Coolrider

Чип-тюнинг Geely Coolray отзывы и мнения

В теме 152 сообщения

Много сил не бывает

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.03.2020 в 09:50, Dimon сказал:

  думаю будут чиповать скоро. оф. дилер уде писал по этому поводу

Если есть желание, подъезжайте, посмотрим, что можно сделать. Этот ЭБУ делается без проблем, он такой же как и на Atlas 1.8t

4 часа назад, Семеныч сказал:

Ждём Прошку и Фунтика, вот там модно хоть как нибудь поиграться.

Чего ждать-то, взяли, да приехали. Чай, кофе, сахар у меня есть.  Если есть желающие приезжайте.  Первая машина, как всегда, бесплатно.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Мегавольт сказал:

Если есть желание, подъезжайте, посмотрим, что можно сделать. Этот ЭБУ делается без проблем, он такой же как и на Atlas 1.8t

Чего ждать-то, взяли, да приехали. Чай, кофе, сахар у меня есть.  Если есть желающие приезжайте.  Первая машина, как всегда, бесплатно.

А что вы делаете? Я имею в виду по чипу? В прошивке меняете кол-во оборотов турбины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Pahaaa сказал:

А что вы делаете? Я имею в виду по чипу?

Изменяем калибровочные карты.

6 минут назад, Pahaaa сказал:

В прошивке меняете кол-во оборотов турбины?

Павел, без обид, но изменить кол-во оборотов в прошивке не возможно в принципе.   Турбину раскручивают выхлопные газы.   Меняется лимит давления наддува, но не обороты турбины.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Мегавольт сказал:

Изменяем калибровочные карты.

Павел, без обид, но изменить кол-во оборотов в прошивке не возможно в принципе.   Турбину раскручивают выхлопные газы.   Меняется лимит давления наддува, но не обороты турбины.

В теме про двигатель, пишут что в Вольво На xc40 на этом двигателе около 160 сил. И есть вероятность что китайцы его и так чипанули до 177 сил. И вроде как не стоит его дальше чиповать ( мол с него уже сняли все что можно). 
вот и интересно, не во вред ли будет чиповка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Pahaaa сказал:

И вроде как не стоит его дальше чиповать

Это Вам решать. А писать можно все что угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы как считаете? Как специалист?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Pahaaa сказал:

А вы как считаете? Как специалист?

Вначале надо снять логи с машины и изучить чем она дышит, затем считать заводскую прошивку и сделать ее анализ, а уж потом думать, что можно с этим делать, а что нельзя. На мой взгляд, легкий тюнинг ей не повредит.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Мегавольт сказал:

Вначале надо снять логи с машины и изучить чем она дышит, затем считать заводскую прошивку и сделать ее анализ, а уж потом думать, что можно с этим делать, а что нельзя. На мой взгляд, легкий тюнинг ей не повредит.

Скажите пожалуйста, с коробкой кулрея можно что-то сделать что бы небыло такого затупа на старте? Такие коробки вообще прошивают? Раскажите мне как делитанту пожалуйста. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Роспись сказал:

Скажите пожалуйста, с коробкой кулрея можно что-то сделать что бы небыло такого затупа на старте? Такие коробки вообще прошивают?

Пока не знаю, вот когда приедет машина, тогда и будем думать. А так могу только продублировать выше сказанное:

Вначале надо снять логи с машины и изучить чем она дышит, затем считать заводскую прошивку и сделать ее анализ, а уж потом думать, что можно с этим делать, а что нельзя.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти