• В России FY11 назвали Джили Тугела - Geely Tugella


    Dimon

    Появились подробности о кросс-купе Geely FY11 для России. Его назовут в честь водопада. В России сертифицировали долгожданный купеобразный кроссовер Geely/ В базе Росстандарта появилось Одобрение типа транспортного средства на купеобразный кроссовер Geely FY11. В Китае модель продаётся под названием Xing Yue, а для российского рынка ему придумали новое имя – Tugella.

    97e146d1a40973b468c20bab7a18e2b018819046.jpg

    FY11 – это первая модель Geely, построенная на модульной платформе CMA, разработанной совместно с Volvo. Эта же архитектура лежит в основе Volvo XC40, электрокара Polestar 2 и автомобилей Lynk&Co. Однако если в Китае для кросс-купе доступны несколько силовых установок, включая гибридные, то для российского рынка заявлен только один двухлитровый мотор в двух вариантах форсировки – 199 и 237 лошадиных сил. Пару ему составит восьмидиапазонная автоматическая коробка передач, привод – передний либо полный. джили тугела гул форум отзывы владельцев tugela 2021

    Geely-FY11-2.jpg

    Список оснащения включает мультимедийную систему, систему контроля давления в шинах и систему вызова экстренных служб, а опционально предложат круиз-контроль и люк на крыше. Из документа следует, что в Россию будут поставлять кроссоверы китайской сборки. Однако ранее в российском представительстве бренда не исключали, что производство может быть налажено на заводе «БелДжи» в Беларуси, где уже собирают Atlas и Coolray.

    geely-2.jpeg

    Имя Tugella кроссовер получил в честь водопада Тугела, который является вторым по высоте в мире (411 метров) и находится в Королевском национальном парке Наталь в ЮАР.

    Ранее сообщалось, что продажи FY11, она же Tugella, стартуют до конца 2020 года. Однако официально в компании пока не раскрывают ни сроки появления модели в России, ни её стоимость. Geely Tugella предстоит конкурировать на рынке с другим китайским купеобразным кроссовером, Haval F7x, который стоит от 1,5 миллиона рублей.

    источник: motor.ru





    Обратная связь


    Наличие переднего привода и 199 сил позволяет надеяться на вменяемый ценник. Наверно..И да, резина минимум 19" на 235/50, что неплохо. Интересно, поставят F1 или что то попроще?

    2 пользователям понравился пост

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Похоже правы "китайские автомобили", базовый движок на 199 сил будет только с ПП, что немного странно. А если хочешь передний, то бери версию на 237 сил.  

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты


    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти