АЛ Ш

Поясничный подпор в сиденье Джили Атлас

А вам нужен поясничный подпор в Geely Atlas ?   79 проголосовавших

  1. 1. А вам нужен поясничный подпор в Geely Atlas ?


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
В теме 38 сообщений

В связи с ооочень больной спиной, решил заморочится с установкой регулируемого поясничного подпора в АТЛАСе.
По данному вопросу перелопатил инфу в инете. Выбрал один из вариантов, многие автолюбители такой версии отдали предпочтение для своих авто. 
Заказал на али "поясничный подпор

размер 27,2*13,2      доставка из Российской федерации  5 дней до квартиры    Цена 470,34
докупил в магазине прозрачную пневмо трубку ду 6 мм  1 метр.
Установка заняла 15-20 мин.
Поезжу, скажу свой отзыв.

IMG_20200206_112157.jpg

IMG_20200206_112419.jpg

IMG_20200206_113912.jpg

IMG_20200206_114712.jpg

IMG_20200206_114824.jpg

Изменено пользователем ЕвгSPb
11 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, АЛ Ш сказал:

В связи с ооочень больной спиной, решил ...

Установка заняла 15-20 мин.

Классс!!!!! Хочу себе такую же !!!!

1. табуретка сложно открывается? нюансы есть?  2. хорошо ли ощущается подпор (ведь там прослойка получается между ним и спиной из пароллона) ?

ну и лёгкое замечание к конструкции.... подушка от пружин быстро протрётся.... я бы проложил слой хорошей толстой брезентовки между подушкой подпора и пружинами.... а так идея супер! 

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красавец, нормально так придумал.

По поводу пружин и протрется. По фото вроде очень качественный и прочный материал. Как принято говорить у нас на форуме на 3-5 лет хватит, а потом пусть второй хозяин мучается)))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Alex7777 сказал:

1. табуретка сложно открывается? нюансы есть?  2. хорошо ли ощущается подпор (ведь там прослойка получается между ним и спиной из пароллона) ?

ну и лёгкое замечание к конструкции.... подушка от пружин быстро протрётся.... я бы проложил слой хорошей толстой брезентовки между подушкой подпора и пружинами.... а так идея супер! 

1. открывается легко, в теплой машине садитесь сзади и пластмассовый кожух снизу подтягиваете снизу вверх примерно на 1-1,5 см. далее верхнюю часть оттягиваете вот спинки, появятся 2 крепежа, нажав на них они отходят от спинки

Фонариком светим, и видим по бокам по середине еще 2 крепежа, коленкой поддавливаем 1 из этих крепежей к спинке, сверху окуратно засовываем руку и нажав на крепеж пальцами, как бы сдавив его (откроете, принцип поймете) отходит одна сторона, вторая уже проще. внизу не защелки а зацепы. далее кожух можно не убирать полностью, внизу ткань, видимо на липучке

вставляем подушку, я на всякий случай закрепил не сильно посередине большим  нейлоновым хомутом, когда надул подушку, чтобы не сползала

2. подпор ощущается очень отчетливо, прежде чем защелкнуть обратно крышку, советую подушку подвигать вверх-вниз, для уровня высоты подпора

Подложить можно хоть что, но сама подушка сделана из плотного прорезиненного материала, время покажет

Снять умеючи крышку за 15 сек второй раз легко )))

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня так же сделано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, kos1g сказал:

Красавец, нормально так придумал.

Лестно  :sm141:

 

но придумал не я, как и писал, нашел на просторах ИНЕТА

В очередной раз думаю, как же мы раньше без него жили??

IMG_20200206_112227.jpg

IMG_20200206_112234.jpg

IMG_20200206_112222.jpg

Изменено пользователем АЛ Ш
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так дастер обгрейдили,  фанеру тонкую или пластик под пружины чтобы не протерлось. 

Вопрос, помог или не очень?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проехал с работы 55 км, тащусь, мягкий упор, чувствуется всей поясницей, утром проверю стравил  воздух с подушки или нет

пока не вижу смысла в фанере, или подкладке, будем на мне экспериментировать, протрется или нет :kolobok_confused:

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, АЛ Ш сказал:

проехал с работы 55 км, тащусь, мягкий упор, чувствуется всей поясницей, утром проверю стравил  воздух с подушки или нет

пока не вижу смысла в фанере, или подкладке, будем на мне экспериментировать, протрется или нет :kolobok_confused:

Ждём отчётов, травит или нет, если нет, срочно буду делать так же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Sumo сказал:

Ждём отчётов, травит или нет, если нет, срочно буду делать так же

если да, будем искать откуда :kolobok_confused:

 

п.с. есть более дешевый вариант, взять старое полотенце, сложить его и засунуть так же под пружину

отрегулировать можно слоями

Изменено пользователем АЛ Ш
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти