Dimon

Geely Coolray расход топлива Кулрей

В теме 121 сообщение
3 часа назад, senia_iff11 сказал:

Трасса м11, 130 км/ч на круизе, с кондеем, за 290 км показало расход 8.2 литра за поездку, а влезло 27 литров ровно (от полного бака до полного бака)

Итого 9.3 средний по факту, бортовой врёт конкретно

У меня врет на 1-1,5 литра.

1 час назад, Серый 024 сказал:

Зачёт! Бензин какой?

95. Лукойл

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, richplaza сказал:

У меня врет на 1-1,5 литра

Так и я о том же, занижает на 1-1.5 литра по результатам замеров через бак, а не через компьютер.

Потому и интересно какой расход настоящий у других, я сначала тоже радовался цифрам в 7-7.5 литра, а когда приезжал на заправку - влезало сильно больше бензина чем рассчитывал...

И тем более не верится в расходы менее 5 литров:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, richplaza сказал:

У меня врет на 1-1,5 литра.

У меня тоже врёт, в городе на литр примерно. На входных сгонял в Ярославль, за 900 км пути, по чекам вышло 7,7/100, по бортовому 7,5.  Бензин G-95.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, senia_iff11 сказал:

Так и я о том же, занижает на 1-1.5 литра по результатам замеров через бак, а не через компьютер.

Потому и интересно какой расход настоящий у других, я сначала тоже радовался цифрам в 7-7.5 литра, а когда приезжал на заправку - влезало сильно больше бензина чем рассчитывал...

И тем более не верится в расходы менее 5 литров:)

Влом фотографировать за рулем. Попробуй сам, скорость 70-80км, на расстояние 30-40км.

P.S. Поправочка. Расход по трасе это по бк. По чекам соответчтвено + 1-1,5литра

Изменено пользователем richplaza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.08.2021 в 09:16, Алексей11 сказал:

Конечно можно, если очень хочется, на румынской таможне, прямо выставка была с участием Coolray.

Сорри коллеги, оффтоп

IMG_20210704_181201.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расход 100% москва пробки 11.5-12 со светофоров первый тапка в полу ограничитель 80, 95 g-drive

Изменено пользователем RusherM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, @ALL =)

Рассматриваю CR к покупке. Из вещей, что смущают - размер бака. Не хочется ездить вокруг заправки.

- Сколько км можно проехать в городе до лампочки, с полного бака?
- Какой остаток в баке, в литрах, когда загорается лампочка?
- Кто-нибудь выкатывал весь бак посуху, сколько км вышло? /понимаю, что специально так ни кто не делает/

Почитал все реплики по поводу расхода, какой-то консенсус цифры не возникло, понятно что все зависит от манеры езды, и тем не менее
редко кто дубасит по городу на всю гашетку 100% времени. Просто устанешь. Можно иногда зажечь, однако пробки, камеры и все такое... в итоге, что в сухом остатке, в городской черте, в крупном мегаполисе? л/км

Полагаю, что по чекам считать хорошо, однако ни кто не учитывает потенциальный недолив. Не зря на колонках менее 5 литров не отпускают ))
Возможно в крупных городах это сведено к минимуму, на брендированных колонках, однако по регионам, да еще на трассе... :kolobok_confused:
Если уж считаете баками, нужна тарированная емкость, кмк ))

thx

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, MDD сказал:

Не хочется ездить вокруг заправки.

Как это не хочется ? Надо !! Или ездить или пусть стоит во дворе :default_sm67:

Расход полностью соответствует паспортным данным на всех авто, за исключением не доливов, пробок, прогревов и спортивной езды.

Если расход будет отличатся - это гарантийный случай. :rolleyes:

Размер бака и средний расход указан в документации к автомобилю.

Покупайте быстрее - пока не сняли с производства и не подорожало в 2 раза, как и собственно бензин этот - его лучше тоже сразу купить на 5 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катался по М1 Минск-Москва, скорость 100-120, пару раз разгонял до 190. Если измерять по топливу, то вышло 39л. на 620км (это с учетом проезда через центр Москвы). На табло горело 0км. и я проехал еще 20-25км. Бортовой компьютер считает вполне нормально, но не идеально точно.

В Москве по зимним пробкам (средний) 8.5л./100км. Вечерний МКАД и город (цикл.)5.2л./100км. Расход очень зависит от стиля вождения, чуть более динамичный разгон и топлива уйдет в разы больше. Бензин 95+ или изредка 98. Рабочее давление в шинах 2.4.

IMG-20220303-WA0012_1.jpeg

Изменено пользователем AlexanderF
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть один путь по городу и расход всегда одинаковый. Сегодня попробовал ехать как все, нажимать более активно педаль, не ждать набора скорости и получил расход +3 литра.... Поэтому он у всех всегда разный, хоть и кажется, что едут одинаково.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти