Autoclub

Джили Атлас разгон до 100

В теме 42 сообщения
16 минут назад, Семен Семеныч сказал:

Интересна работа коробки: на первой передаче переключила где-то около 5000 оборотов, а вот на второй крутила уже почти до 6000. Одним словом - я доволен.

Один в один у меня также по набору оборотов.

Поэтому и не вижу смысла пришиваться, когда сток работает так, как надо и коробка не пинается. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, ЕвгSPb сказал:

@САМУРАЙ тебя тут обгоняют :up: по моему :default_sm67:

Пущай пробуют...у нас с Андреем в папочке прошивочка лежит...сяс тепло продет и снег уйдет доработаем её и там видно будет.)

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.03.2021 в 20:38, Пётр Питер сказал:

Тоже жду, когда будет хорошая погода и хочу провести замеры, т. к. по ощущениям из 9сек. точно выезжает.

Ну Вы как в воду глядели!:ab: Выезжает, да ещё как!

В 01.03.2021 в 21:09, Семен Семеныч сказал:

У меня бензин ещё так себе попался, 92-й. Плюс ещё один ездок в машине. Если залить 95 и с одним человеком, то из 9 спокойно выедет.

 Короче, доездил я свой плохой 92-й бензин и залил хороший 95. Покатался чуток и на замер. Жаль, что второй скриншот не сохранился в телефоне, в обратном направлении показал 8,74 .И даже не пришлось второго седока высаживать!

Возникает резонный вопрос: а зачем прошиваться-то? Неужели кому-то медленно:ab:? На 2-х тонном Джипе 4WD, купленном за полтора миллиона рублей? :kolobok_biggrin: Имейте совесть, господа!:rolleyes:

Screenshot_20210304-223234.png

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Семен Семеныч сказал:

в обратном направлении показал 8,74 .

Самый бесполезный замер разгона, это замер сделанный при помощи телефона. Замер разгона на телефон, это примерно как погода на Марсе. Для того, чтобы более или менее правильно измерить разгон до 100 км/ч прибор должен позволять обрабатывать данные о местоположении и скорости автомобиля с частотой минимум 10-16 Гц в секунду, а в идеале 20 Гц.  Даже самый навороченный телефон умеет это делать всего лишь с частотой 1 Гц и не более, кроме того, ни одна телефонная программа, не сможет определить уклон дороги, что делает замер разгона на телефон абсолютно бесполезным и не информативным. Все замеры на телефон всегда показываю время меньше, чем есть в реалии.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Мегавольт сказал:

Самый бесполезный замер разгона, это замер сделанный при помощи телефона. Замер разгона на телефон, это примерно как погода на Марсе. Для того, чтобы более или менее правильно измерить разгон до 100 км/ч прибор должен позволять обрабатывать данные о местоположении и скорости автомобиля с частотой минимум 10-16 Гц в секунду, а в идеале 20 Гц.  Даже самый навороченный телефон умеет это делать всего лишь с частотой 1 Гц и не более, кроме того, ни одна телефонная программа, не сможет определить уклон дороги, что делает замер разгона на телефон абсолютно бесполезным и не информативным. Все замеры на телефон всегда показываю время меньше, чем есть в реалии.

Можете скинуть сюда результаты замеров стока и после Вашей прошивки на вашем оборудовании? 

Предложение всем прошившимся (1, 8 турбо) выложить результаты замеров на телефон, т.к. у Семен Семеныча также произведены замеры на телефон. 

Будет что сравнить и сделать выводы. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Пётр Питер сказал:

Можете скинуть сюда результаты замеров стока и после Вашей прошивки на вашем оборудовании? 

На 1,8т  замеры не делал, есть замеры на 2,4, я их уже выкладывал.  Если у кого есть желание сделать замер на Coolray и Atlas 1,8т жду в гости, приезжайте. Только за ранее согласуйте свой приезд, я выделю для этого время.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему весь мир заморачивается разгоном 0-100, а не 80-140 или 110-150? По моему, эти интервалы более интересны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Alberto сказал:

Почему весь мир заморачивается разгоном 0-100, а не 80-140 или 110-150? По моему, эти интервалы более интересны. 

Если есть желание, то и эти интервалы тоже можно измерить. Прибор перенастроить 5 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Пётр Питер сказал:

Можете скинуть сюда результаты замеров стока и после Вашей прошивки на вашем оборудовании? 

А зачем скидывать сюда? В Ютубе всё это есть, можно посмотреть. Правда с двух педалей... Это что же получается? С двух педалей можно, а на телефон нельзя:kolobok_biggrin:? Политика двойных стандартов, панимаешь.

А если серьёзно, то о каких погрешностях может идти речь, если результаты замеров отличаются друг от друга на десятые, а то и на сотые доли секунды? Вот вам погрешность измерений, 0,1 секунды. Я на трёх машинах мерил, и всегда результаты отличались не более, чем на одну-две десятые.

Замеры на телефон обнаружили разницу в бензине... Заезды в обе стороны, между прочем, причём тут уклон????? Ладно, как бы там не было, я ещё раз выскажу своё мнение: машина 1.8Т в стоке столь быстра (хоть на телефон, хоть на безмен), что убыстрять её подавляющему числу владельцев абсолютно ни к чему. Это моё мнение и я его никому не навязываю. Но имею на него право!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лично мне важнее разгон 80-140 (60-120) именно это наиболее часто требуется на трассе при обгоне фур, но таких замеров очень мало в сети. 0-100 без проблем находятся в сети.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор