Pahaaa

Штатная магнитола и синхронизация с телефоном в Geely Coolray

В теме 53 сообщения
В 9/2/2020 в 07:53, Sasha сказал:

На драйве подсказали и для себя понял принцип работы BT. При подключении к айфону по BT (может и к андройду), нужно отключить радио (получается зайти в проигрыватель с музыкой), только тогда начинают воспроизводится звуки телефона на динамики. По моему это бред, но пока так. Думаю надо дилеру или производителю задать этот вопрос, иначе жутко не удобно.

Во многих машинах так, это нормально. Есть два способа играть музыку - радио или с какого-то источника (юсб, аукс, блютуз). Алгоритм простой - подключил блютуз, нажал на магнитоле значок с нотой, тыкнул там блютуз и радуешься. Потом можно прыгать между блютузом и радио нажатием кнопки Mode на руле.

2 часа назад, Надфиль сказал:

Всем машина хороша кроме магнитолы.

в 2020 году без навигации? ну извините.

и, кстати, уже неделю не могу найти где у машины выставляется дата и время?)))

Штатная навигация очень часто дико лагучая и может быть с устаревшими картами (был опыт с Навител печальный, ну его нахрен). Я всегда пользуюсь смартфоном в качестве навигатора, так что функция дубля на экран в данном случае просто шикарна, и не надо никакие крепления под смарт в машину колхозить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, FOKSEY сказал:

Во многих машинах так, это нормально. Есть два способа играть музыку - радио или с какого-то источника (юсб, аукс, блютуз). Алгоритм простой - подключил блютуз, нажал на магнитоле значок с нотой, тыкнул там блютуз и радуешься. Потом можно прыгать между блютузом и радио нажатием кнопки Mode на руле.

Штатная навигация очень часто дико лагучая и может быть с устаревшими картами (был опыт с Навител печальный, ну его нахрен). Я всегда пользуюсь смартфоном в качестве навигатора, так что функция дубля на экран в данном случае просто шикарна, и не надо никакие крепления под смарт в машину колхозить.

Вот если бы радио работало одновременно с подключением телефона, а так жутко не удобно: либо радио, либо навигация.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня! Стала обладателем бибики. Не могу подключить айфон. Видимо только старые модели:( 10 айфон конектиться, а вот 11 про увы. Может кто подскажет что делать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Анастасия сказал:

Доброго всем дня! Стала обладателем бибики. Не могу подключить айфон. Видимо только старые модели:( 10 айфон конектиться, а вот 11 про увы. Может кто подскажет что делать 

А какая у вас прошивка в головном устройстве? На старых прошивках, айфоны не цеплялись. У меня 77, последняя, айфон 11 про у жены на ура коннектится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Анастасия сказал:

Доброго всем дня! Стала обладателем бибики. Не могу подключить айфон. Видимо только старые модели:( 10 айфон конектиться, а вот 11 про увы. Может кто подскажет что делать 

? Просто нужно купить китайский смартфон с андроид. ???✌️

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Brain.87 сказал:

А какая у вас прошивка в головном устройстве? На старых прошивках, айфоны не цеплялись. У меня 77, последняя, айфон 11 про у жены на ура коннектится.

А как узнать прошивку?

2 часа назад, Master-oleg сказал:

? Просто нужно купить китайский смартфон с андроид. ???✌️

Ну сорян! Я предпочитаю айфон!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Анастасия сказал:

А как узнать прошивку?

В настройках, о системе, версия ПО, будут цифры, последние две версия прошивки. 77 пока самая последняя. Обновляют у дилера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, у кого-нить получилось управлять Яндекс-навигатором с панели через прогу QDLink

Так-то подключается, хоть и кривовато, но управлять приходится все равно со смарта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, управляется. Полностью на панели работаешь как с краном смартфона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Curfurst сказал:

Да, управляется. Полностью на панели работаешь как с краном смартфона

Стало быть, или прошивка у меня старая (какая там должна быть, 77-я?), или надо еще повозиться, в т.ч. с самим телефоном. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти