kos1g

Общие косяки, проблемы Geely Coolray

В теме 628 сообщений

Опроспо косякам и недоработкам Джили Кулрэй :down:

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
37 минут назад, Satana сказал:

Это не нормально, советую ехать и не тянуть на сервис, снимать суппорт и смотреть, может где-то грязь попала или направляющая подклинила... Бывает всякое ведь. 

У нас например сейчас жара под 35 градусов и я активно так езжу быстро разгоняюсь и быстро торможу, тормозная система нагружена, но машина прям тихо-тихо тормозит и ни разу ещё даже намёка не было на какой-то скрип, свист или ещё что-то. 

Я так понимаю к дилеру нет смысла ездить? В книжке написано что расходники не на гарантии

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Destonium сказал:

Я так понимаю к дилеру нет смысла ездить? В книжке написано что расходники не на гарантии

Впринципе да, но можешь и у них тоже устранить проблему, правда в три раза дороже :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доехал наконец до проверенного сервиса. Парни посмотрели, сказали что в механизме тормоза все ок. Свистит сама колодка, материал г...но.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.07.2020 в 08:43, Satana сказал:

Всем привет народ. Обнаружил такую проблемку у себя или небольшой косячок точнее :(( вчера когда забирал машинку с детейлинга, мне показали, что на стойке глянцевой задней есть трещинки маленькие, типа заводского брака, плёнку наклеили сразу стало их видно, до этого было сложно обнаружить :((( вот теперь думаю стоит ли ехать к дилеру или нет. Парни с детейлинга сказали, что если эту деталь менять, то как на заводе уже не поставишь и потом будет скрипеть или на скорости появиться шум со стойки, короче посоветовали забить и не обращать внимание, типа ничего страшного. Но я то уже знаю об этом косяке и как-то стремно :(( у кого тоже есть или была такая проблемма отпишитесь пожалуйста.... Фото прилагаю ниже 

IMG_20200706_112920.jpg

IMG_20200706_112939.jpg

Если не далеко, съезди. 

У меня проблема с этой же накладкой, на водительской, и в неё задувает ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Destonium сказал:

Доехал наконец до проверенного сервиса. Парни посмотрели, сказали что в механизме тормоза все ок. Свистит сама колодка, материал г...но.  

Ну не знаю :))) я езжу агрессивно, быстро разгоняюсь и быстро торможу и у меня колодки вообще тихие, даже намёка на скрип или свист никакого :))) просто тебе может не повезло и попался брак... А может, все таки в другом проблемма. 

53 минуты назад, BORZIK сказал:

Если не далеко, съезди. 

У меня проблема с этой же накладкой, на водительской, и в неё задувает ?

Да пока не напрягает :)) в салоне тихо, стойку заклеил плёнкой, так что если с лупой не приглядываться, то и не заметно... Буду наблюдать, если вдруг полезет дальше, тогда конечно поеду менять. 

Изменено пользователем Satana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет народ. Может кто не знает ещё, пишу для них :))) не большой косячок есть на кулрее в системе обдува салона... Есть три положения стекло лобовое, салон и ноги. Так вот когда пытаешься включить сразу три направления потока воздуха, "борода" :))) нельзя в принципе! :) только два положения можно одновременно включать. Не очень удобно, я привык ездить летом на всех трёх!) комфортнее как-то. А так получается либо сильно дует, либо не хватает, вобщем недоработка у Geely в этом плане. Думаю прошивкой это можно как-то исправить в будущем.) 

IMG_20200713_090130.jpg

IMG_20200713_090118.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Satana сказал:

Всем привет народ. Может кто не знает ещё, пишу для них :))) не большой косячок есть на кулрее в системе обдува салона... Есть три положения стекло лобовое, салон и ноги. Так вот когда пытаешься включить сразу три направления потока воздуха, "борода" :))) нельзя в принципе! :) только два положения можно одновременно включать. Не очень удобно, я привык ездить летом на всех трёх!) комфортнее как-то. А так получается либо сильно дует, либо не хватает, вобщем недоработка у Geely в этом плане. Думаю прошивкой это можно как-то исправить в будущем.) 

IMG_20200713_090130.jpg

IMG_20200713_090118.jpg

три положения сразу я видел только на CEEDе. И там все работало. Как правило только два положения работает на большинстве авто. А у меня вопрос, как сделать AUTO режим чтобы без кондера работал. Смысл его работы когда на улице холодно. На корейцах кондер сам включался чтобы охладить и поддерживать температуру, а не чтобы нагревать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Andrew сказал:

три положения сразу я видел только на CEEDе. И там все работало. Как правило только два положения работает на большинстве авто. А у меня вопрос, как сделать AUTO режим чтобы без кондера работал. Смысл его работы когда на улице холодно. На корейцах кондер сам включался чтобы охладить и поддерживать температуру, а не чтобы нагревать

На многих авто европейских все положения обдува можно включать! :))) у меня были Ауди, фольксваген, форд мондео 4 и везде всё работало) а по поводу режима Авто то ещё сам не разобрался пока... Но знаю точно, что он работает по разному на всех комплектациях! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Satana сказал:

На многих авто европейских все положения обдува можно включать! :))) у меня были Ауди, фольксваген, форд мондео 4 и везде всё работало) а по поводу режима Авто то ещё сам не разобрался пока... Но знаю точно, что он работает по разному на всех комплектациях! 

у меня максималка. Авто режим работает неплохо, но всегда с кондером,  а вот гул от дверей бесит

Изменено пользователем Andrew

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще по косякам, никто не обращал внимания. после запуска из положения P при переводе в D или R, когда окно открыто, слышно включение передачи, прямо как щелчок? и при глушении машины, "интересный" звук выключения двигателя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти