kos1g

Общие косяки, проблемы Geely Coolray

В теме 628 сообщений

Опроспо косякам и недоработкам Джили Кулрэй :down:

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
В 28.11.2020 в 18:25, M.C. Channel сказал:

температуру 20-22 градуса выставите,

И как , этой температуры хватает?

Когда забирали в субботу, к вечеру похолодало (+- 0)  так пришлось выкручивать до 25 и то за 40 км только к середине пути отогрелись.

Но настигла другая напасть, стал обгорать выпуск ( да ещё видимо и шумка-антикор попал, тот ещё запашек ), а мы в пробке, пришлось срочно переключать на рециркуляцию, может потому и отогрелись.

Сегодня ездил к ОД где брали, "МЕЙДЖЕР" 18 км.МКАД, говорю холодно, так они говорят пригоняй на пару дней, тестить будем, все претензии через представительство, про себя подумал , через ж...пу вы работаете ребята, на предыдущей ( DFM AX7) с этой фигнёй ,тоже траблы были , решается за полчаса, попробую сам , отпишусь.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.11.2020 в 19:37, webalexan сказал:

Всем привет. Решили поехать на рыбалку втроём. Выехали, все хорошо, температура на улице -10 (на трассу выехал впервые, да и минус такой первый день на улице) Едем по трассе и начало затягивать стекла, как передние, так и задние (задние в ноль просто) . Как ни крутил, как ни вертел климат, обдувы, так и не смог добиться, чтобы оттаили стекла до нормального состояния. Кондер включал, выключал, рецуркуляцию также. Также, когда климат нагнал нужную температуру в авто, потом перешёл он на первую скорость вентилятора и начало сильнее затягивать. Как я был расстроен даже нельзя передать. Неужели такое у всех или что то можно сделать? На октавии блин такое было только при меньше -30 и то углы лобового так не замёрзли никогда. Это жуть. Что делать? .

IMG_20201128_132954.jpg

IMG_20201128_133004.jpg

IMG_20201128_132940.jpg

Была подобная история на выходных , но если поток воздуха в голову только оставить то стекла сразу отходят , если добавить в ноги то начинают потеть .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, powerready сказал:

Была подобная история на выходных , но если поток воздуха в голову только оставить то стекла сразу отходят , если добавить в ноги то начинают потеть .

У меня на YouTube канале М.С.Channel сегодня про это видео будет :))) 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.11.2020 в 19:37, webalexan сказал:

Всем привет. Решили поехать на рыбалку втроём. Выехали, все хорошо, температура на улице -10 (на трассу выехал впервые, да и минус такой первый день на улице) Едем по трассе и начало затягивать стекла, как передние, так и задние (задние в ноль просто) . Как ни крутил, как ни вертел климат, обдувы, так и не смог добиться, чтобы оттаили стекла до нормального состояния. Кондер включал, выключал, рецуркуляцию также. Также, когда климат нагнал нужную температуру в авто, потом перешёл он на первую скорость вентилятора и начало сильнее затягивать. Как я был расстроен даже нельзя передать. Неужели такое у всех или что то можно сделать? На октавии блин такое было только при меньше -30 и то углы лобового так не замёрзли никогда. Это жуть. Что делать? .

IMG_20201128_132954.jpg

IMG_20201128_133004.jpg

IMG_20201128_132940.jpg

Чтобы боковые нормально отходили помогает кнопка обдува лобового. Тогда на боковые тоже дует сильно и все ок. Хотя я с таким у себя не сталкивался. Климат на авто всегда и все норм. Иногда принудительно включаю в лоб, чтоб не шкрябать. Обдув лобового, к сожалению не 100% покрывает. По краям не достает. Да там и видно по размеру дефлектора. Кстати вентилятор на полную не включается сам, еще две скорости вверх можно накрутить руками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.11.2020 в 12:53, Linkin174 сказал:

Нашёл у себя косяк довольно неприятный. Трещина в герметике на шве крыши и левой панели. Поеду к дилеру. Надо чёт делать. Только вот вопрос каким макаром это устраняется в рамках гарантии. 

IMG_20201031_110914.jpg

IMG_20201031_110211.jpg

Да и справа/слева как то гермет по разному чуток. Вроде пох. Но боюсь ржа пойдет под ним

Итак. Дилер у которого я покупал машину (Регинас) оказался северо-корейским. Кон Чен Ый. Куда они смотрели я хз. Отфоткали и отправили восвояси. Ждал 10 дней, терпение кончилось, позвонил - ответа нет, ждите. Суммарно больше месяца меня промурыжили. Психанул позвонил другому дилеру (Планета-Авто). Приехал на следующий день. Посмотрели - ничего там нет) Там складки герметика так лежат, что тень падает и кажется, что треснул. Вот ей богу оптическая иллюзия. А если сверху посветить мощным фонариком и посмотреть - видно что все целое и прокрашено. Попутно настроили туманки. На все про все час времени день в день. Короче Планета-авто - красавчики, регинас - носители радужного флага.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Linkin174 сказал:

Итак. Дилер у которого я покупал машину (Регинас) оказался северо-корейским. Кон Чен Ый. Куда они смотрели я хз. Отфоткали и отправили восвояси. Ждал 10 дней, терпение кончилось, позвонил - ответа нет, ждите. Суммарно больше месяца меня промурыжили. Психанул позвонил другому дилеру (Планета-Авто). Приехал на следующий день. Посмотрели - ничего там нет) Там складки герметика так лежат, что тень падает и кажется, что треснул. Вот ей богу оптическая иллюзия. А если сверху посветить мощным фонариком и посмотреть - видно что все целое и прокрашено. Попутно настроили туманки. На все про все час времени день в день. Короче Планета-авто - красавчики, регинас - носители радужного флага.

