Игорян

Работа с ошибкой ESP на Geely Atlas

В теме 29 сообщений
14 часов назад, RAlexandr сказал:

Контракт одного из датчиков есп или сам датчик глючит скорее всего от грязи

Вчера снег выпал в Москве, погонял я хорошо так, но ошибка не вылезла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть похожая ситуация Atlas 1.8t. Треск при срабатывании сильный. В сервис ездил сказали что так и надо, но в теплую то погоду проблемы нет, система срабатывает без шума. Может кому то удалось справиться с проблемой расскажите как.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Антон 1983 сказал:

Есть похожая ситуация Atlas 1.8t. Треск при срабатывании сильный. В сервис ездил сказали что так и надо, но в теплую то погоду проблемы нет, система срабатывает без шума. Может кому то удалось справиться с проблемой расскажите как.

Да всегда она срабатывает и трещит если хоть чуть-чуть проскальзывает одно из колёс. Если не трещит, значит не работает. Сейчас зима, снег, трещит,привыкните.В теплую погоду также при разнице сцепления колёс с грунт-асфальт будет трещать(срабатывать).Такое впечатление, что для многих это новость (ESP +ABS). 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Aleks803 сказал:

Да всегда она срабатывает и трещит если хоть чуть-чуть проскальзывает одно из колёс. Если не трещит, значит не работает. Сейчас зима, снег, трещит,привыкните.В теплую погоду также при разнице сцепления колёс с грунт-асфальт будет трещать(срабатывать).Такое впечатление, что для многих это новость (ESP +ABS). 

Соглашусь с человеком, которого вы цитируете. Дело не в том, что работает  есп, а в том с каким звуком. У нас три дня погода ниже -20 и звук очень странный. До похолодания я не замечал этого. Звук в разы громче и жёсткий. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Висит в ретроспективных P00401a Ошибка датчика степени вакуума.Vacuum Sensor Fault. 

Изменено пользователем Alberto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выскочила ошибка по ABS и ESP. Случилось во время движения. После отключения зажигания пропадала 3-4 раза потом опять загоралась.Сейчас горит постоянно. Прозванивал датчики от разъема абс . Странно что все показывают около 5 Мом. Ведь у них сопротивление должно быть в пределах 1.2-1.6 Ком. У кого-нибудь есть инфа по этой теме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, mixmak сказал:

Выскочила ошибка по ABS и ESP. Случилось во время движения. После отключения зажигания пропадала 3-4 раза потом опять загоралась.Сейчас горит постоянно. Прозванивал датчики от разъема абс . Странно что все показывают около 5 Мом. Ведь у них сопротивление должно быть в пределах 1.2-1.6 Ком. У кого-нибудь есть инфа по этой теме?

Я извиняюсь, точный информации к меня нет, НО есть мануал же на форуме, там случаем нет диагностики АБС и его компонентов, не смотрели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Семеныч сказал:

Я извиняюсь, точный информации к меня нет, НО есть мануал же на форуме, там случаем нет диагностики АБС и его компонентов, не смотрели?

В мануале я не нашел.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, mixmak сказал:

В мануале я не нашел.

Я имел ввиду этот мануал

https://yadi.sk/i/Q7-fv8di6wJHkQ

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Семеныч сказал:

Я имел ввиду этот мануал

https://yadi.sk/i/Q7-fv8di6wJHkQ

 

Спасибо! Не встречал такого.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти