Pahaaa

Штатная магнитола и синхронизация с телефоном в Geely Coolray

В теме 53 сообщения

У меня один раз при подключении Андроид телефона через QDLink штатное радио не отключилось! На экране ГУ был навигатор и играло штатное радио. Повторить этот фокус второй раз больше не получилось. Испробовал все варианты подключения, радио отключается. Исследую дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выяснилось следующее:

1. Звук с телефона транслируется на магнитолу (ГУ) по каналу Блютуз (БТ). При включенном БТ соединении и трансляции изображения с телефона по USB штатное радио отключается как только происходит соединение. Весь звук телефона идет через динамики. При включении штатного радио отключается соединение по USB, изображение пропадает, работает радио и звонки на руле с приглушением через динамики.

2. Изображение транслируется с телефона по USB. Чтобы отображался навигатор и играло штатное радио или флешка нужно отключить соединение по БТ на ГУ. Звонки будут приниматься только с телефона (не на руле) и навигатор говорит из телефона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже испытываю проблемы с подключением гаджетов к ГУ.

При попытке подключить к "мультимедийке" автомобиля с помощью приложения QDLink китайский (!!!) смартфон Xiaomi Redmi Note 10 Pro (версия Android - 13, версия MIUI - 14.0.1.0 (TKFRUX M) "планшет" машины пишет: "Не удалось подключиться...". Не получается подключиться ни с включённым Блютузом, ни без него (хотя телефонный разговор через ГУ автомобиля по громкой связи поддерживается).

Попробовал ради интереса и для разнообразия подключить к ГУ планшет NAVITEL T700 3G NAVI (версия Android - 7.0) - подключается без проблем; ГУ, как и положено, "зеркалит" экран планшета, работает навигация; на экране ГУ слева от окна содержимого планшета отображается меню QDLink. 

Не помню сейчас точно, какая версия Android в ГУ автомобиля (кажется, 4-я).

Отсюда делаю вывод: с более новыми и современными ОС "мультимедийка" просто отказывается работать, она их тупо "не видит". С более старыми (как, например, у меня в планшете - 7-я) - коннектится "на раз".

Попробую позже ещё с тремя гаджетами на ОС Android поработать (возьму у жены и у дочки с сыном). О результатах напишу.

Вопрос к знатокам цифровой техники. Может быть, есть способ "приподнять" версию ОС в ГУ? Или "железо" не потянет?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти