Андрей 13

Участник Geely Club
  • Публикаций

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Андрей 13

  1. За поправку спасибо. В остальном, повторюсь, я выражал свое мнение, основанное на своих знаниях, и, сугубо ИМХО
  2. Чип тюнинг, собственно, и состоит в получении файла заводского и записи файла модифицированного. Вам кто-то что-то другое говорил? По поводу прошивки АКПП, они есть, во всяком случае на другие машины встречал, на Jeely пока нет, так же как и оборудования для работы с блоком управления АКПП. Ссылки, которые Вы привели - просто ссылки, никакой конкретики там нет, особенно по второй. Моя практика показала, что адаптивные КП, устанавливаемые на современные автомобили, настраиваются на изменения момента после прошивки мотора, и их поведение меняется и без прошивки, что чаще всего (а вернее я не встречал еще случаев) устраивает владельцев. Отдельно стоят только DSG VAG и Powershift Ford, возможно этот список будет пополняться.
  3. цитирую источник из ссылки: "...программа для чтения и записи прошивок в контроллерах с флеш-памятью, устанавливаемых на российские и зарубежные автомобили..."
  4. Прошивок несколько, но это софты разные, на каждый автомобиль, в зависимости от комплектации и времени производства. По поводу продажи прошивки, я не могу это обсуждать, продавать прошивку, на мой взгляд, может только автор, я лишь ее устанавливаю на автомобиль.
  5. Всем доброго времени суток! Так получилось, что в Питере несколько Атласов прошил я, прошивкой ADACT от Александра Бразговского. Являюсь оф представителем ADACT, от второго владельца на Атласе знаю, что рекомендовал меня первый, по-видимому ему понравилось, но статистики пока большой нет, так что будем собирать ее вместе. Тему прочитал полностью, и буду продолжать следить, по возможности отвечать. По поводу дилера, мое мнение как человека, около 10 лет занимающегося чип тюнингом, сливать прошивку они не смогут, есть много других способов проверки, например cvn прошивки, но, судя по формулировке дилера, скорее всего они просто стращают для приличия. В любом случае, для опасающихся, доступен вариант отката на стоковую (заводскую) прошивку для поездки к дилеру.