Сегодня только из планеты) Меняли шгу и убирали ржавчину под сидухами. Дилер супер, буду у него обслуживаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, M.C. Channel сказал:

У меня на YouTube канале М.С.Channel сегодня про это видео будет :))) 

Смотрел твое видео .спасибо ,большинство моментов согласен .но мое мнение на кульках работу климата надо донастраивать .у меня точь в точь как у Дмитрия Лелюхина.машина прогревается до рабочего состояния ,в салоне жара стоит ,через пол часа -час езды кручу до 23-24 дует прохладным . И самый интересный момент . Одновременно прогревал две машины ,кулька и Опеля ( там правда двух зонный климат ) лупили оба пол часа .темпа в рабочей зоне ,только в опеле по мере прогрева ,автоматом увеличивались и уменьшались обороты работы вентилятора ,чуток прогрелась машина и из сопл как шла выставленная на 20 темпа так и шла -все комфортно и да при авто режиме не врубается работа кондиционера .и на протяжении хоть 5 часов темпа будет держатся на заданном режиме. А кулёк гонял в двух режимах -авто( где охлаждайка врубается ) и в обычном режиме.так вот прогрева полностью машина темпа 18 ,за все время работа вентилятора не прибавлялось и не уменьшалась - в одном режиме работа,  в машине жара ,что меня за все грехи в аду черти жарят .20-30 минут дует прохладным да так ,что бубенцы звенят ,приходится поднимается на 23-24 градуса и тогда ехать нормально ,но вентилятор как крутил так и крутит. Второй режим -обычный. Темпа 18 градусов ,вентилятор на три деления ,адовая жаровня только на прогреве. Далее при езде - терпимо становится ,чуть попрохладнее дует и час ехать можно нормально( но если крутнуть темпу на пол градуса - привет черти ) спустя час начинает дуть прохладным воздухом и тут два варика,либо опускать вентилятор на одно деление и скажем так ну не понятно комфортно или нет ( бывает в холод дает хорошо ) либо поднимать темпу на два градуса - минут пять черти с жаровней потом теплый гонит. Извини дружище,но так климат работать не должен !!!)))

Пардон е за кучу ошибок ,не тверез ))))

Изменено пользователем Joker_009
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Joker_009 сказал:

Смотрел твое видео .спасибо ,большинство моментов согласен .но мое мнение на кульках работу климата надо донастраивать .у меня точь в точь как у Дмитрия Лелюхина.машина прогревается до рабочего состояния ,в салоне жара стоит ,через пол часа -час езды кручу до 23-24 дует прохладным . И самый интересный момент . Одновременно прогревал две машины ,кулька и Опеля ( там правда двух зонный климат ) лупили оба пол часа .темпа в рабочей зоне ,только в опеле по мере прогрева ,автоматом увеличивались и уменьшались обороты работы вентилятора ,чуток прогрелась машина и из сопл как шла выставленная на 20 темпа так и шла -все комфортно и да при авто режиме не врубается работа кондиционера .и на протяжении хоть 5 часов темпа будет держатся на заданном режиме. А кулёк гонял в двух режимах -авто( где охлаждайка врубается ) и в обычном режиме.так вот прогрева полностью машина темпа 18 ,за все время работа вентилятора не прибавлялось и не уменьшалась - в одном режиме работа,  в машине жара ,что меня за все грехи в аду черти жарят .20-30 минут дует прохладным да так ,что бубенцы звенят ,приходится поднимается на 23-24 градуса и тогда ехать нормально ,но вентилятор как крутил так и крутит. Второй режим -обычный. Темпа 18 градусов ,вентилятор на три деления ,адовая жаровня только на прогреве. Далее при езде - терпимо становится ,чуть попрохладнее дует и час ехать можно нормально( но если крутнуть темпу на пол градуса - привет черти ) спустя час начинает дуть прохладным воздухом и тут два варика,либо опускать вентилятор на одно деление и скажем так ну не понятно комфортно или нет ( бывает в холод дает хорошо ) либо поднимать темпу на два градуса - минут пять черти с жаровней потом теплый гонит. Извини дружище,но так климат работать не должен !!!)))

Пардон е за кучу ошибок ,не тверез ))))

Ну не должен так работать согласен, у меня он так и не работает, я уже устал говорить об этом))))  ещё, что вы все к этому авто режиму зацепились? Я вообще его не использую!!!! Авто режим практически на всех машинах работает адово!!! На Ауди вообще это то ещё развлечение!))) ещё раз говорю, я показал как у меня и моих друзей так же, никто особо не жалуется, все нормально адекватно работает... С настройками поиграться надо просто, поймать свою температуру и будет вам счастье...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я скажу так, ловить свою температуру то ещё занятие, редко, но такая проблема тоже проскакивает ставишь 17,5 Майами отдыхает убирешь на охлаждение проработает потом на 18 вроде бы норм в общем иногда поттупливает. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Кибальчиш сказал:

Я скажу так, ловить свою температуру то ещё занятие, редко, но такая проблема тоже проскакивает ставишь 17,5 Майами отдыхает убирешь на охлаждение проработает потом на 18 вроде бы норм в общем иногда поттупливает. 

Ну идеального ничего не бывает, тем более в наше время)))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти