• Китайский Emgrand GT с техникой Volvo


    Dimon

    Седан Geely Borui GE: первая модель с техникой Volvo

    Седан Geely Borui GE: первая модель с техникой Volvo

    До сих пор компания Geely использовала техническую начинку Volvo только для автомобилей дочерней марки Lynk & Co: они базируются на совместной модульной платформе CMA (Compact Modular Architecture), которая также лежит в основе кроссовера Volvo XC40. Однако теперь шведская начинка появилась и в автомобилях под материнским брендом Geely: первенцем стал седан Borui GE.

    geely-borui-ge2.JPG

    О платформе пока речи нет, ведь Borui GE — разновидность модели Borui образца 2015 года, которая в России продается под именем Emgrand GT. «Тележка» у этой машины собственная, с двухрычажной передней подвеской и задней многорычажкой. Зато у автомобилей на платформе CMA новый Geely Borui GE заимствовал гибридную силовую установку.

    geely-borui-ge3.jpg

    Она состоит из трехцилиндрового турбомотора 1.5 мощностью 156 л.с., электродвигателя и семиступенчатого «робота» с двумя сцеплениями. Пиковая отдача установки пока не названа, равно как и емкость литий-ионного тягового аккумулятора, который расположен в центральном тоннеле. Но заявлено, что подзаряжаемый гибрид сможет проехать на чистом электричестве до 60 км, а средний расход топлива всего 1,5 л/100 км. Предусмотрена и более простая версия без возможности подключения к розетке.

    geely-borui-ge6.jpg
     
    geely-borui-ge4.jpg
     
    geely-borui-ge5.jpg
     
    geely-borui-ge6.jpg
     
    geely-borui-ge4.jpg
     
    Превращаясь в гибрид, Borui сменил не только силовой агрегат, но и внешность: у него новое оформление передка с раскосыми светодиодными фарами и увеличенные задние фонари. Более того, колесная база выросла на 20 мм (до 2870 мм), а общая длина — на 30 мм, до 4986 мм. Отличить подзаряжаемый гибрид от обычного можно по лючку в левом переднем крыле, под которым прячется зарядный разъем.

    geely-borui-ge7.jpg

    А салон у версии GE и вовсе полностью оригинальный и не имеет с базовым Боруем ничего общего. Дисплей медиасистемы диагональю 12,3 дюйма установлен под единой пластиковой облицовкой, которая накрывает всю лицевую сторону передней панели, поэтому в выключенном состоянии границ экрана не видно. Вместо комбинации приборов также установлен дисплей, а в центральном тоннеле есть «подвал», где удобно хранить мелочовку и подзаряжать телефон.

    geely-borui-ge8.jpg

    Премьера гибридов Geely Borui GE состоится в конце апреля на автосалоне в Пекине, а на домашнем рынке они появятся в июле.
    autoreview.ru

    2 пользователям понравился пост




    Обратная связь


    а что за бензобак на переднем крыле?))

    Седан Geely Borui GE: первая модель с техникой Volvo

    2 пользователям понравился пост

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты


    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти