Dimmasik

Работа круиз-контроля Atlas 1.8 турбо 4 wd

В теме 28 сообщений

Да не особо. Поеду на второе то, буду разговаривать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я езжу на круизе теперь так - включаю M, потом 6, потом сбрасываю скорость и начинаю поднимать до нужной отметки, тогда включаю круиз - и оно работает. То есть важно что включать круиз когда едешь внатяг, если отпустить педаль газа и потом включить круиз - обороты вырастут как обычно ))) Дичь, если честно так извращаться с круизом, но зато вместо 10.5л жрет 8.5 по БК

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в принципе также, только перевоже в режим М при разгоне, когда отображает пятую педачу, а на шестую перевожу принудительно 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят есть такой вопрос, еду по трассе, на круизе 110 при подъёме в горку начинаются подергивание авто, при этом горка не особо крутая ,  по панели передачи не перекидывает, обороты начинают слегка плавать кто сталкивался, и есть  ли решение?

Мб прошивка старая авто января 20 года 1.8

Или я не понимаю как работает круиз, на фуре таких приколов небыло, поставил скорость, и катиш, здесь же ощущение что компьютер протупливает обороты  даёт скорость превышает, сам бросает обороты вниз, скорость падает он добавляет, и так постоянно, вот и рывки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Smertnik071 сказал:

при этом горка не особо крутая ,  по панели передачи не перекидывает, обороты начинают слегка плавать кто сталкивался

режим Эко? Убрать и проверить ещё раз ) горка не крутая, но затяжная ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Smertnik071 сказал:

здесь же ощущение что компьютер протупливает обороты  даёт скорость превышает, сам бросает обороты вниз, скорость падает он добавляет, и так постоянно, вот и рывки.

авто 2019 года - не замечал, круиз ровно скорость держит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ЕвгSPb сказал:

режим Эко? Убрать и проверить ещё раз ) горка не крутая, но затяжная ?

Горка не крутая, затяжная, все в стандартном режиме, эко раньше ездил, но по трассе разницы по расходу не заметил, заметно только на трассе езжу по м2 из Тулы в Москву на работу, сначала такое проявлялось на эко, в нормале все было ровно, теперь и внормале началась свистопляска, при этом нет ни ошибок ничего, сейчас пробег около 16 ткм

Изменено пользователем Smertnik071

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Smertnik071 сказал:

сначала такое проявлялось на эко, в нормале все было ровно, теперь и внормале началась свистопляска,

будет следующая заправка - должно пройти (или стать чуть хуже) - эти "пограничные" обороты (когда уже пора бы переключить вниз) сильно зависят от качества топлива да и от погоды и от загрузки авто.

Возможно конечно что и одна свеча начинает делать мозг - тут надо смотреть пропуски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, ЕвгSPb сказал:

будет следующая заправка - должно пройти (или стать чуть хуже) - эти "пограничные" обороты (когда уже пора бы переключить вниз) сильно зависят от качества топлива да и от погоды и от загрузки авто.

Возможно конечно что и одна свеча начинает делать мозг - тут надо смотреть пропуски.

Заправка вряд ли,  стараюсь на Роснефти заправляться,  буду ехать с работы попробую подснять это дело, но это через 2 недели на пути домой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Smertnik071 сказал:

Заправка вряд ли

просто у меня так же бывает на 2,4 и я всегда на одной заправке - но это не значит что там бенз "ровный" и когда у меня потряхивает на 6й в на круизе в горку - это точно совпадение плохого бензина и плохой погоды (недостаток кислорода в воздухе или сильно большая влажность) - т.е. электроника не перестраивает подачу топлива из-за его низкого качества т.к. на второй лямбде не показаний по превышению CO и как следствие держит 6-тую когда уже почти "нет сил". А у вас ещё  1,8 - ему на низких оборотах без нормального воздуха от турбины  ещё тяжелее. В принципе лёгкий чип-тюнинг решит эту пролемку если она действительно напрягает. Или катайтесь на Эко - машина просто будет замедляться в горку без тряски.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти