• Подписаться 0
     

    Geely будет расширять производство в Беларуси


    Dimon

    Производственная линейка автомобилей Geely на заводе "БелДжи" в Беларуси может быть расширена в зависимости от потребностей компании на рынке Союзного государства. Об этом в ответ на вопрос корреспондента "РГ" сообщил президент Geely Holding Group Ань Цунхуэй.

    QIP Shot - Screen 2307.jpg

    На данный момент мощности автозавода "БелДжи" в Минской области позволяют одновременно производить только три модели. Сейчас на предприятии собирают кроссоверы Atlas и Emgrand X7, а также седаны Emgrand 7. Основной объем продукции идет в Россию. В то же время компания намерена наращивать товарную линейку - и в РФ, и в Беларуси.

    Как подтвердил Ань Цунхуэй, в ближайшее время у нас появятся приподнятые хэтчбеки Geely GS и новые переднеприводные SUV под названием SX11. Кроме того, как уже писала "РГ", в этом году до нашего рынка могут добраться гибридные седаны GE, а в следующем - "четырехдверки" FE6 и купе-кроссоверы FY11. Очевидно, что те или иные новинки станут привлекательнее с точки зрения цены при условии локализации на белорусском конвейере. И, по словам топ-менеджера, соответствующее решение может быть принято.

    - У нас гибкая производственная линия на "БелДжи", - сказал Ань Цунхуэй. - Мы будем отслеживать спрос на модели и готовы произвести реконструкцию производства, чтобы расширить модельный ряд.

    При этом президент Geely Holding Group прокомментировал возможность появления еще одного завода компании на территории Союзного государства.

    - Мы уже построили производство в Беларуси. Наша задача сейчас - загрузить его мощности. Что касается России, то мы внимательно отслеживаем индустриальную политику в стране, чтобы скорректировать наши планы. Пока планов по сборке в России у нас нет, - заявил Ань Цунхуэй.

    Кстати, анализ рынка, естественно, касается и выбора моделей для продажи. Как полагает топ-менеджер, рано или поздно Россия вслед за остальной Европой начнет переход с автомобилей с двигателями внутреннего сгорания на электрокары.

     

    Первой "ласточкой" в этом смысле станет вышеупомянутый гибридный седан.

    Долгосрочное планирование подтверждает тот тезис, что Geely рассматривает российский рынок как приоритетный и стратегически важный. Этому, по словам топ-менеджера компании, способствуют не только экономические, но и геополитические факторы.

    - Во-первых, потому, что Россия и КНР имеют стабильные и качественные отношения. Во-вторых, Россия - важное звено в стратегии "Один пояс - один путь". И наконец, мы глобальная компания. Для нас важно иметь такую площадку, как Россия. Да, у Geely в России были времена получше. Но мы поменяли концепцию. Уделяем внимание планированию модельного ряда. Выбираем лучших дилеров. Занимаемся локализацией. Все это - создание фундамента. Оно займет время. Но мы убеждены, что найдем здесь своих покупателей, - констатировал Ань Цунхуэй.
    rg.ru

    Изменено пользователем Dimon

    3 пользователям понравился пост


    Подписаться 0
     


    Обратная связь


    В 20.05.2019 в 12:58, Dimon сказал:

    Занимаемся локализацией

    Без нее продаж бы не было просто)

    1 пользователю понравился пост

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты


    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти