dtp

Атлас заглох во время движения

В теме 119 сообщений
8 часов назад, VAZ60 сказал:

@АЛ Ш Бензин льешь под пробку?

когда как

 

 

дилеры остудили мотор, потом проехали на холодную, словили потерю тяги и заглохла, ошибку не показала

предложили отключить ГБО (оно у меня стоит) но я им уже около 10 000 км не пользуюсь, так как цена на газ поднялась, да + я получил безлимит на работе по бензину. 

ГБО тут же съездил и отключил у сервисников ГБО

так что поезжу, если ошибка повторится, то к дилеру

если нет, то к ГБОшникам

Изменено пользователем АЛ Ш
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так наверное в первом своём посте и надо было указать, что у вас стоит ГБО. И как дилер отреогировал на установку ГБО? Это же повод по отказу гарантии на двигатель? 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Сергей С. сказал:

Так наверное в первом своём посте и надо было указать, что у вас стоит ГБО. И как дилер отреогировал на установку ГБО? Это же повод по отказу гарантии на двигатель? 

Какой повод? повод - это обстоятельство, следствие которого еще нужно доказать.

Для этого есть экспертиза.

В данный момент дилер ничего против не имеет, относится лояльно к ГБО, поэтому бесплатно проводит в данный момент диагностику моего авто.

Думаете если Вы поставите ГБО через дилера, то у Вас все будет типа тип топ?

Сегодня завел мотор и буквально через 2-3 минуты не спеша поехал. Ни разу не заглох.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, VAZ60 сказал:

@АЛ Ш Бензин льешь под пробку?

VAZ60, для эксперемента сегодня залил под пробку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@АЛ Ш Как было у меня: Атлас глох при движении на малых скоростях или после остановки на светофоре при попытке тронуться (полный бак под пробку). Но как только  я стал заливать бензин (по совету технического директора ОД) до отсечки пистолета, проблема эта  пропала и вот уже  более 2-х лет меня не беспокоит... Попробуй, если у тебя с полным баком не будет глохнуть, значит проблема в чем-то другом, ну а если заглохнет или будет дергаться в движении, значит оно... Удачи, пиши. Любая информация полезна.

Изменено пользователем VAZ60
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.11.2021 в 16:59, VAZ60 сказал:

Попробуй, если у тебя с полным баком не будет глохнуть, значит проблема в чем-то другом, ну а если заглохнет или будет дергаться в движении, значит оно... Удачи, пиши. Любая информация полезна.

на сегодняшний день ни разу не заглох не на холодную не на горячую, ни с полным под пробку баком ни с полупустым

поезжу еще пару недель, если глохнуть не будет, то буду считать неисправность в ГБО

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, АЛ Ш сказал:

ГБО

ага! значит, одна причина скорее всего известна!:sm87:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@АЛ Ш Обязательно отпишись по результату теста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, VAZ60 сказал:

@АЛ Ш Обязательно отпишись по результату теста.

хорошо.

Сегодня утром все было ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чет глохнет это китайское ведро 1 раз каждый день-два (( Сегодня на пункте оплаты отрубило, при чём я не остановился, т.к. шлагбаум проезжал, а только газ сбросил и увидел ёлку - катился по инерции до места где хоть как-то можно встать, переключил в Р, завёл и поехал дальше. В пятницу перед зеброй было ...

У дилера был неделю назад - сказали нет ошибок, когда снесут зад или бок - тогда и приезжай на ремонт ((  так мы ни чего не можем сделать.

И бак уже не полный, и когда едет вроде без проблем и ускорение и торможение. Не знаю куда и думать - может действительно батарейка глонас сдохла и отрубает ... попробую предложить дилеру отключить эту шайтан-систему на время.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти