выгоревшая дорожка теряется сигнал и авто сразу глохнет, это происходит только когда сбрасывается газ, в нормальном состоянии и на холостом ходу заслонка чуть приоткрыта и движок работает.

Попробуйте поменять датчик положение заслонки, ну или как вариант немного сдвинуть датчик (если есть такая возможность), тогда физически заслонка не уйдет дальше чем это возможно, и контакты не будут доходить до нулевого положения, это должно помочь на время пока не поменяете датчик.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы и участие. Надеюсь совместно мы вылечим больного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! мотор 2,4 АКПП

месяц назад утром завел авто, пару минут и поехал, всё как всегда, тихонько , пока не прогрет двиг.

и оп:

пропала тяга, на второй передачи , еще 100-150м ., решил прижаться к обочине и заглох :kolobok_confused:

рычаг в паркинг , завел и поехал, все ок

сегодня вечером, завел, так же всё. поехал тихонько, заглох 3 раза в течение 1 км пока не прогрелся мотор до 3 делений.

что за х...ня?

поежу конечно к диллеру., но вдруг кто уже с такой х...нёй сталкивался и знает в чем причина?

Прошу сообщить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, АЛ Ш сказал:

кто уже с такой х...нёй сталкивался и знает в чем причина?

у меня глох когда лямбда выкрутилась но всёж не на ходу, а как вставал на светофоре или перед ямой совсем тормозил. Не часто но глох. потом её закрепили на место и пока 6ткм всё норм. Но ещё был явно слышен свист при ускорении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудеса какие-то, у меня тоже такое было на этой неделе. Завел, через пару минут поехал, метров 300 по двору тихонько, встал на выезде из двора на дорогу, дождался промежутка в потоке, газку чтобы выехать, а она на метр вперед дернулась и заглохла. Завел, поехал - все ок. И потом, в другие дни тоже все в порядке. Что было, ума не приложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, svvas сказал:

Что было, ума не приложу.

ну может во всех городах случайно бензин левый забодяжили - не те присадки закупили заводы :sm82: вот те самые лямбды и глушат чтобы не дымить в природу :rolleyes: надо выкатывать бак и наблюдать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, svvas сказал:

Чудеса какие-то, у меня тоже такое было на этой неделе. Завел, через пару минут поехал, метров 300 по двору тихонько, встал на выезде из двора на дорогу, дождался промежутка в потоке, газку чтобы выехать, а она на метр вперед дернулась и заглохла. Завел, поехал - все ок. И потом, в другие дни тоже все в порядке. Что было, ума не приложу.

сегодня то же самое повторилось, записался на "прием" к дилеру

2 минуты назад, ЕвгSPb сказал:

ну может во всех городах случайно бензин левый забодяжили - не те присадки закупили заводы :sm82: вот те самые лямбды и глушат чтобы не дымить в природу :rolleyes: надо выкатывать бак и наблюдать

бенз тут не причем, либо датчик холостого хода либо положения заслонки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@svvas Сколько бензина было в баке?

@АЛ Ш Сколько бензина было в баке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@VAZ60 Полбака примерно. Так что в моем случае вряд ли бензин. Полбака ездил до - все ок, полбака после - тоже ок.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@svvas Ты сам ответил на свой вопрос, т.е. когда полбака с авто всё в порядке. У меня была эта проблема когда я заливал бензин по самую пробку. Машина глохла когда угодно, но как только бензин уменьшался литров 6-8 л  (это бензин который находился в трубе от пробки до бака), авто опять работало как часы. Я  обратился к спецам ОД и мне сказали, что такое имеет место быть, по причине того что бензин. залитый под пробку, попадает в абсорбер и получается затык, парам бензина некуда выходить и машина глохнет. Рекомендовали заливать бензин (при правильном положении пистолета, т.е. носик полностью вставлен в заливную горловину) до первой отсечки пистолета.  Я попробовал и всё стало нормально. Для чистоты эксперимента, я заливал пару раз бензин по самую пробку и машина глохла. Теперь только по отсечке. Попробуй может у тебя мой случай, должно помочь, если нет к ОД. Удачи. Если поможет отпишись...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти